Acura MDX I MDX 2002. Будут ли работать не оригинальные датчики кислорода (лямбда зонды)

yuraBV

Участник
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
97
Баллы
32
Адрес
МО, Замкадье Ближайшее
Ф.И.О.
Юрий
Автомобиль
LIncoln MKT 2010
В любом случае, расход с неисправными датчиками выше штатного не на литр-два, а на треть. Т.е. это 13+ по трассе на 100-110 и примерно 25 в городе.
Не совсем так - вопрос в какую сторону будут врать датчики, будет или лить, или не ехать. Что будет с отложениями и прочим тоже непонятно. Собственно я потому и писал выше, что поставить неоригинал как бы можно, но надо понимат последствия. По мне - лучше не играться, вероятность нажить головняка достаточно большая.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Не совсем так - вопрос в какую сторону будут врать датчики, будет или лить, или не ехать. Что будет с отложениями и прочим тоже непонятно. Собственно я потому и писал выше, что поставить неоригинал как бы можно, но надо понимат последствия. По мне - лучше не играться, вероятность нажить головняка достаточно большая.
Это все справедливо для широкополосных лямбд, которые выполняют, как раз функцию регулировки смеси, подобрать универсальную очень сложно, да и мало таких в продаже, но как это относится к нижним (диагностическим) лямбдам.
 

yuraBV

Участник
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
97
Баллы
32
Адрес
МО, Замкадье Ближайшее
Ф.И.О.
Юрий
Автомобиль
LIncoln MKT 2010
На расход сагрился потому, что он заведомо занижен ) в теории конечно возможно (навреное) но все должно быть иделально настроено, идеальный бензин, идеальная погода и идеальный участок дороги....
Нормальный расход для этого класса машин все же +/- 10,11 (90-110)-14(130+) трасса и 15-18 город. Опять же какой город.
 

yuraBV

Участник
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
97
Баллы
32
Адрес
МО, Замкадье Ближайшее
Ф.И.О.
Юрий
Автомобиль
LIncoln MKT 2010
но как это относится к нижним (диагностическим) лямбдам.
Вопрос был изначально в теме про пару верх-низ.

Второй момент - я не знаю как, однако после того, как мне Дима (R2Racing) отрезал прошивкой опрос нижних лямбд (стояли мех. обманки) машина стала ехать существенно стабильнее. Они да - диагностические, однако каккая-то корректировка по их показаниям все же идет.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
На дорестайеле верхняя тоже обычная, ее можно легко подобрать.
Корректировка по нижней лямде для уменьшения токсичности существует, но это в более свежих машинах с Евро 4 и выше наверное.
 

yuraBV

Участник
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
97
Баллы
32
Адрес
МО, Замкадье Ближайшее
Ф.И.О.
Юрий
Автомобиль
LIncoln MKT 2010
У меня рестайл. Если на доресте верхняя тоже обычная - вопрос снимается.
 

Oleg22

Драйвер
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
129
Баллы
132
Адрес
г.Барнаул
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
Acura MDX 2003
Доброго времени суток всем! Проблема такая,вчера загнал в сервис авто поменять основной радиатор,парни поменяли,но когда забирал авто-горели чек и втм-4,ЕМЛ показал O2 Sensor Heater Circuit (Bank 2 Sensor 1) эт что,они мне угробили там лямбду? Знаю что снимали гидроник старый и отключали проводку какую-то...МДХ 2003 J35A5...Какая это лянда,что с ней делать,прозвонить или как проверить?Я так понимаю это которая перед радиатором стоит
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Да, передний датчик состава смеси, стоит сверху над катализатором, ошибка по цепи подогревателя. Прозвонить цепь подогрева. А что такое "гидроник"?
 

Oleg22

Драйвер
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
129
Баллы
132
Адрес
г.Барнаул
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
Acura MDX 2003
Да, передний датчик состава смеси, стоит сверху над катализатором, ошибка по цепи подогревателя. Прозвонить цепь подогрева. А что такое "гидроник"?
Да хрень немецкая ,типа вебасты,штука хорошая для наших зим сибирских,(сегодня -45 на улице было)но завязывается вся система охлождения двс и печка и т.д ,в общем садишься в тёплый авто уже,только акуму жрёт,а так,как печка автономка,если станешь на трассе зимой,сиди в машине,пока бенз есть или акума не сдохнет в ноль
 
Сверху Снизу