Acura MDX II MDX II vs Рестайлинг

Что лучше MDX 2, рестайлинг, что-то другое (сообщением напишите что и почему)

  • MDX 2

    Голосов: 7 35.0%
  • MDX 2 рестайлинг

    Голосов: 10 50.0%
  • Другая марка/модель

    Голосов: 3 15.0%

  • Всего проголосовало
    20

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Самое главное отличие по двигателю. На ресте были небольшие технические изменения, которые привели к большим проблемам. А именно - масложор. Были переработаны поршни, уменьшены кольца, повышена компрессия, все это привело к тому, что у многих закоксовываются маслосъемные кольца, канавки, образуются задиры и двигатель жрет масло как бык помои. Если поискать на ютюбе или просто поиском в пендосии - будет много материала. Есть и бюллетень для реста, где в случае проблемы - по гарантии меняют всю внутрянку в движке (поршни, кольца, что там еще). У меня есть расход литр от замены до замены, но с момента покупки (в 2016 году) он стабилен, поэтому ничего не предпринимаю, кроме периодической долгоиграющей промывки перед заменой масла, а также использования дорого масла на ПАО.
Думаю, масложора не будет, если владелец сновья использует хорошее масло (не то что принято считать супер пупер оригинально синтетикой хонда, которы на самом деле банальный гидрокрекинг, да еще и жидкий).
 

Алексей65

Драйвер
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
247
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Южно-Сахалинск
Ф.И.О.
Горновский Алексей Саргеевич
Клубная карта
322
Автомобиль
Acura MDX
Самое главное отличие по двигателю. На ресте были небольшие технические изменения, которые привели к большим проблемам. А именно - масложор. Были переработаны поршни, уменьшены кольца, повышена компрессия, все это привело к тому, что у многих закоксовываются маслосъемные кольца, канавки, образуются задиры и двигатель жрет масло как бык помои. Если поискать на ютюбе или просто поиском в пендосии - будет много материала. Есть и бюллетень для реста, где в случае проблемы - по гарантии меняют всю внутрянку в движке (поршни, кольца, что там еще). У меня есть расход литр от замены до замены, но с момента покупки (в 2016 году) он стабилен, поэтому ничего не предпринимаю, кроме периодической долгоиграющей промывки перед заменой масла, а также использования дорого масла на ПАО.
Думаю, масложора не будет, если владелец сновья использует хорошее масло (не то что принято считать супер пупер оригинально синтетикой хонда, которы на самом деле банальный гидрокрекинг, да еще и жидкий).
Какое масло льёшь ?
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Ravenol DXG 5-30

Но не обязательно на нем зацикливаться, есть и другие марки - Amsoil, Penzoil, PetroCanada, что угодно, лишь бы не подделка и на ПАО
 

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
810
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
А я как владелец MDX 2 рест. топлю только за него! Если рассматривать Акуру в целом, уже означает, что человек хочет выделяться в потоке! С дорестом так и будет, но их тоже много, а вот среди одноклубней интересней на ресте! Да и вообще по отзывам хоть казалось бы разница не велика между ними, те кто ездил и может сравнить в один голос твердят, что рест интересней!
Посмотреть вложение 49130
Вы ведь продавали её в Мурманске, что так ни кто и не купил?
 

Рустем

Драйвер
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
151
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Мурманская обл. г. Североморск
Ф.И.О.
Габидулин Рустем Разифович
Автомобиль
Acura MDX 2
Сверху Снизу