LED BAR (светодиодная балка)на PRADO 120

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Доброго всем времени суток!
В общем, долго я думал, примерял, смотрел и изучал "похвастушки" других маньяков, устанавливающих сею приблуду. Последней каплей была ночная поездка по трассе и хамы, либо просто чайники, которые едут с дальним светом и не реагируют на мое переключение с ближнего на дальний им в ответ. :(
У местных спекулянтов покупать не стал за 10 000 руб, а заказал из поднебесной в 2 раза дешевле. Размер 36 дюймов (примерно 92см длина).
Долго думал, как крепить, не хотел сверлить рейлинги… Но мы же из России, а значит "Колхоз" рулит))))
Купил:
1) Два уголка 50*50
2) Краску черную
3) болты и шайбы из нержавейки
4) Провода, гофру, термоусадочную изоляцию, естественно классическую изоленту, куда ж без нее в Колхозе )))))
5) Кнопку в штатное место (кЕтай)
6) реле с колодкой
7) колодка с предохранителем
8) герметичную фишку (папа+мама)
9) пачка сигарет для перекуров :)

1.jpg


2.jpg
HTB1RIxlJXXXXXc6XpXXq6xXFXXXC.jpg IMG_2374.JPG


обрезаем ножовкой одну из сторон уголков по ширине рейлинга, просверливаем отверстия под крепления и балку


IMG_2379.JPG


красим уголки в несколько слоев. Потом можно закрепить и лаком.


IMG_2375.JPG


снимаем переднюю крышку рейлинга и загоняем во внутрь болты из нержавейки с большими шайбами, в дальнейшем, по желанию, можно регулировать горизонтальный угол засвета

IMG_2377.JPG

Откручиваем весь рейлинг (левый) и в переднем левом кронштейне просверливаем отверстие для проводки, загоняем гофру с проводом и далее ведем проводку к заднему кронштейну рейлинга по желобу в крыше (он находится под черным молдингом на крыше.


IMG_2378.JPG


под задним левым кронштейном релинга у меня находилось отверстие. Не знаю, штатное оно или нет, но там торчали откусанные провода, видимо предыдущий хозяин что-то колхозил с антенами под TV. Короче, в это отверстие я просунул проводку и на всякий случай залил герметиком.


IMG_2380.JPG

IMG_2383.JPG




сверлим в передней заглушке рейлинга отверстие под гофру и протягиваем, затем подсоединяем герметичную фишку. (для того, чтобы можно было снять балку и отсоединить без проблем)


IMG_2381.JPG

IMG_2386.JPG
1111.jpg



БЛИЖНИЙ

2222.jpg

БЛИЖНИЙ+БАЛКА (появилось дерево на горизонте) Можно поднять балку выше и будет бить дальше, но чуть слабее свет тогда

22.jpg


ЭТО СВЕТ ТОЛЬКО ОДНОЙ БАЛКИ
 
Последнее редактирование модератором:

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Поправьте и эти изображения
 
Сверху Снизу