Acura MDX I J32A2 (TypeS) как альтернатива J35A3 (Acura MDX 2001-2002)

goblin_r

Участник
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
38
Баллы
32
Возраст
42
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Яков
Автомобиль
Accord Wagon CF6 J32A2
Odyssey RB1 K24A
Кстати, вопрос к Мигу, в стоимость переборки мотора входит собственно его замена на авто и входит ли стоимость ГРМ, сальников и пр? ( Я видел какие тут баталии на тему дорого/дёшево- вообще не хочу лезть в эту тему, просто мне понимать какой набор услуг входит в цену)
 

host

Новичок
Регистрация
21 Сен 2019
Сообщения
14
Баллы
7
Возраст
48
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Хонда Пилот
Кстати, вопрос к Мигу, в стоимость переборки мотора входит собственно его замена на авто и входит ли стоимость ГРМ, сальников и пр? ( Я видел какие тут баталии на тему дорого/дёшево- вообще не хочу лезть в эту тему, просто мне понимать какой набор услуг входит в цену)
Если он на контракте рекомендует переднюю крышку на герметик поставить и ремни поменять, то при переборке это скорее всего все меняется.
 

host

Новичок
Регистрация
21 Сен 2019
Сообщения
14
Баллы
7
Возраст
48
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Хонда Пилот
Всем привет, кому данная тема интересна. Мой мотор J32A2 из Владика наконец то доехал до Тохи с Череповца.
Скоро будет видос по его примерке с MGHA и дефектовке.
Также в планах поставить туда колено от J35A8, мотор уже нашел, надо забрать и раскидать.
А где видос посмотреть?
 

HAWT4

Драйвер
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
115
Баллы
132
Возраст
32
Адрес
USSR
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
Honda Pilot 2005
Я тут рассчитвал капиталку на своем А6 моторе
и получалось, что если делать самому и заказывать сетап-кит от DNJ с ебея то общая стоимость без ремней/роликов/помпы/сальников - то есть стандартного набора ГРМ, масла, антифриза, атф и псф составит:

30 тыс руб набор EK263A (с поршнями, есть и дешевле без оных)
30 тыс руб гильзовка

Либо если брать набор под расточку с рокавто - махле вкладыши, ремонтные поршни/кольца Sealed Power +0,5 то получится

41 тыс руб набор
7 тыс руб расточка

ну плюс минус расходы на транспортировку блока к токарям, расходы на мойку деталей.

Хороший набор ГРМ стоит 15 тыс где то
Масло моторное пусть 2,5 тыс
Коробка 4 тыс
Антифриз 2 тыс
Гидрач 1 тыс

Итого при своей работе получится 60-65 тыс руб при стандартном ремонте, целом коленвале, с прямыми головками.

такие дела.
 

host

Новичок
Регистрация
21 Сен 2019
Сообщения
14
Баллы
7
Возраст
48
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Хонда Пилот
У меня на j35z4 наборы прокладок выходят в 30 т.р. еще, кольца 3 т.р. на цилиндр, выпускные клапана 1800 за штуку. Комплект грм 15 т.р.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Я тут рассчитвал капиталку на своем А6 моторе
и получалось, что если делать самому и заказывать сетап-кит от DNJ с ебея то общая стоимость без ремней/роликов/помпы/сальников - то есть стандартного набора ГРМ, масла, антифриза, атф и псф составит:

30 тыс руб набор EK263A (с поршнями, есть и дешевле без оных)
30 тыс руб гильзовка

Либо если брать набор под расточку с рокавто - махле вкладыши, ремонтные поршни/кольца Sealed Power +0,5 то получится

41 тыс руб набор
7 тыс руб расточка

ну плюс минус расходы на транспортировку блока к токарям, расходы на мойку деталей.

Хороший набор ГРМ стоит 15 тыс где то
Масло моторное пусть 2,5 тыс
Коробка 4 тыс
Антифриз 2 тыс
Гидрач 1 тыс

Итого при своей работе получится 60-65 тыс руб при стандартном ремонте, целом коленвале, с прямыми головками.

такие дела.
Есть блок j35a8 от легенды, могу отдать задешман. Тогда не придется морочиться с гильзовкой.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Тема про продажу мотора от Honda Lagreat (j35a), который можно поставить на дорестайл:
 

HAWT4

Драйвер
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
115
Баллы
132
Возраст
32
Адрес
USSR
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
Honda Pilot 2005
Есть блок j35a8 от легенды, могу отдать задешман. Тогда не придется морочиться с гильзовкой.
не получился его туда поставить. потому что колокол для коробки не подойдет. Окзывается у А5 и А6 мотора они разные.
У самого такой блок имеется уже вместе с коленвалом :)))
 
Сверху Снизу