mdx 01 черная на черном

jone88

Участник
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
78
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
питер
Автомобиль
acura mdx 2005 touring
ну так это понятно что не нужен, вопрос что легче продать - 2005 год, за 600, или 2001 за 500. Мне кажется выбор покупательский тут очевиден
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
неочевиден ниразу.
для москвы расклад что многие ищут дорест живой.
и платить за машину 45 налога в год не готовы многие.
для зауралом - совсем другие базары.. там на это налог 9 рубчиков и все прощще в разы.

есть огромное количество людей которые не могут проворачивать налоговую - как например это делаю я.
 

Константин999

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
753
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Нижний Тагил
Ф.И.О.
Константин
Клубная карта
441
Автомобиль
Acura MDX YD1
Дорестайл 12.000 в год
Рестайл 26.000 в год
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
Челябинск рестайл 40 000 в год . Урал тоже не весь с человеческим лицом))
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
ну география применения моей машины расширяется.
 

jone88

Участник
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
78
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
питер
Автомобиль
acura mdx 2005 touring
я конечно хз, но бак залить на акуре - 3000 р. минимум 4 раза в мес, 12 т.р. в мес, 144 т р. в год. Плюс масло поменять 4 раза в год - + 12 т.р. Плюс еще в коробке частичную замену - + 4 т.р. в год. Тоесть только обеспечение езды - 160 тр. в год. Плюс налог - 18 т.р. или 40т.р. (178 или 200 в сумме). Разница 22 т.р. в год, в процентном соотношении от расходов на гсм разница 12 процентов между рестайлом и дорестайлом. Но давайте прибавим еще осагу, и расходы на ремонт. Я конечно хз, но если при прочих равных условиях машина моложе, то и стоит она дороже, наворотов побольше и остаточный ресурс у нее выше(это конечно не факт, но не факт можно проверить только тчательной диагностикой, сколько родных запчастей на ней осталось с завода и в каком они состоянии, а сколько поменяно, понятно же что все запчасти выпускают более низкого качества, чем идут с завода,).Разница стремится к нулю, если честно, и даже может в другую сторону пойти.
 

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
Холивар развернули))
Ценник конечно крутой и фото почему то до сих пор нет. Хотя посмотреть на такую ласточку оччень интересно.
Я рестайл продал из-за налога (и кстати он ушёл с текущей рейкой, непоменяным ГРМ и ещё чем то за 450к всего за 2 недели(!). А для Акуры это очень быстро. Это к вопросу о ликвидности живых и неживых экземпляров. Продал потому что 3к в месяц откладывать для государства не интересно. Я лучше за ипотеку лишние 3к занесу. В итоге вернулся к Пилоту с тем же мотором и расходом, но меньшим налогом.
Новая машина - это новая машина. Сравнивать конечно смысла нет.
Но вот комфортный и живой семиместный кроссовер за 500к это нормально. Никого почему то не смущает что Lexus GS470 с тем же налогом и расходом стоит ОТ 800к. И это НИЗ рынка. Хотя по мне кроме понтов и шумки получше чем на Акуре плюсов я не вижу.
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
Холивар развернули))
Ценник конечно крутой и фото почему то до сих пор нет. Хотя посмотреть на такую ласточку оччень интересно.
Я рестайл продал из-за налога (и кстати он ушёл с текущей рейкой, непоменяным ГРМ и ещё чем то за 450к всего за 2 недели(!). А для Акуры это очень быстро. Это к вопросу о ликвидности живых и неживых экземпляров. Продал потому что 3к в месяц откладывать для государства не интересно. Я лучше за ипотеку лишние 3к занесу. В итоге вернулся к Пилоту с тем же мотором и расходом, но меньшим налогом.
Новая машина - это новая машина. Сравнивать конечно смысла нет.
Но вот комфортный и живой семиместный кроссовер за 500к это нормально. Никого почему то не смущает что Lexus GS470 с тем же налогом и расходом стоит ОТ 800к. И это НИЗ рынка. Хотя по мне кроме понтов и шумки получше чем на Акуре плюсов я не вижу.
У меня был gx470, и он на голову выше акуры хотя бы по надежности и ликвидности. Мотор с коробкой там переживет и 3 поколение мдикса, и таких мелких поломок постоянных и дрочки с коробкой там никогда не было как на первом поколении мдикса. И да в продаже очень часто попадаются рестайловые gx470 с vvti до 250 сил, и налог соответственно лучше. Если бы по надежности мдикс был таким же, то и цена была бы такая же как на лексус, но увы. По поводу продажи этого мдикса за 550, могу пожелать только удачи. Может быть найдется любитель и ценитель таких машин и такого состояния.
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
Раз уж холивар)))
gx470 и мдх это же совершенно разные машины , не?!
Мне и сердцу и кошельку куда ближе трактора эти.. Но, не охотник если и не фермер , нахер такая машина?! Объективно.. Как раз понты и есть.. + утешение надежностью и ликвидностью..
Вы далеко ездили вообще куда-нибудь на таких машинах?! Я и на 200-том всю разницу недавно прочуствовал (на заднем сидении правда). Да и ЭРЫКсы раскачивает не слабо в общем на трассе..
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Вы далеко ездили вообще куда-нибудь на таких машинах?! Я и на 200-том всю разницу недавно прочуствовал (на заднем сидении правда). Да и ЭРЫКсы раскачивает не слабо в общем на трассе..
200-й не водил, но "всю жизнь" почему-то думал, что они с MDX примерно одинакового класса машины. На своей этим летом ездил в сочи туда и обратно - впечатления только положительные, намного хуже на Крузаке что-ль?
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@Sledge, да не для трассы крузаки и все их модификации . Хоть как ты подходи к вопросу. Если на жигули и прочие субъективные мироощущения не ориентироваться.
Мне эти машины нравятся до безумия.. Но.. Незачем мне такая.. Объективно..
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
@Sledge, да не для трассы крузаки и все их модификации . Хоть как ты подходи к вопросу. Если на жигули и прочие субъективные мироощущения не ориентироваться.
Мне эти машины нравятся до безумия.. Но.. Незачем мне такая.. Объективно..
Gx470 не для трасса согласен, укачивает сильно, из-за это продал. А вот у отца лексус lx470, вот он по трассе едет идеально, не кренит, не качает, тормоза супер. Сравнивать не хотел, выше просто написали почему gx470 дороже, я написал почему, ну и плюс акура древнее выглядит, прям чувствуется старая машина, gx470 по свежее как то для своих лет.
 

