Acura MDX III J35Y5 - ремонт и причины выхода из строя.

DanFromZurich

Новичок
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
9
Баллы
7
Возраст
40
Адрес
Пермь
Ф.И.О.
Данил
Автомобиль
Acura Mdx 3
Цитата с оилклаба, с которого здесь выставлены рекомендации на масло 0W30: Такие надписи в мануалах стали пропадать — они перестали быть актуальными. Автопроизводители сейчас наоборот пишут в мануалах «Использование моторного масла 0W-20 в вашем двигателе предпочтительно» считая что это масло конкретно этому двигателю не навредит. В любом случае нужно прислушиваться к мануалам производителей, у них больше опыта и оснований так полагать. Поэтому всегда при выборе вязкости масла руководствуйтесь вашим мануалом!
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
в тот момент когда была создана архитерктура этого мотора 0ве20 не существовало..
и с тех пор - чтоб вы знали - чудесный человечек из перми - ничерта в этом моторе - не поменялось кроме того как его обвесили ненужной парахней типа верхних электромагнитных клапанов которые поджирают давление масла.

и перед тем как лесть со своими советами - вы внимательно посмотрите в своей биографии на предмет количества перебранных хондомоторов.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
а уж то что напишут сраные манагеры - в своих рекомендациях - так это вообще цирк.
да если бы скажем первое поколение мдх столкнулось с громыхающим коленом в коренных пастелях на гарантийных сроках - думаю в начале нулевых бы уволили к чертовой матери - всех кто пишет подобные рекомендации..
а это есть - машины на гарантии, масло только оригинал 0ве20 - и у людей начинали грохотать коленвалы. так что - проходите мимо.. со своими советами. только это случилось на мдх3.
 

DanFromZurich

Новичок
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
9
Баллы
7
Возраст
40
Адрес
Пермь
Ф.И.О.
Данил
Автомобиль
Acura Mdx 3
Каждый исходит из своего опыта, я делюсь той информацией, которая доступна мне. Возможно в ваших случаях не было причинно-следственной связи между использованием масла класса вязкости 0W20 и последующим ремонтом валов и др деталей трения. Более вероятным мне видится замена масла раз в 15 тыс (что крайне редко, судя по анализу отработок масла любого класса вязкости - к 7000 оно умирает), нечистоплотность официалов (банальная незамена масла или замена на дешёвое), либо использование некачественного топлива (что во времена мдх 1 было сплошь и рядом).
По поводу вязкости. В википедии написано, что вязкость это параметр самой жидкости, он не связан с парами трения. По сути класс вязкости не говорит нам, что одно лучше другого. Только производитель знает, какое масло подходит для разработанного инженерами двигателя.
Ни при каких иных условиях нельзя говорить, что масло класса вязкости 5W40 лучше чем 0W20, кроме случая сообщения об этом производителя. Некоторые, а может и многие водители думают, что если они зальют масло погуще, то и поездить на нем можно подольше. Это заблуждение приводит многих на капремонт.
Кроме того:
Толщина масляной пленки между сопряженными деталями напрямую зависит от того, с какой скоростью указанные детали перемещаются относительно друг друга (гидродинамическое трение). Чем быстрее детали двигаются, тем интенсивнее масло попадает в зазор, который присутствует между трущимися элементами. Получается, создается более толстый масляный клин-пленка по сравнению с такой же пленкой на меньшей скорости движения. Увеличение скорости движения деталей увеличивает и силу трения, а также растет нагрев от такого трения. Это значит, что температура моторного масла начинает повышаться, смазка разжижается, толщина пленки становится меньше, она рвётся, закус, поворот.
Иными словами более "густое" масло в предельные режимах нагревается сильнее и вероятность поворота увеличивается.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
я правильно понимаю что вы тупо копипастите какую-то херь из интернета и опыт ремонта двс хонда у вас нулевой?..
если я ошибаюсь - готов услышать ваш послужной список.

прочитал чо вы тут выложили... смешной клоун написал... реально... особенно ржачно про то как пленка рвется... чувствую ситуация с порванной пленкой автору этих строк известна не по наслышке.
насчет всего остального.. какая же тупость думать что густое масло ходит дольше... как впрочем и тупость то что густое масло греется больше..
еще скажите оно греется потому - что молекулы масла будучи длиннее - хуже перекатываются внутри пленки которая рвется...

