Куплю MDX 1

Dimonikl

Новичок
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
12
Баллы
7
Возраст
39
Адрес
Россия, г. Новосибирск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Субару Форестеп
Всем привет. Хотелось бы стать акуроводом) Бюджет до 450тыс. Может кто будет продавать акуру мдх1 в ближайшее время, +-1000км от Новосибирска. И подскажите по этому объявлению, правда ли дело в обгонной муфте или предстоит коробку чинить? Продажа Акура МДХ 2001, 450000 руб
 

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
Сейчас вам сказок нарасскажут

на 01г 200% ремонт АКПП
это я так понимаю сейчас около 100-150 тыс
пусть за 350 отдает или сам сделает , какие проблемы

и фара: "я прям так занят, в 10 forbs входу и нет времени на эту мелочь...."
не ведитесь
 

Дмитрий DEMON

Участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
38
Баллы
32
Возраст
31
Адрес
г.Калининград ул. артиллерийская д.15 кв 1
Ф.И.О.
Баскаков Дмитрий Олегович
Автомобиль
Acura Mdx touring 2001
Лучше этот вариант не рассматривать,ну или про запас иметь ввиду.
то что там описывается, действительно виновата обгонная муфта, но ремонт дороже выйдет.
У меня не так давно была классическая проблема с вылетом в нейтраль, и приходилось по городу какое то время ездить на d2.
И когда вскрыли коробку то не только обгонную муфту пришлось менять но и другие детали, где была выработка.
Поэтому тут программа минимум: обгонка с шестерней: 20000, ремкомплект 20000, снятие установка коробки 10000, плюс сама работа сколтко мастер возьмет, и еще масло ведь тоже, итого уже видно что больше 30000руб)
У меня ремонт в 100к встал, но там правда почти капиталка была.
Кстати кому интересно: в коробку залил масло марки pakelo( италия, допуски подходят)И я скажу коробка ведет себя ничуть не хуже чем на родном atf z1)
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
мое мнение
если лезть в коробку, то лезть по полной
и делать раз и на совесть и забыть о проблеме тыс на 100

чем каждые 30тыс лазить туда и по 30-40 тыс заносить и сидеть неделями без авто

ПУТЬ САМУРАЯ
 

Dimonikl

Новичок
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
12
Баллы
7
Возраст
39
Адрес
Россия, г. Новосибирск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Субару Форестеп
Лучше этот вариант не рассматривать,ну или про запас иметь ввиду.
то что там описывается, действительно виновата обгонная муфта, но ремонт дороже выйдет.
У меня не так давно была классическая проблема с вылетом в нейтраль, и приходилось по городу какое то время ездить на d2.
И когда вскрыли коробку то не только обгонную муфту пришлось менять но и другие детали, где была выработка.
Поэтому тут программа минимум: обгонка с шестерней: 20000, ремкомплект 20000, снятие установка коробки 10000, плюс сама работа сколтко мастер возьмет, и еще масло ведь тоже, итого уже видно что больше 30000руб)
У меня ремонт в 100к встал, но там правда почти капиталка была.
Кстати кому интересно: в коробку залил масло марки pakelo( италия, допуски подходят)И я скажу коробка ведет себя ничуть не хуже чем на родном atf z1)
Спасибо за совет)
 

Dimonikl

Новичок
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
12
Баллы
7
Возраст
39
Адрес
Россия, г. Новосибирск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Субару Форестеп
мое мнение
если лезть в коробку, то лезть по полной
и делать раз и на совесть и забыть о проблеме тыс на 100

чем каждые 30тыс лазить туда и по 30-40 тыс заносить и сидеть неделями без авто

ПУТЬ САМУРАЯ
Ну на руках примерно тыщ 500 будет. Если за 400 отдаст он, то впринципе вариант неплохой думаю. На оставшиеся деньги коробку починить)
Так то вариант впринципе неплохой
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Ну на руках примерно тыщ 500 будет. Если за 400 отдаст он, то впринципе вариант неплохой думаю. На оставшиеся деньги коробку починить)
Так то вариант впринципе неплохой


