Acura MDX III J35Y5 - ремонт и причины выхода из строя.

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
да действительно... 55 км ехать полтора часа.. . какие тут моточасы:))

175 км до дачи... адъ:)))
я дума мои 133 по платнику за час 15 мин это много...
 

GSergey

Участник
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
38
Баллы
32
Возраст
48
Адрес
Беларусь, г. Гомель
Ф.И.О.
Грищенко Сергей
Автомобиль
Acura MDX 3, 2014 г.в.
Добрый день. Есть вопрос по непонятным звукам на не прогретом мдх 3. Услышал этот тух-тух-тух только в мороз. Правда совсем небольшой, где-то -2...-3.
Звук слышен больше из под машины. Особенно, если немного нажать на газ и добавить оборотов 100-200.
Вот видео (прошу прощение за качество, рано утром еще темно): Видео 1
Вот второе видео: Видео 2. Оно снято минут через 5 прогрева. Звук все ещё есть, если намного прижимать газ.
Если заглянуть под капот, там все не так хорошо прослушивается: Видео 3 (см. после первой минуты)

Самое странное, что стоит только прокатиться, машина прогревается и все проходит. Слышен только шелест форсунок. Даже если дать оборотов и резко сбросить газ, все-равно нет ничего постороннего.
Кто что думает? Надо, что-то смотреть или я просто мнительный?

Немного о машине.
MDX 3, пробег 135 т. км.. Я третий владелец. Лью масло Acura FS 0W-20 (недавно поменяли), мотор масло не потребляет совсем. Меняю масло раз в 5 т. км. За это время уровень масла не меняется. Заливаю 98 бензин. ГРМ меняли 15 т. км. тому назад вместе с помпой, со всеми роликами и прокладками. Абсолютно новые катализаторы. Заказывал из США (оригинал). Свечи и все ремни тоже заменены (оригинал). Клапана регулировались 20 т. км. тому назад. Механик говорил, что процентов 70 зазоров пришлось регулировать.
 
Последнее редактирование:

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,166
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Может бензин тому причиной, попробуйте 95.
 

шнур

Участник
Регистрация
15 Дек 2020
Сообщения
93
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
Добрый день. Есть вопрос по непонятным звукам на не прогретом мдх 3. Услышал этот тух-тух-тух только в мороз. Правда совсем небольшой, где-то -2...-3.
Звук слышен больше из под машины. Особенно, если немного нажать на газ и добавить оборотов 100-200.
Вот видео (прошу прощение за качество, рано утром еще темно): Видео 1
Вот второе видео: Видео 2. Оно снято минут через 5 прогрева. Звук все ещё есть, если намного прижимать газ.
Если заглянуть под капот, там все не так хорошо прослушивается: Видео 3 (см. после первой минуты)

Самое странное, что стоит только прокатиться, машина прогревается и все проходит. Слышен только шелест форсунок. Даже если дать оборотов и резко сбросить газ, все-равно нет ничего постороннего.
Кто что думает? Надо, что-то смотреть или я просто мнительный?

Немного о машине.
MDX 3, пробег 135 т. км.. Я третий владелец. Лью масло Acura FS 0W-20 (недавно поменяли), мотор масло не потребляет совсем. Меняю масло раз в 5 т. км. За это время уровень масла не меняется. Заливаю 98 бензин. ГРМ меняли 15 т. км. тому назад вместе с помпой, со всеми роликами и прокладками. Абсолютно новые катализаторы. Заказывал из США (оригинал). Свечи и все ремни тоже заменены (оригинал). Клапана регулировались 20 т. км. тому назад. Механик говорил, что процентов 70 зазоров пришлось регулировать.


видео
Можно тут загрузить
 

Mansur

Драйвер
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
395
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Город Москва
Ф.И.О.
Максим Евгеньевич
Автомобиль
Acura MDX
Проверь подушки двигателя, я примерно на таком пробеге менял, они гидравлические.

По маслу и бензину непонятно зачем так делаете.

Я лью мотюль ЭКО лайт 5-30 раз в 7 500 и бензин 95 обычный, и все нормально
 

GSergey

Участник
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
38
Баллы
32
Возраст
48
Адрес
Беларусь, г. Гомель
Ф.И.О.
Грищенко Сергей
Автомобиль
Acura MDX 3, 2014 г.в.
Проверь подушки двигателя, я примерно на таком пробеге менял, они гидравлические.
А как их проверить не подскажите? Визуально они в порядке. Может ещё симптомы какие-то должны быть?
Я давно про подушки задумываюсь. Порой завожу двигатель (когда он ещё горячий) и чувствую как он довольно жестко вздрагивает при пуске. Если завожу на холодную, такого нет.

