Acura MDX III J35Y5 - ремонт и причины выхода из строя.

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Снимали ремень и заводили. Звук появляется немного позже чем обычно (видимо нагрузка меньше). Пришлось раз 5 погазовать в пределах 1500-2000 оборотов.
Есть у этого двигателя топливный насос высокого давления механический, один поршенек с кулачковым приводом от распредвала, не прослушивали его?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
тнвд с другой стороны да и рановато ему.. щай не парафиново/серную соляру качает.. а бенз очищенный.
 

GSergey

Участник
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
38
Баллы
32
Возраст
48
Адрес
Беларусь, г. Гомель
Ф.И.О.
Грищенко Сергей
Автомобиль
Acura MDX 3, 2014 г.в.
Есть у этого двигателя топливный насос высокого давления механический, один поршенек с кулачковым приводом от распредвала, не прослушивали его?
Нет не прослушивал. Спасибо за информацию.
 

AnthonyT

Драйвер
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
307
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Крым
Ф.И.О.
Антон Цыганков
Автомобиль
MDX 3 Advance
Норм. У прошлого хозяина на ТО такое лили на ХондаРуси из бочек. Главное что бы не поделка, потому как любят такие масла подделовать.
Я начал лить Равенол dxg 5W30, дороже конечно, но зато синтетика на ПАО и допуск хондовский есть.
Добрый вечер, льёте ещё равенол? Расскажите как оно?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Добрый вечер, льёте ещё равенол? Расскажите как оно?
Лью 5W30 DXG хорошее но дорогое по нынешним ценам масло на ПАО базе, хорошо моет, подходит для движков с непосредственным впрыском.
 

AnthonyT

Драйвер
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
307
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Крым
Ф.И.О.
Антон Цыганков
Автомобиль
MDX 3 Advance
Лью 5W30 DXG хорошее но дорогое по нынешним ценам масло на ПАО базе, хорошо моет, подходит для движков с непосредственным впрыском.
Лью 5W30 DXG хорошее но дорогое по нынешним ценам масло на ПАО базе, хорошо моет, подходит для движков с непосредственным впрыском.
А 5w30 FDS от 5w30 DXG чем отличается?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Отличается немного пакетом присадок, dxg для двигателей с непосредственным впрыском есть добавки предотвращающие преждевременные вспышки в цилиндрах, fds для обычных двигателей.
 

AnthonyT

Драйвер
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
307
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Крым
Ф.И.О.
Антон Цыганков
Автомобиль
MDX 3 Advance
Отличается немного пакетом присадок, dxg для двигателей с непосредственным впрыском есть добавки предотвращающие преждевременные вспышки в цилиндрах, fds для обычных двигателей.
Спасибо за быстрый и чёткий ответ) меняете само через 5 000? Угар есть?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно

GSergey

Участник
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
38
Баллы
32
Возраст
48
Адрес
Беларусь, г. Гомель
Ф.И.О.
Грищенко Сергей
Автомобиль
Acura MDX 3, 2014 г.в.
Я бы ,при замене масло , ковырнул всё же фильтр и глянул в микроскоп
Поменяли фильтр. При замене смотрели на предмет посторонних частиц. Все чисто.

Заменил так-же натяжитель ремня ГРМ. Не помогло. Посторонний звук слышен не только на холодную, но и на прогретом двигателе ближе к 80 градусам. Пока авто был на подъемники, определили, что звук идет прямо из того места, где находится масло насос. В стетоскоп никаких стуков при этом нет. Заказал маслонасос. Жду. Вот только не знаю, можно пока ездить или лучше поставить машину? Лампочка давления масла не горит и гаснет быстро, когда завожу двигатель.
 

GSergey

Участник
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
38
Баллы
32
Возраст
48
Адрес
Беларусь, г. Гомель
Ф.И.О.
Грищенко Сергей
Автомобиль
Acura MDX 3, 2014 г.в.
Добрый день.
Не подскажите, можно ли узнать по VIN какие вкладыши стоят в шатунах и на коленвале не снимая поддона ? Я имею ввиду какие они по цветам.
 

