Acura MDX III J35Y5 - ремонт и причины выхода из строя.

sheban10

Участник
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
76
Баллы
32
Возраст
28
Адрес
Mogilev
Ф.И.О.
Gleb
Автомобиль
MDX 3g 2014

GSergey

Участник
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
38
Баллы
32
Возраст
48
Адрес
Беларусь, г. Гомель
Ф.И.О.
Грищенко Сергей
Автомобиль
Acura MDX 3, 2014 г.в.
В акпп заменяли частично или методом полной замены?
Два раза была частичная замена с разницей в 1000 км. Оба раза слилось около 5 литров. Фильтр тоже менялся оба раза.
 

dasawer

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
6
Баллы
7
Возраст
47
Адрес
Москва Напольный проезд 14-61
Ф.И.О.
Петр
Автомобиль
Акура МДХ
Проблема такая, провернулся шатунный вкладыш, теперь шлифую коленвал. Может кто подскажет где взять ремонтные вкладыши и размеры шеек коленвала шатунные и коренные.
 
Регистрация
10 Апр 2021
Сообщения
15
Баллы
7
Возраст
45
Адрес
ЯНАО, г. Новый Уренгой, ул. Советский 5/3 - 71
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
Acura MDX
Проблема такая, провернулся шатунный вкладыш, теперь шлифую коленвал. Может кто подскажет где взять ремонтные вкладыши и размеры шеек коленвала шатунные и коренные.
Какое масло то заливали, что провернуло вкладыш?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
проблема в том - что вы шлифуете коленвал не зная где вы возьмете вкладыши.. и это - в москве.
 

dasawer

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
6
Баллы
7
Возраст
47
Адрес
Москва Напольный проезд 14-61
Ф.И.О.
Петр
Автомобиль
Акура МДХ

AnthonyT

Драйвер
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
308
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Крым
Ф.И.О.
Антон Цыганков
Автомобиль
MDX 3 Advance
Какая-то печаль с нашим мотором)
 

Роман 39

Драйвер
Регистрация
22 Сен 2020
Сообщения
134
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Калининград
Ф.И.О.
Иванов И.И.
Автомобиль
Acura MDX 3
Проблема такая, провернулся шатунный вкладыш, теперь шлифую коленвал. Может кто подскажет где взять ремонтные вкладыши и размеры шеек коленвала шатунные и коренные.
какой пробеге, интервал замены масла?)
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
Регистрация
10 Апр 2021
Сообщения
15
Баллы
7
Возраст
45
Адрес
ЯНАО, г. Новый Уренгой, ул. Советский 5/3 - 71
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
Acura MDX
Руслан Рафикович
здесь и есть весь ответ - обо непринужденно вопрошаюший

очевидно, и сам не в курсе что конкретно за моча масло, и как долго, плескалось у него в двигателе
Я не знаю что и как можно сделать, чтобы в этом двигателе провернуло вкладыш. Видимо шейка забилась (от грязного некачественного масла) и от голодания провернуло
 

Роман 39

Драйвер
Регистрация
22 Сен 2020
Сообщения
134
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Калининград
Ф.И.О.
Иванов И.И.
Автомобиль
Acura MDX 3
Проблема такая, провернулся шатунный вкладыш, теперь шлифую коленвал. Может кто подскажет где взять ремонтные вкладыши и размеры шеек коленвала шатунные и коренные.
так какое масло лили и какой интервал замены, очень любопытно, крутили в отсечку?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
А вы чтобы знать.. корневой пост почитайте. Я там развернуто обьяснил причину выход из строя этих моторов.
Я канешь понимаю что много буков и не интересно.. но все же для приличия.
 

Роман 39

Драйвер
Регистрация
22 Сен 2020
Сообщения
134
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Калининград
Ф.И.О.
Иванов И.И.
Автомобиль
Acura MDX 3
да я читал.
любой мотор можно загубить, если так относится к мотору чего ожидать...
 

AnthonyT

Драйвер
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
308
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Крым
Ф.И.О.
Антон Цыганков
Автомобиль
MDX 3 Advance
Доброй ночи! Extreme A.M.G. VR2 5W-30 GTJ кто-нибудь слышал об этом масле?) стоит ли лить?)
 

sheban10

Участник
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
76
Баллы
32
Возраст
28
Адрес
Mogilev
Ф.И.О.
Gleb
Автомобиль
MDX 3g 2014

Alexander_86

Прохожий
Регистрация
1 Фев 2022
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
38
Адрес
ХМАО-Югра, г.Советский, ул. Молодежная, д. 36
Ф.И.О.
Тихонов Александр Сергеевич
Автомобиль
Acura MDX 2014 г.в.
Здравствуйте!

