iPhone 6: всё, что мы знаем о нём на данный момент

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
Релиз самого ожидаемого продукта Apple, и, пожалуй, самого ожидаемого смартфона 2014 года, уже не за горами. Ожидания от iPhone 6 высоки, как никогда, и столь же высок интерес аудитории – а потому неудивительно, что уже задолго до релиза начались утечки информации. Сегодня более-менее достоверно мы знаем о гаджете уже очень многое.

На этой странице собрана вся информация, имеющаяся на данный момент. Она будет дополняться.

iphone-6-concept.png


Можно считать достоверным фактом то, что в этом году мы снова увидим две модели iPhone, и они точно будут различаться размером экрана, который возрастёт. Относительно других возможных отличий существуют разные мнения, о которых мы поговорим ниже. К сожалению, большая часть информации, заслуживающей доверия, касается дизайна устройства, однако и о некоторых других характеристиках можно говорить достаточно уверенно.

Производители и контрактные партнёры

Сборкой iPhone 6 (которая уже стартовала для 4,7-дюймовой модели) занимаются китайская Foxconn и тайваньская Pegatron. Комплектующие поставляют многие известные компании, такие, как Samsung, TSMC, Sony, Sharp и другие.

Уже в 2014 году будет выпущено от 80 до 120 миллионов экземпляров, что является для Apple рекордом (как, впрочем, и называемая ранее цифра в 68 миллионов). Компания, похоже, твёрдо уверена в том, что столь огромное количество смартфонов легко удастся продать.

Дата релиза

iPhone-6-mack-sr-5.jpg


Наиболее вероятной датой релиза iPhone 6 является 19 сентября. Данная информация подтверждается азиатскими источниками, сообщениями немецкого сотового оператора Deutsche Telekom, а также традицией последних лет выпускать новый iPhone в третью пятницу сентября. Называют и другие даты, к примеру, 14 октября.

К сожалению, почти очевидно, что сначала выйдет 4,7-дюймовая модель, а фаблет задержится до конца года, или даже до начала следующего. Судя по всему, это сознательное решение Apple, имеющее целью минимизацию внутренней конкуренции, и оно не связано с проблемами производства.

Обновление 02.08: По данным инсайдеров в российском представительстве Apple, релиз устройства в нашей стране состоится всего через две недели после американского. iPhone 5S, для сравнения, дебютировал в России через месяц, а прежние модели приходилось ждать ещё дольше.

Обновление о5.08: По последним данным, подтверждённым авторитетными изданиями, презентация iPhone 6 состоится 9 сентября. В этом случае продажи и правда должны начаться 19 сентября, или в районе этой даты.

Дизайн устройства: схожесть с iPod, меньшая толщина, пластиковые вставки

Многочисленные “шпионские” снимки и прочая инсайдерская информация на сегодняшний день дают практически полное понимание того, как будут выглядеть обе модели iPhone 6 (различий в дизайне между ними не ожидается). Дизайнеры создали немало качественных рендеров на основе этой информации, которые вы можете видеть ниже:

iPhone-6-final-1.jpg


iPhone-6-best-render-3.jpg


В целом, iPhone нового поколения станет достаточно сильно похож на iPod Touch 5G: устройства роднят скруглённые боковые грани и форма кнопок. Корпус устройства, как прежде, будет металлическим, с пластиковыми вставками, необходимыми для работы антенны.

iphone_6_ipod_touch.jpg


Габариты устройства, естественно, возрастут (по разным оценкам, примерно до 138 х 67 миллиметров), но при этом уменьшится толщина: этот показатель у iPhone 6, скорее всего, будет составлять 7 миллиметров, или даже чуть меньше. Толщина iPhone 5S, напомним, составляет 7,6 миллиметров.

iPhone-6-best-render-8.jpg


Пластиковые вставки в верхней и нижней частях задней панели, необходимые для нормальной работы антенны, должны быть выполнены в цвет корпуса (что отражено не во всех концептах). Поэтому они не будут слишком ярко выделяться. Некоторые издания утверждают, что эти вставки в финальной версии устройства будут тоньше, чем считается сейчас, но данная информация пока не нашла подтверждения.

c02cc6d83ce20a689a62a073df68.jpg


Характерными моментами также являются:

  • Новое расположение кнопки Power: для удобства использования гаджета она “переедет” с верхнего торца на боковую грань.
  • Логотип не нанесён на заднюю крышку, а вырезан в ней и закрыт заглушкой. Ходят пока не подтверждённые слухи, что он может стать светящимся, и даже использоваться, как световой индикатор.
  • Уменьшится толщина боковых рамок.
iPhone-6-compar-2.jpg
iPhone-6-compar-4.jpg


Скорее всего, цветовые решения ограничатся существующими сейчас “тёмным”, “светлым” и “золотистым” исполнениями. Эксперимент с “цветным” iPhone 5C едва ли продолжится.

Судя по тому, что чехлы для обоих версий смартфона уже продаются в США и даже России, никаких сомнений в вопросах дизайна быть не должно.



Дисплей: новые размеры, новое разрешение, сапфировое стекло

Можно с абсолютной уверенностью утверждать, что диагональ дисплеев “традиционной” модели и фаблета составит 4,7 и 5,5 дюймов соответственно.