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
Gx470 не для трасса согласен, укачивает сильно, из-за это продал. А вот у отца лексус lx470, вот он по трассе едет идеально, не кренит, не качает, тормоза супер. Сравнивать не хотел, выше просто написали почему gx470 дороже, я написал почему, ну и плюс акура древнее выглядит, прям чувствуется старая машина, gx470 по свежее как то для своих лет.
В том то и дело что МДХ с LXом сравнивать смысла нет.. А вот с GXом есть смысл. Да и на вкус и цвет... Акура дорестайл не огонь конечно, но рестайл вполне тягается с GXом. Вот я и пишу. Почему GX дороже. Благо это зашумленный прадик)).
 

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
Но все таки 200ик и МДХ реально для РАЗНЫХ целевых аудиторий машины. С завода так сказать.. Да и основы разные.
Прикол в том что по размерам МДХ практически тот же что и 200ик. Тут тема даже обусждалась, что в зеркалах шире чем 200ый... Вопрос - как использовано место.

Ну и споры о ликвидности - сложный вопрос. Это уже каждый под себя мне кажется. ИМХО надо чтобы авто нравилось в первую очередь себе самому. Как я где то прочитал
 

Chernysh

Старожило клуба
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,851
Баллы
3,132
Возраст
58
Адрес
Бл.Подмосковье
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
TLC 200 4,5D 2013 г.в.

игорь121

Драйвер
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
132
Баллы
132
Возраст
56
Адрес
москва коровинское шоссе
Ф.И.О.
саркисян игорь эдуардович
Клубная карта
121
Автомобиль
Акура мдх
Но все таки 200ик и МДХ реально для РАЗНЫХ целевых аудиторий машины. С завода так сказать.. Да и основы разные.
Прикол в том что по размерам МДХ практически тот же что и 200ик. Тут тема даже обусждалась, что в зеркалах шире чем 200ый... Вопрос - как использовано место.

Ну и споры о ликвидности - сложный вопрос. Это уже каждый под себя мне кажется. ИМХО надо чтобы авто нравилось в первую очередь себе самому. Как я где то прочитал
Как вы непоймете если продавец миг легендарный то золото если кто дугой то г....
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@Chernysh, нуу.. попрыгал и покачался во все стороны очень хорошо на 200-том , пока доехал из челябинска в екб и обратно (400 км. по трассе. Обычной Российской. Довольно сносной) . Был , честно сказать, удивлен. Машина новая . Владелец сказал "ну вот так вот.. да. Внедорожник это гораздо больше чем паркетник. Чудес не бывает" Ну и.. Во мнении сошлись , что большой седан гораздо комфортней для нашей поездки и его новой, и моей старой , и моей , будь она новой.. Но.. Высота посадки. Особенности нашей Российской дорожной действительности и т.д. , в сторону кроссовера направляют хошь-не хошь.
Ну и так.. От владельцев всевозможных крузаков и из опыта поездок (за рулем мало гонял сам) не раз слышал утверждение это. Что не для трассы машина. Друг близкий очень долго на лх570 проездил. Сел на мою. Сказал что очень напоминает. Будто к своей вернулся. Так же рулится. Так же сидится.. Нооо.. По трассе да.. Не для трассы .. На этой поприятней всё же..
Да дофига мнений таких слышал от людей, которых всерьёз принимаю..
Собственно весь рассказ. Могу и ошибаться с выводами. Но не думаю..
У меня выбор в общем был.. Эта машина 2004 и райнер того же года примерно .. Райнер человек купил 8-9 лет назад за 700. Недавно продал за 800. Ни чего не вкладывал и во все говна ездил не раздумывая. Конечно мне нравится очень.. И с виду.. И доступностью з/ч . Про надежность и говорить не буду.. Но все. ВСЕ! Друзья . Включая владельца . Отговорили.. Типа "куда ты ездить-то на ней будешь?! "
Склонен верить..
Правда от этой отговаривали ещё больше.. )) Но по другим причинам.. И .., я не послушал..)
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
а по теме.. парни - я одной ногой в отпуске..
вернусь - с 15-го если все будет ок - займусь фотками. хотя чего вы - мдх дорест не видели чтоли с рестайловыми фарами..?
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Андрей ну как дитя прям))) на авто ру тоже много чего продают, в принципе по твоей логике тоже можно фото не выкладывать. Всем же охота поглядеть на изгрызаные собаками сиденья, утоптаные грязными кирзачами полы, трип комп монохромный с пятнами...
 
Сверху Снизу