Acura MDX I MDKA подойдет ли BDKA?

Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
41
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Акура MDX
Друзья, подскажите кто разбирается в теме, взял MDX2003 с мертвой коробой(MDKA) под восстановление, ждали когда приедет контрактная короба, по приезде маркировка оказалась BDKA. Вопрос подойдет ли контрактная короба вместо родной и если подойдет, нужно ли ее менять вместе с мозгами? Заранее спасибо за ответ.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
подойдет. если бдка свежая то выход на датчик 4 может быть в сторонку - ну вставите кусочек провода - деллов то.

но чот я посмотрел жапанкар - от хонды мдх коробка уже больше 100.. не дешевле было починить?
 

Ivan771

Драйвер
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
169
Баллы
132
Адрес
Хабаровск
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Honda MDX 03
подойдет. если бдка свежая то выход на датчик 4 может быть в сторонку - ну вставите кусочек провода - деллов то.

но чот я посмотрел жапанкар - от хонды мдх коробка уже больше 100.. не дешевле было починить?
И с пробегом от 150 тыс км.
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
41
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Акура MDX
подойдет. если бдка свежая то выход на датчик 4 может быть в сторонку - ну вставите кусочек провода - деллов то.

но чот я посмотрел жапанкар - от хонды мдх коробка уже больше 100.. не дешевле было починить?
Спасибо! Изначально хотел вам в личку написать, но "не хватает прав", видимо какие то ограничения для новичков на форуме. По поводу дешевле, пробег у машины 93тыс. км и изначально мы сговорились на цену 45тыс, но после новых обстоятельств с маркировкой и необходимостью мозгов цена выросла до 67тыс. Мне кажется примерно около того и выходит ремонт, или я ошибаюсь? А ну и еще аргумент, моя короба была уже в ремонте, прошлый владелец сказал что хватило не на долго, несколько месяцев и эвакуатор. Так что еще вопрос, что лучше, после местных "умельцев" заново восстанавливать или контрактная.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
не ну 67 это норм ценник. если она еще поездит.. ремонт с пересылом коробки туда сюда обошелся бы тысяч на 15-18 больше.
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
41
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Акура MDX
не ну 67 это норм ценник. если она еще поездит.. ремонт с пересылом коробки туда сюда обошелся бы тысяч на 15-18 больше.
Надеюсь поездит, вообще по фото состояние всех деталей близко к идеалу.
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
41
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Акура MDX
Подскажите пожалуйста еще один вопрос в голове возник. Завязан ли запуск двигателя от ключа иммобилайзера на управление через компьютер? Если я поставлю мозги от другого автомобиля потребуется ли мне замена замка зажигания вместе с ключом иммобилайзера?
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Подскажите пожалуйста еще один вопрос в голове возник. Завязан ли запуск двигателя от ключа иммобилайзера на управление через компьютер? Если я поставлю мозги от другого автомобиля потребуется ли мне замена замка зажигания вместе с ключом иммобилайзера?
Завязан. Надо будет перепрошить новые мозги вашими ключами. Делается это с помощью китайского HDS + нужны будут Maris 2 коды.
 

severs

Новичок
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
14
Баллы
7
Возраст
39
Адрес
LBT
Ф.И.О.
SSS
Автомобиль
MDX1
ааа
ну типа поставить эбу от легенда?))
Вы понимаете, что у легенда и мдх общего, кроме, слова хонда как у ниссана с тойотой?
Какой в этом всём смысл? Человек который может это сделать сам, разберется за неделю и без пива.
А все остальные когда увидят бюджет и объем переделок, скажут, а зачем?
Вот на 2001-2002 года я бы еще задумался, потому что эта коробка ну как то совсем не очень.
А менять MDKA на MJBA нет никакого смысла тем более финансового.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
так.. не надо ничего менять. просто поставьте коробку бдка заместо мдка.

а про александра цых я еще раз говорю.
он клоун который не понимает о чем говорит. и хоть обстирайтесь модераторы. петрушка балаболка он.
нет кодов марис 2. есть код марис1 и код марис2. они привязаны к дате ... точнее марис2 привязан - марис 1 хз к чему привязан.
ХДС не китайский .. это вообще программа для компьютера. ее и по шнурку можно использовать.