Нужна помощь.
Машина Acura MDX 2014, двигатель J35Y5, привод SH-AWD (левый руль, сборка для России, изготовитель - Алабама).
На днях застучал двигатель (причина, скорее всего – предыдущий владелец не следил за уровнем масла и какое то время ездил с масляным голоданием, при покупке видел небольшой подтек масла, но учел и думал устраню его и все норм будет - при мне уровень масла был в порядке), машина стоит, ждет ремонта.
Подойдет ли сток двигателя от машины Acura MDX 2019, передний привод (левый руль, из США), на котором был установлен двигатель J35Y5?
Уже много кого поспрашивал (дилеры Хонда с Екатеринбурга и Челябинска), мотористов, продавцов таких двигателей и у всех мнения разные….

У кого есть опыт или есть информация о совместимости стоков двигателя именно от Акуры. Специалист по Хонде из ХМАО говорит, что двигатель подойдет, главное чтобы совпадал по номеру (в данном случае номер J35Y5 совпадает). И то что коробки разные на этих годах – значения не имеет.
 

Гена-Крым

Новичок
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
9
Баллы
7
Возраст
60
Адрес
АРК
Ф.И.О.
Геннадий
Автомобиль
ACURA MDX 2015
@Legendарный МИГ,
Второй мотор в ремонте.
если первый раз это казалось случайностью то второй раз на пробеге 100+ это уже настораживающая тенденция. также были сигналы что хонда рекомендовала в этих моторах менять коренные вкладыши в сервис бюллетенях.. так ли это на самом деле - я не готов сказать точно... но даже если так - вероятность бракованных вкладышей околонулевая.. и скорее всего разговор был о неправильно посчитанном расходе давления масла.
на этот раз произошло то - чего лично я на хондо моторах не встречал никогда.
Провернуло коренные шейки коленвала.
лично я считаю подобное нонсенсом. тоесть этого не должно быть потому не должно быть никогда.
по странному стечению обстоятельств я параллельно столкнулся с подобным на моторе 2.7 турбодизель на ландровере. но там то понятно - это продукт корпорации и сам по себе мотор - проблемный. - хотя в целом ошибки там носят скорее экономический характер. ..
но чтобы подобное случилось с мотором хонда..
не братцы.. мир реально летит туда - куда он лететь не должен.

Посмотреть вложение 39637Посмотреть вложение 39638

ну еще провернуло три шейки шатуна - но это еще как то можно понять.. J серия если с маслом пролететь - подкидывает такие сурпризы регулярно. 2-3-4 шейки в лет.
но чтобы корни..

причина - ну по моему она состоит из двух частей.
1. сервисный интервал. он увеличен. люди ездят сколько хотят. например они считают что нормально проехать на масле 20 ткм. раньше считали по моточасам.. и проехать больше 8-9 ткм было нереально..
2. маслонасос оставшись по сути старым еще со времен моторов J25 менялся исключительно редукционным клапаном.. с чем связан такой консерватизм я не знаю.. но вот так. при этом количество потребителей давления масла выросло свеху эта вакханалия из электромагнитных клапанов. внизу те же форсунки масляные.. . а в погоне за понтами - рекомендованным маслом стало 0ве20..
все вместе приводит к тому к чему оно приводит.
я считаю это все очень печальным.

сразу говорю - это ремонтируется. занижаются крышки и проходится в размер. делают в целом нормально.. не докопаться. уход по высоте блока доли мм - и следовательно нарушений в работе грм - не будет.
шатуны заменим. малсонасос новый..
но этож далеко не первая история с мдх3..
это до меня только сейчас это стало доезжать - а разговоры то ходят давно.

из рекомендаций по недопущению.
ну вапервых сервисный интервал. 6-7 тысяч км. не больше.
во вторых масло. 0-20 точно не надо.
5-30.. ну только крутое.
если заливать дешманское - то я бы лил 5-40.
хуже моторам 100+ от этого точно не будет.. а вот может и удастся продлить ресурс.

если у кого какие вопросы - задавайте конечно.
 
Последнее редактирование:

Alexander_86

Прохожий
Регистрация
1 Фев 2022
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
38
Адрес
ХМАО-Югра, г.Советский, ул. Молодежная, д. 36
Ф.И.О.
Тихонов Александр Сергеевич
Автомобиль
Acura MDX 2014 г.в.
Доброй ночи, дня, утра! Купил контрактный двигатель от Акуры 2019 г. (передний привод) - подошел на авто 2014 г. (полный привод)! Пробег всего 17500 км, только трубка егр другая. пробег пока на нем 100 км.... наблюдаю....
 
Сверху Снизу