GSergey

Участник
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
38
Баллы
32
Возраст
48
Адрес
Беларусь, г. Гомель
Ф.И.О.
Грищенко Сергей
Автомобиль
Acura MDX 3, 2014 г.в.
Есть вопрос по непонятным звукам на не прогретом мдх 3...
Уже поменял и маслонасос. Стук остался. Слышно на непрогретом двигателе. Как оказалось мороз не обязателен. Просто завел и немного погазовал: 1500-2000 оборотов с резким сбросом газа.
Когда меняли маслонасос, глянули снизу состояние цилиндров. Все отлично. Двигатель чистый.
Вот последнее видео. Юбка поршня?
 

Вложения

  • 19-03-21.mp4
    97.5 MB

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Может, но как то не очень похоже, юбка издает более глухой звук, прослушивается на оборотах ХХ, с увеличением пропадает, с прогревом пропадает или уменьшается.
Может быть распредвалы или дизилит, нагар нарос в камере сгорания.
 

GSergey

Участник
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
38
Баллы
32
Возраст
48
Адрес
Беларусь, г. Гомель
Ф.И.О.
Грищенко Сергей
Автомобиль
Acura MDX 3, 2014 г.в.
В ближайшее время буду менять опоры двигателя и задний сальник коленвала (за зиму появилось запотевание). Попрошу заодно проверить клапана и распредвалы. Потом отпишусь.
 

GSergey

Участник
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
38
Баллы
32
Возраст
48
Адрес
Беларусь, г. Гомель
Ф.И.О.
Грищенко Сергей
Автомобиль
Acura MDX 3, 2014 г.в.
Может быть распредвалы или дизилит, нагар нарос в камере сгорания.
Сняли двигатель, заглянули в камеру сгорания. На клапанах довольно большой нагар. Чем его можно почистить без снятия головы с двигателя?
 

GSergey

Участник
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
38
Баллы
32
Возраст
48
Адрес
Беларусь, г. Гомель
Ф.И.О.
Грищенко Сергей
Автомобиль
Acura MDX 3, 2014 г.в.
Может, но как то не очень похоже, юбка издает более глухой звук, прослушивается на оборотах ХХ, с увеличением пропадает, с прогревом пропадает или уменьшается.
Может быть распредвалы или дизилит, нагар нарос в камере сгорания.
Похоже определили причину постороннего постукивания на холодную. Скорее всего это выработка постели распредвала дальней головы. Посоветовали залить масло погуще и посмотреть изменится ли что-то. Сейчас лью Ravenol DFE 0W-20. Попробую залить Ravenol DXG 5W-30.
 

Роман 39

Драйвер
Регистрация
22 Сен 2020
Сообщения
131
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Калининград
Ф.И.О.
Иванов И.И.
Автомобиль
Acura MDX 3
Я сразу прошу прощения у автора, ремонтом ДВС не занимаюсь. на сколько я знаю 0w20 люют первые 30-50 тыс/км. потом 5 w30, обясняли мне это тем что 0w20 идет как обкаточное, потом уже 5w30... на црв3 я намотал 320 тыс, смотрели мотор все чистое все хорошо, лил хондовское масло 5w30, а вот у другого клиента тоже црв3, пробег 150 тыс, долив на 10 тыс, литр... лил он 0w20. мое мнение пробег больше 100 тыс, только 5w30.
 

Роман 39

Драйвер
Регистрация
22 Сен 2020
Сообщения
131
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Калининград
Ф.И.О.
Иванов И.И.
Автомобиль
Acura MDX 3
купил mdx поменял сразу все жижи, залил тоже хондовское 5w30, но солидарен с теми кто льет масло более дорогое, на vag с tsi также накатал 300+, мотор не вскрывался не разу, турбина умерла только на 200.лил матюль. масло одно из главных причин долголетия двс( капитан очевидность). тоже наверное буду переходить на мотюль( не изучал пока какое) но лучше переплатить 2 рубля и спать спокойно.
 

Mansur

Драйвер
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
388
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Город Москва
Ф.И.О.
Максим Евгеньевич
Автомобиль
Acura MDX
сразу лей хорошее 5 в30 и будет всё норм, вся эта тема с маслами сделана в угоду экологическим стандартам и качеству выхлопа. В Европе это критично, а у нас нет, но на ресурс мотора влияет
 

Mansur

Драйвер
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
388
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Город Москва
Ф.И.О.
Максим Евгеньевич
Автомобиль
Acura MDX
Я лью мотюль эко-лайт 5в30, меняю раз в 7 500, мдх 3, проехал 200, масло не ест, работает как часы, катализаторы в норме
 
Сверху Снизу