а вот скажити - вот когда пленка порвалась да.. ошметки которые от порванной пленки остались - ониж имеют две толщины - ониж сложились пополам - так получается зазор увеличивается?..:))
а вот еще про проворот расскажити... тоесть вот пленкой на шейку намотали .. и сталобыть все.. дальше собрали вкладышь там положили и пленка крутится?.. так да?.. а потом она порвалсь.. проворот случился и все?.. а если я в этот момент быстро заглушу и еще пленки подмотаю?..:)))

какая нахрен пленка вообще если говорить серьезно.. маслонасос качает постоянно... масло в колено закачивается через коренные шейки и потом раздается в шатуны.
процесс неприрывен. давление ограничено и стабильно так как в какой то момент срабатывает редукционный клапан и масло начинает крутиться внутри малонасоса.
масло постоянно давит через шейки и выходит наружу разбрызгиваясь от колена, стекая вниз по стенкам, собирается в поддоне и всасываясь через маслоприемник опять уходит от маслонасоса в колено..
какая нахрен провернутая пленка????
все дело в вязкости.. и чем вязкость масла больше - тем стабильнее прослойка масла в шейке...
большая вязкость плоха только при прокачивании на холодную.. но как только мотор нагревается до рабочих температур - это все отходит на второй план.

единственное зачем нужно 0ве20. это показать максимальные возможности эффективности нового мотора.. когда зазоры в порядке, когда износа нет. при 0-ве20 минимальные потери на прокачиваемость масла через систему подачи этого самого масла.. тоесть маслонасосу проще всего достигать и поддерживать давление... но как только мотор проходит определенное количество часов - вопрос об максимальной эффективности снимается - зазоры уходят... и вот тут - риски использования более жидкого масла - становятся серьезными.. и вот тут и надо начинать использовать более внятные масла с более внятными характеристиками по стойкости к разным вредным фаткорам работы двс..
 
Последнее редактирование:

DanFromZurich

Новичок
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
9
Баллы
7
Возраст
40
Адрес
Пермь
Ф.И.О.
Данил
Автомобиль
Acura Mdx 3
Я правильно понял, что опыт ремонта двигателей позволяет вам верно судить о причинно-следственных связях между использованием водителями нерекомендованного Вами масла 0W20 и крайне редкими поломками двигателя относительно всех проданных в мире Хонд-Акур?
Мой опыт и мои знания говорят об обратном, и считаю что должен поделиться этой точкой зрения, аргументировав её. "я починил кучу движков, они там все стучали, а что ты отремонтировал" для меня ни разу не аргумент.
Хрень... Клоун... Ржачно... Да вас за больное видимо задело. Приведите аргументы, и не переходите на оскорбления. Обоснуйте свою позицию, на каком основании вы рекомендуете потребителям НЕРЕКОМЕНОВАННОЕ производителем масло 5W30 и 5W40.
 
Последнее редактирование:

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
про опыт расскажи.. давай про опыт.. какой конкретно.. где, что, когда.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
меня не задело.. мне даже весело... я целый день хожу с мыслью что интернет какой то скушный уже неделю.. и вот очередной персонаж... щас мы все вместе посмеемся.

про то что новодельный хлам типа моторы мдх3 - валяться большом количестве - это в третий раз проигноривал да?..
я черным по белому писал что проблема имеет место быть... и ее признали.. это написано в самом начале.
но так как машины уже без гарантии и каждый счастливый обладатель в группе риска - я и делаю свои рекомендации про то как острочит момент попадания в мои цепкие лапы.

но появляется персонаж который говорит что все по плану и потерь нет - а то что на фото на первой страницы это хозяин дурак.. блин...
да вас таких прикольных надо на зарплату сажать... чтобы вы побольше всякой этой мути про пленку копипастили - а я буду бабло рубить на ремонте.
 

DanFromZurich

Новичок
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
9
Баллы
7
Возраст
40
Адрес
Пермь
Ф.И.О.
Данил
Автомобиль
Acura Mdx 3
Это фарс? И аргументов я не увижу? Ещё раз: какова причинно-следственная связь между вашим опытом ремонта двигателей и рекомендацией не использовать масло 0W20?
Для тех, кто думает и хочет разобраться посмотрите видео Богдановых, кому нужно вышлю ссылку личным сообщением. Есть и те, кто с ними не согласен, но этот вопрос сложный и нахрапом его не решить, даже для самого себя.
Не принимайте ничью точку зрения на веру, включите логику и критическое мышление. Разберитесь сами.
Я же со своей стороны свое мнение озвучил и аргументировал.
Никакого масла кроме 0W20 в хонде быть не должно. Даже если уже начался жор на больших пробегах. Лейте до последнего, а потом ремонт на 400ткм-1000ткм, смотря как часто меняли масло. Чем чаще, тем лучше.
 