спросите менялись радиаторы и какие стоят
откройте капот, запотело что то 100%
АКПП проблема

я бы 100 скинул на ура , не хочет - не вопрос
продать МДХ еще и с косяками -задача не из простых
посмотрите дороже и скиньте до нужной суммы

Тут вот есть люди воют продать не могут, и проблем особых нет, а тут косяк на яву уже ....
Напишите как надумаете за 375 заберу - посмотрите, через 2-3 недели наберет вас уже сам
Карпрайс их активно по 150-200 тыс скупает :pleasantry:

Это не солярис, 2 часа и продано....
 

Dimonikl

Новичок
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
12
Баллы
7
Возраст
39
Адрес
Россия, г. Новосибирск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Субару Форестеп
спросите менялись радиаторы и какие стоят
откройте капот, запотело что то 100%
АКПП проблема

я бы 100 скинул на ура , не хочет - не вопрос
продать МДХ еще и с косяками -задача не из простых
посмотрите дороже и скиньте до нужной суммы

Тут вот есть люди воют продать не могут, и проблем особых нет, а тут косяк на яву уже ....
Напишите как надумаете за 375 заберу - посмотрите, через 2-3 недели наберет вас уже сам
Карпрайс их активно по 150-200 тыс скупает :pleasantry:

Это не солярис, 2 часа и продано....
Спасибо за дельные советы️
 

Dimonikl

Новичок
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
12
Баллы
7
Возраст
39
Адрес
Россия, г. Новосибирск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Субару Форестеп
Сейчас вам сказок нарасскажут

на 01г 200% ремонт АКПП
это я так понимаю сейчас около 100-150 тыс
пусть за 350 отдает или сам сделает , какие проблемы

и фара: "я прям так занят, в 10 forbs входу и нет времени на эту мелочь...."
не ведитесь
Понял, спасибо
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Дорого продает,350 ей красная цена,причем в хорошем состоянии,а это ведро он задолбается продавать,тем более за такие деньги!И еще момент,на последние без здачи,такие машины не покупают,100+ должно в носке лежать,а она вложений попросит,поверьте)))
 

Dimonikl

Новичок
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
12
Баллы
7
Возраст
39
Адрес
Россия, г. Новосибирск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Субару Форестеп
Дорого продает,350 ей красная цена,причем в хорошем состоянии,а это ведро он задолбается продавать,тем более за такие деньги!И еще момент,на последние без здачи,такие машины не покупают,100+ должно в носке лежать,а она вложений попросит,поверьте)))
Да это понятно дело что на последнии акуру не стоит покупать) если за 400 покупать, то примерно стольник и останется на всякий случай. Вообще очень боюсь акуру брать, вдруг не потяну, т.к в совсем близжайшем будущем, нашу семью пополнит еще один член семьи, это ИПОТЕКА)))
 

Dimonikl

Новичок
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
12
Баллы
7
Возраст
39
Адрес
Россия, г. Новосибирск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Субару Форестеп

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Да это понятно дело что на последнии акуру не стоит покупать) если за 400 покупать, то примерно стольник и останется на всякий случай. Вообще очень боюсь акуру брать, вдруг не потяну, т.к в совсем близжайшем будущем, нашу семью пополнит еще один член семьи, это ИПОТЕКА)))
Если ухоженная и не ставили китай на машину,то брать можно,а если с состоянием печаль,то про ипотеку забудь,твоя ипотека это будет акура))))запчасти не дешевые совсем,а сейчас еще и дорожает все.Я бы на твоем месте подумал,стоит ли брать 20-ти летнее ведро?Она будет ломаться,ничто не вечно.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Очень хорошая диагностика!!!!!
именно очень хорошая!!!!
встречаю часто:
радиаторы вообще не пойми от чего, шланги увеличенные от жигулей
Аммо ввареные даже был случай, от какого то киа.

