MDX 1 поколение

shkurmander

Новичок
Регистрация
8 Июн 2019
Сообщения
7
Баллы
7
Возраст
36
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
MDX
День добрый, присматриваюсь к мдх 1го поколения. Стоит у нас в автосалоне сданный по tradein 2005г, 3 хозяина. по цене ниже рынка, естественно не без проблем. Имеется течь антифриза не ясно пока патрубок или радиатор, течет коренной сальник и раздатки, а также имеются ошибки на левую подушку безопасности(но при этом кузов целы, только косметические ремонты) и ошибка по датчику скорости. Ценник 380к. Вот хотелось бы прикинуть во сколько может встать устранение данных проблем, т.к. с акурой не имел дела, прошу помочь сориентировать по ценнику. Территориально Новосибирск
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Стоит обратить внимание на двигатель и коробку, все что вы перечислили это мелочи по сравнению с капремонтом двигателя или коробки.
 

shkurmander

Новичок
Регистрация
8 Июн 2019
Сообщения
7
Баллы
7
Возраст
36
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
MDX
По коробке ясно как проверить, а вот как проверить двигатель, на что обратить внимание? подтеки, ошибки, включение втека, это понятно, какие неисправности характерны, которые еще можно проверить? При масложоре кстати, выхлоп на мдх дымит/имеет запах? Была Honda Avancier c кончавшимся двигателем, перед тем как поменял на контракт, при прогазовке до отсечки, смачно дымил на сработке отсечки.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Неисправностей характерных нет, состояние цпг, если масложер и каты не выбиты, дымить сильно не будет.
 

Евгений и Алла

Участник
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
68
Баллы
32
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
евгений
Автомобиль
Акура мдх
Можно купить за 300(как я ) в итоге она мне обошлась как 2 с половиной .))))
 
  • Мне нравится
Реакции: akb

Dominicana

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
968
Баллы
632
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
051
Автомобиль
MDX 2001
MDX 2005

Dominicana

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
968
Баллы
632
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
051
Автомобиль
MDX 2001
MDX 2005
За такие деньги вряд ли кто купит.
тут действительно как подойти к вопросу покупки! если ищешь бюджетный вариант по рыночной цене - около 300к, то надо понимать в каком состоянии будет авто и в него автоматом ты вложишь сумму покупки! либо найти вариант за 500-600к но в достойном и ухоженном состоянии! каждый сам для себя решает
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
тут действительно как подойти к вопросу покупки! если ищешь бюджетный вариант по рыночной цене - около 300к, то надо понимать в каком состоянии будет авто и в него автоматом ты вложишь сумму покупки! либо найти вариант за 500-600к но в достойном и ухоженном состоянии! каждый сам для себя решает
Как за машиной не ухаживай, а годы берут свое. Кто же ее купит за такие деньги да с гнилыми арками. А за 600 можно добавить 300 и поискать второе поколение уже.
 

Dominicana

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
968
Баллы
632
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
051
Автомобиль
MDX 2001
MDX 2005
Как за машиной не ухаживай, а годы берут свое. Кто же ее купит за такие деньги да с гнилыми арками. А за 600 можно добавить 300 и поискать второе поколение уже.
убитое второе поколение....согласен годы берут свое, но однако таких же годов мертвые тазики типа таурега/х5 продаются только в лет....у меня 2005 год - арки не гнилые и намеков даже нет
 

shkurmander

Новичок
Регистрация
8 Июн 2019
Сообщения
7
Баллы
7
Возраст
36
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
MDX
Извиняюсь, но по кузову это не соответствует стоимости + необходима перетяжка или замена порезанного сиденья, я бы даже не стал смотреть видя такую коррозию, ибо главная деталь в авто - это кузов, все остальное можно починить/заменить, но гнилой кузов только на помойку, если затронуты критические места.