Последнее редактирование:

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
сначала дорогой товарищь - последний раз предлагаю тебе внятно рассказать какой конкретно опыт у тебя в плане хондо двс..
а распинаться перед всякими ботами из интернета - это смешно..
 

DanFromZurich

Новичок
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
9
Баллы
7
Возраст
40
Адрес
Пермь
Ф.И.О.
Данил
Автомобиль
Acura Mdx 3
Согласен, больше перед вами не распинаюсь. Связи между использованием РЕКОМЕНДОВАННОГО масла 0W20 и поломкой провернутого двигателя не увидел, хотя сама ситуация не из приятных (для хозяина конечно, не для того кто зарабатывает на ремонте и рекомендует масло "погуще").
Интересно, сколько у меня Civic пройдёт на 0W20. Ещё тысяч 300 думаю легко, я раньше состарюсь. А МДХ внуки будут докатывать на 0W6.
 

Mansur

Драйвер
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
391
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Город Москва
Ф.И.О.
Максим Евгеньевич
Автомобиль
Acura MDX
У меня мдх 3, в мануале написано рекомендованное масло 0w20, 0w30, 5w30, могу сделать фото. До меня машину эксплуатировал директор салона АВТОРУСЬ на Севастопольском, я посмотрел историю, в начале ему заливали 0w20, а потом перешли на 5w30, как думаете почему?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
У меня мдх 3, в мануале написано рекомендованное масло 0w20, 0w30, 5w30, могу сделать фото. До меня машину эксплуатировал директор салона АВТОРУСЬ на Севастопольском, я посмотрел историю, в начале ему заливали 0w20, а потом перешли на 5w30, как думаете почему?
Тут все просто, сэкономили, 700 против 900 за литр, а если брать за бочку - экономия получается ого-го.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
тоесть ты считаешь что в моей теме ты имеешь право требовать чото игнорируя мои предложения рассказать о своем опыте?.. проходи мимо очередной бот...:))

заведи свою тему, расскажи про то как надо следовать мануалу - и все остальное... посмеемся... чо... ржака ей богу..
люди реально считают что можно вот так вот вылести и пытаться чото требовать и прочее... поведать миру свою правду просто потому что она вычитана из интернета..:))) еще пару ссылок на видеоблог теория двс приплети сюда:))) гагагага.

а потом выходят из виртуала и рекомендаций таких же смешных персонажей, попадая в реальный мир который проходит мимо людей без опыта - окуная их во все что можно и переламывая их через эту самую реальность - и получается что не всему что написано можно верить..
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Коль... с 0ве20 на пробежной машине можно встрячь..
хз сколько клиентос проехал на предыдущем масле..
а ты такой красивый залил ему опять 0ве20.. а у него пробег под сотен.. свое масло залил - не клиентское. у него мотор через 500 км когда эта водичка подняла и смыла остатки лаковых отложений, и тем самым окислила сама себя - так вот у него мотор сказал тратата... и чо.. этот персонаж на белом глазу к тебе обратно - со словами вы мне говно залили - теперь с вас новый мотор..
да нахрен нужен такой цирк..
5ве30 если синтетика а не это говно в черных банках - оно гарантировано проедет пару тыщь км.. не развалившись - а потом и взятки гладки..
так что не в экономии дело...

то что все эти мдх3 в реальной зоне риска... это я еще раз повторяю: ДОКАЗАННЫЙ ФАКТ.
 

Vitajiuk

Драйвер
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
202
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва,Медведково
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura mdx 2001

Vitajiuk

Драйвер
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
202
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва,Медведково
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura mdx 2001
Иными словами более "густое" масло в предельные режимах нагревается сильнее и вероятность поворота увеличивается.
Интересно тогда почему в спортбайках да и в целом во всех высокофорсированных мотах масло 10w40-10w50/
:bye:
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
там пленку наматывают потолще..
.. помню общался с парнем который работал в команде гоночной механиком - которая хонда сивик гоняла.. ну может помните был чемп россии они на тайперах гоняли в начале 2000-х..
так вот - говорит 10-60 мотул на гонку 40 минут... потом сливают - и заливают новое...
он правда весьма специфично подходил к этой отработке.. со словами чо ему будет - заливал потом в свой авто... логично что двигло потом я ему ремонтировал.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Прогресс не стоит на месте 0821599974 HONDA ULTRA NEXT 0W-7.5, вот что с этими япошками делать...
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
да они сами с собой уже все сделали. осталось немного
 
Сверху Снизу