Основное правило: все должно работать здесь сейчас

иначе
вот
Если ухоженная и не ставили китай на машину,то брать можно,а если с состоянием печаль,то про ипотеку забудь,твоя ипотека это будет акура))))запчасти не дешевые совсем,а сейчас еще и дорожает все.Я бы на твоем месте подумал,стоит ли брать 20-ти летнее ведро?Она будет ломаться,ничто не вечно.
 

Dimonikl

Новичок
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
12
Баллы
7
Возраст
39
Адрес
Россия, г. Новосибирск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Субару Форестеп
Если ухоженная и не ставили китай на машину,то брать можно,а если с состоянием печаль,то про ипотеку забудь,твоя ипотека это будет акура))))запчасти не дешевые совсем,а сейчас еще и дорожает все.Я бы на твоем месте подумал,стоит ли брать 20-ти летнее ведро?Она будет ломаться,ничто не вечно.
Скажу тебе так, у меня щас форестер сг5, так я с ним намучался, и до сих пор он мне мозг парит, то глохнет, за год владения уже вложил около 100тыщ. И запчасти не дешевые как я думал. На акуру глянул цены. По подвеске даже дешевле форестера. Да, движка контракт и коробка дороже. Ну если они меняные уже или откапиталены, то можно и попробовать купить акуру. На более свежую машину как понимаешь денег нема. На жигули пересаживаться нехочу. Вообще в раздумьях, лексуса рх или акуру купить.
 

Dimonikl

Новичок
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
12
Баллы
7
Возраст
39
Адрес
Россия, г. Новосибирск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Субару Форестеп
Очень хорошая диагностика!!!!!
именно очень хорошая!!!!
встречаю часто:
радиаторы вообще не пойми от чего, шланги увеличенные от жигулей
Аммо ввареные даже был случай, от какого то киа.

Основное правило: все должно работать здесь сейчас

иначе
вот
Неспорю. Акуру надо тщательно смотреть и диагностировать
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Скажу тебе так, у меня щас форестер сг5, так я с ним намучался, и до сих пор он мне мозг парит, то глохнет, за год владения уже вложил около 100тыщ. И запчасти не дешевые как я думал. На акуру глянул цены. По подвеске даже дешевле форестера. Да, движка контракт и коробка дороже. Ну если они меняные уже или откапиталены, то можно и попробовать купить акуру. На более свежую машину как понимаешь денег нема. На жигули пересаживаться нехочу. Вообще в раздумьях, лексуса рх или акуру купить.
Ну незнаю,хозяин барин)Контрактные коробасы на акуру не берут,а капиталят свою,а это 100к,движки уже подуставшие,масло жрут,хотя о чем я,у тебя же субарь))))))Я акуру продал,щас на приоре гоняю,не комфортно,одним словом тазик,но задницу возить пойдет)вчера ступичный поменял и моторчик в двери,все вышло 1000рублей))))))На Акуру ступица 12500))))
 

Dimonikl

Новичок
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
12
Баллы
7
Возраст
39
Адрес
Россия, г. Новосибирск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Субару Форестеп
Ну незнаю,хозяин барин)Контрактные коробасы на акуру не берут,а капиталят свою,а это 100к,движки уже подуставшие,масло жрут,хотя о чем я,у тебя же субарь))))))Я акуру продал,щас на приоре гоняю,не комфортно,одним словом тазик,но задницу возить пойдет)вчера ступичный поменял и моторчик в двери,все вышло 1000рублей))))))На Акуру ступица 12500))))
Понял)
 

huLyaLya

Драйвер
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
422
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
г.Северск
Ф.И.О.
Петин Алексей Алексеевич
Автомобиль
mdx yd1 2005г
Зачётный вариант тока кузов рихтануть
 

Dimonikl

Новичок
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
12
Баллы
7
Возраст
39
Адрес
Россия, г. Новосибирск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Субару Форестеп
Сверху Снизу