Сейчас только съездил посмотрел мдх про который начинал топик, машина у офф. дилера Hyundai/Genesis/Cadillac, сдана по трейд-ин.
По кузову придраться визуально не к чему, какой-либо значимой ржавчины на обозримых деталях нет, есть пара легких рыжиков один на шерчке возле задней двери, второй на переднем левом крыле, в том месте где отогнулася кусок подкрылка, ничего серьезного, только подъело краску. Есть косвенные признаки ремонта - на болтах видно что снималась водительская дверь, фары все на месте крепления целые, стекла, кроме лобового, родные. прокатиться удалось только по парковке автоцентра, т.к. дальше не выпускают, переключения удалось оценить только до 3й передачи, есть небольшой еле ощутимый толчок с 1/2, но пинков никаких нет, на месте во всех режимах селектора погонял - толчков нет вообще, кроме перевода с N в D, задержки тоже особой не увидел, привода не хрустят газовал с вывернутым рулем. Машина прям валит если топнуть, в отличии от пилота, которого смотрел накануне, которому даю тапку в пол, а он нифига не едет, только гудит/свистит. По салону все неплохо, даже руль не облезший, электроприводы сидений все работают, кожзам целый, люк, электрику, стеклоподъемники, люк, все что увидел, проверил/покрутил все работает, единственное, сломаны дефлекторы обдува у переднего пассажира и центральные - отсутствуют рычажки регулировки. VTM включается, пока разобрался как понял что только в режиме D1, D2, так и должно быть?
Под капотом, видны подтеки масла из под клапанной крышки, потные шлаги ГУРа в районе хомутов(мне кажется эта проблема у всех хонд в морозы), приводной ремень как новый, масла на щупе в норме, двиг работает ровно без провалов, вентили включаются, выхлоп не дымит маслом не воняет, на нагретом двигателе под капотом запах антифриза, ну собственно и уровня его не видно в радиаторе, хотя температура не растет и подтеков под машиной не увидел(под машиной и на днище обозримом без подъемника, вообще не увидел никаких подтеков), вопрос куда он уходит.
А также не морозит кондей, но дилер обещал попробовать его заправить.
По отчету дилера лист дефектовки:
течь антифриза
течь заднего коренного сальника
подтеки из под прокладок крышек
подтеки на шлангах ГУР
люфт передней правой шаровой опоры
порвана подушка раздатки
течь на раздатке со стороны задней правой полуоси.
периодическая ошибка ABS и SRS
архивная ошибка привода VTM
Текущий ценник за который ее отдает дилер 369тыс.
Думаю на завтра нанять диагноста, который на выезде сможет посмотреть профессиональным взглядом, подъемник дилер предоставляет.

Заказал расширенный отчет по авто:
Очень странно что ему накрутили 70к пробега О_о

36118
 
Последнее редактирование:

shkurmander

Новичок
Регистрация
8 Июн 2019
Сообщения
7
Баллы
7
Возраст
36
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
MDX
По пробегу, похоже понял, что километрами писали мили, а потом честный человек пересчитал из милей в километры, но похоже, по курсу 1.5 на милю :) Другого объяснения не вижу
 

shkurmander

Новичок
Регистрация
8 Июн 2019
Сообщения
7
Баллы
7
Возраст
36
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
MDX
З.Ы. А есть вообще владельцы мдх кто не попал на коробку? чет читаю и все просто подряд попадали.
Машин понравился, готов даже смириться с налогом в 20к, но при всех радостях еще и попасть на 100к руб. на коробке, че-то уже задумываюсь о CRV
 

Евгений и Алла

Участник
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
68
Баллы
32
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
евгений
Автомобиль
Акура мдх
Я к стати тоже когда то думал что в первую очередь нужно смотреть кузов .но блин это не про мдх .ездит супруга 3 год все устраивает очень нравится не хочет менять машину наша уже попросила столько денег я готов сам ее на руках носить ( и поменены только главные огрегаты ) так что мое мнение машину 2003 года проще один раз покрасить чем менять коробки моторы и тд . П С . Один насос гур столько нервов потрепал уже мама неё горюй )))))))
 

Евгений и Алла

Участник
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
68
Баллы
32
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
евгений
Автомобиль
Акура мдх
Ещё раз всех приветствую снизил цену до 380 на время пока не продан авто который подходит мне может кто ищет ещё !
 

Levch

Участник
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
31
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2002
З.Ы. А есть вообще владельцы мдх кто не попал на коробку? чет читаю и все просто подряд попадали.
Машин понравился, готов даже смириться с налогом в 20к, но при всех радостях еще и попасть на 100к руб. на коробке, че-то уже задумываюсь о CRV
Привет. Я не попал на коробку... Но покупал с уже перебранной в клубе коробкой (Acura MDX 2002 тоталребилд) )
 

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
З.Ы. А есть вообще владельцы мдх кто не попал на коробку? чет читаю и все просто подряд попадали.
Машин понравился, готов даже смириться с налогом в 20к, но при всех радостях еще и попасть на 100к руб. на коробке, че-то уже задумываюсь о CRV
Я считаю,что мысли в сторону Сервантеса правильные…да простят меня боги Акуро-олимпа))
 

shkurmander

Новичок
Регистрация
8 Июн 2019
Сообщения
7
Баллы
7
Возраст
36
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
MDX
Сверху Снизу