По маслу и бензину непонятно зачем так делаете.
Тут все просто. Масло рекомендовано производителем в инструкции. А по бензину...пробовал несколько раз вернуться на 95. Все-таки на 98 на низах авто отзывчивее. Да и на разгоне по трассе на 98 как-то увереннее едет.
 

Mansur

Драйвер
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
395
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Город Москва
Ф.И.О.
Максим Евгеньевич
Автомобиль
Acura MDX
У меня двигатель немного постукивал, если нажать газ в пол, разогнаться и бросить газ.

Но честно сказать было не критично, ребята из Зетсервиса приговорили и поменяли на то 135.

Если удобно подъедь к Антону на Варшаву, они тебе сразу скажут
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,166
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Проверь подушки двигателя, я примерно на таком пробеге менял, они гидравлические.

По маслу и бензину непонятно зачем так делаете.

Я лью мотюль ЭКО лайт 5-30 раз в 7 500 и бензин 95 обычный, и все нормально
Подушки не только гидравлические , они еще и с электромагнитным зажимом, который работает по очередно на передней и задней подушках, в такт колебаниям двигателя, демпфируя их. Так что и подушки тоже могут быть причиной инородного стука.
 

GSergey

Участник
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
38
Баллы
32
Возраст
48
Адрес
Беларусь, г. Гомель
Ф.И.О.
Грищенко Сергей
Автомобиль
Acura MDX 3, 2014 г.в.
Если удобно подъедь к Антону на Варшаву, они тебе сразу скажут
Спасибо за контакт. Думаю, что мне немного далековато ехать из Беларуси, г. Гомель. Разве что, если соберусь посетить Москву когда-нибудь.
Вчера менял ступичные подшипники и заодно послушали мотор. На прогретом ничего не услышали. Пока поезжу и понаблюдаю.
 

GSergey

Участник
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
38
Баллы
32
Возраст
48
Адрес
Беларусь, г. Гомель
Ф.И.О.
Грищенко Сергей
Автомобиль
Acura MDX 3, 2014 г.в.
Всем привет. Я тут еще немного пообщался с мотористами. Дал послушать двигатель на холодную. Мнения немного разделились. Кто-то говорит, что это стучат юбки поршней, а кто-то говорит - натяжитель ремня ГРМ. Вот более качественное видео (хорошо прослушивается начиная с 10-ой секунды):
Посмотреть вложение VID_20210120_180144.mp4
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
звук ниочем.
глухой гул имеет слишком высокую частоту для натяжителя.
что касается юбок поршней - они стучат не так.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,166
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Может подшипник какой нибудь, например ролика ремня генератора.
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
Я бы ,при замене масло , ковырнул всё же фильтр и глянул в микроскоп
 

GSergey

Участник
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
38
Баллы
32
Возраст
48
Адрес
Беларусь, г. Гомель
Ф.И.О.
Грищенко Сергей
Автомобиль
Acura MDX 3, 2014 г.в.
глухой гул имеет слишком высокую частоту для натяжителя.
Там кроме гула есть ещё и постукивание. Звук отличается, если слушать на компе в наушниках и на мобильном. На телефоне как то лучше слышно. Вот еще подобный случай нашел на youtube. 2007 Acura MDX стук гидронатяжителя ремня ГРМ
 

GSergey

Участник
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
38
Баллы
32
Возраст
48
Адрес
Беларусь, г. Гомель
Ф.И.О.
Грищенко Сергей
Автомобиль
Acura MDX 3, 2014 г.в.

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@GSergey, я именно так юбки идентифицировал на Ж35А5 . Блестяшки в масле и следы на гильзах через поддон. Официалы бошку разобрать приглашали уже.
 

GSergey

Участник
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
38
Баллы
32
Возраст
48
Адрес
Беларусь, г. Гомель
Ф.И.О.
Грищенко Сергей
Автомобиль
Acura MDX 3, 2014 г.в.
Может подшипник какой нибудь, например ролика ремня генератора.
Снимали ремень и заводили. Звук появляется немного позже чем обычно (видимо нагрузка меньше). Пришлось раз 5 погазовать в пределах 1500-2000 оборотов.
 
Сверху Снизу