и гоняю я этого клоуна - выполняя ВАШУ РАБОТУ ПО ПРЕСЕЧЕНИЮ ЛАМЕРСТВА И НЕВЕЖЕСТВА В СОВЕТАХ НА ТЕХНИЧЕСКОМ ФОРУМЕ!!!!!
 

Instal18

Участник
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
27
Баллы
32
Возраст
33
Адрес
Ул. Колымунское шоссе 15 кв 33
Ф.И.О.
Паша
Автомобиль
Acura MDX 1 - 2003 рестайл
Подскажите, меняю mdka на bdka, вопрос с фишкой 4 понятен (в другую сторону смотрит)
Вопрос про сдвоенные соленоиды, на mdka в каждый соленоид идет своя фишка, а в bdka только в нижний... На bdka одна фишка отвечает сразу за 2 соленоида? Как это скажется на работе, если воткнуть только одну фишку, а вторую оставить висеть?



Screenshot_2022-07-22-16-26-57-950_com.miui.gallery.jpgScreenshot_2022-07-22-16-27-23-958_com.miui.gallery.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
смешно ей богу.. неужели вы настолько деревянны мозгом чтобы не понять - что вам продали обдолбанный агрегат.. к тому же это ниразу не контрактник - а беушная по россии коробка с аварийной машины.
разьемы на соленоидах на ней обломаны. как и сами соленоиды.
сколько вы за это говно заплатили интересно..
 

Instal18

Участник
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
27
Баллы
32
Возраст
33
Адрес
Ул. Колымунское шоссе 15 кв 33
Ф.И.О.
Паша
Автомобиль
Acura MDX 1 - 2003 рестайл
Это наверное просто вопрос для интреса))
Логичнее наверное будет просто переставить свои сдвоенные соленоиды, но тут возникает вопрос.. Если я переставлю, будет ли всё нормально работать? Новая коробка то рассчитана на соленоиды с одной фишкой, будет ли коробка правильно понимать сигналы от блока управления ?)
 
  • Мне нравится
Реакции: vadj

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,032
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Вы хоть напишите ПОТОМ, поехала ли машина на этом металлоломе… Очень хочется знать, бывают ли всё же чудеса!!!
 

Instal18

Участник
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
27
Баллы
32
Возраст
33
Адрес
Ул. Колымунское шоссе 15 кв 33
Ф.И.О.
Паша
Автомобиль
Acura MDX 1 - 2003 рестайл
смешно ей богу.. неужели вы настолько деревянны мозгом чтобы не понять - что вам продали обдолбанный агрегат.. к тому же это ниразу не контрактник - а беушная по россии коробка с аварийной машины.
разьемы на соленоидах на ней обломаны. как и сами соленоиды.
сколько вы за это говно заплатили интересно..
Я спрашиваю что мне делать, я понимаю что акпп не новая, но и по фото утверждать что она с пробегом по РФ тоже не правильно, при транспортировке это всё повредилось
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
а вы прикольный идиотик...:))) я вам написал все.. а вы продолжаете херню пороть

насчет внешнего состояния.. да хоть сами владельцы соелноиды поломали.. грязь российская на агрегате.. в японии такого состояния коробки не достигают просто потому что там нет пыли нашей российской.. то что вас обманули - не знаяит что могут обмануть например меня.
 

Instal18

Участник
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
27
Баллы
32
Возраст
33
Адрес
Ул. Колымунское шоссе 15 кв 33
Ф.И.О.
Паша
Автомобиль
Acura MDX 1 - 2003 рестайл
а вы прикольный идиотик...:))) я вам написал все.. а вы продолжаете херню пороть
Да это всё понятно что ты написал, у меня вариантов нет на данный момент, буду ставить, и спрашиваю совет, а не откуда эта акпп
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
ну конечно... 15 лет опыта я вам щас за 10 секунд вывалю чтобы вы такой казырный дальше поехали на своем чудесном автомобиле..
а если не получится - так я буду виноват - мало опыта передал.

смешно ей богу..
 
Сверху Снизу