1111.jpg


Apple наверняка внесла некоторые изменения в конструкцию дисплея, однако пока трудно точно сказать, какие именно. Тем не менее, ожидается ещё более яркое и качественное изображение. Что же касается разрешения экрана, то оно, скорее всего, составит 1704 х 960 пикселей, то есть возрастёт в полтора раза. Разрешение будет одинаковым у обоих моделей, таким образом, 4,7 дюймовый iPhone 6 получит 416 точек на дюйм, а фаблет – 365.

Небольшое увеличение разрешения связано с желанием компании упростить разработчиками оптимизацию приложений под новый экран. Есть и другие версии: к примеру, известный аналитик Мин Чи Куо заявлял, что 4,7-дюймовая версия получит разрешение 1334 x 750 (326 ppi), а фаблет – 1920 x 1080 (401 ppi).

По всей видимости, защищать экран iPhone 6 будет сапфировое стекло, которое Apple массово производит совместно с компанией GT Advanced. Оно уже используется в iPhone 5S, но только для защиты объектива камеры и сенсора Touch ID. Хотя некоторые аналитики и сомневаются в способности Apple произвести так много сапфирового стекла.

Аппаратное обеспечение: А8 и много неясностей

apple_a8_teaser.jpg


Достоверно известно, что iPhone 6 получит новый процессор А8, который, разумеется, по-прежнему будет 64-битным. К сожалению, никакой заслуживающей доверия информации о его характеристиках нет, но очевидно, что он будет ещё мощнее предшественника. Также А8 должен стать значительно более энергоэффективным.

Наличие у iPhone 6 трёх гигабайт оперативной памяти и комплектации со 128 гигабайтами встроенной пока под вопросом. Есть масса источников, которые как подтверждают, так и опровергают эту информацию. Существенно возрастёт ёмкость аккумулятора: по имеющимся данным, до 1800 и 2500 мАч у 4,7-дюймовой и 5,5-дюймовой моделей соответственно (что обусловлено разным размером экранов). Ёмкость батареи iPhone 5S составляет 1570 мАч.

Камера: сенсаций не ожидается

9mp_iphone6_render_backdetails-copy.jpg


Без сомнения, новая версия iSight будет делать ещё более качественные снимки, однако, в первую очередь, за счёт улучшенных алгоритмов автоматической постобработки, а также, возможно, системы оптической стабилизации. Что касается пресловутых мегапикселей, то их у новой камеры окажется не более 13. Возможно, сенсор основной камеры даже останется 8-мегапиксельным.

Фронтальную камеру также ждут эволюционные, а не революционные изменения. В качестве производителя модуля выступит Sony. Возможно, для основной камеры будет применена модель Sony Exmor IMX220 - 1/2,3 дюйма, 13 мегапикселей.

Премиум-версия?

spigen_iphone_6-1.jpg


Ходит немало слухов о том, что 5,5-дюймовый iPhone 6 станет своеобразной “премиум-версией”: якобы, только он получит систему оптической стабилизации камеры и 128 гигабайт встроенной памяти. О других возможных различиях в характеристиках двух модификаций пока не сообщалось.

Уверенно говорить, правда ли это, пока нельзя. Но, учитывая возможную разницу в цене между двумя моделями, составляющую 100 долларов, подобное возможно.

iOS 8: тема отдельного разговора

О новых возможностях iOS 8 компания Apple весьма подробно рассказала на презентации в рамках конференции WWDC 2014. Мы уже составляли список ключевых новшеств, и рассказывали о других особенностях новой системы в отдельных материалах, доступных в соответствующей категории.

iOS 8, вероятно, дебютирует одновременно с 4,7-дюймовой версией iPhone 6 или чуть раньше. Новое поколение смартфона Apple будет поставляться уже с ней “на борту”. Вполне вероятно, что вместе с iOS 8 станет доступна и собственная платёжная система Apple, которая будет завязана на некоторые новые технологии, ожидаемые в гаджете. О них – ниже.

Новые технологии

iPhone 6 должен получить сканер отпечатка пальца Touch ID второго поколения, который от первого будет отличаться более точной работой. К тому же, в iOS 8, благодаря новому API, будет расширен функционал сенсора: его смогут поддерживать сторонние приложения. Также он будет задействован в работе платёжной системы Apple.

31.jpg


Платёжная система будет также связана с поддержкой технологии NFC: в сети уже появились “шпионские” снимки, изображающие NFC-модуль, якобы предназначенный для iPhone 6. А слухи о возможной поддержке NFC и без того ходили давно. Те же снимки обещают поддержку Wi-Fi стандарта 802.11.ac.

Также iPhone 6 должен получить целый пакет датчиков, измеряющих температуру воздуха, атмосферное давление и влажность, а также, возможно, физические показатели пользователя. Новый смартфон уже называют “универсальным измерительным прибором”.

Цена

Цена на 4,7-дюймовую версию iPhone 6 должна остаться на прежнем уровне флагмана Apple. Что же касается фаблета, то вполне возможно, что он будет дороже на 100 долларов: на это указывают многие утечки информации.
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Совершенно не интересует эта инфа, я не зомбирован огрызком:acute:
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
я пока тоже не сломан...
 

Наталия

Старожило клуба
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
1,504
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Наталия
Клубная карта
065
Автомобиль
Acura RDX I
Acura MDX II
Как пользователь всех фирм телефонов могу сказать, что "огрызок"- это лучшее.
Сама его хаяла- пока не попробовала.
И если до этого раз в полгода меняла телефоны- то на данный момент уже полтора года хожу с обычной "пятеркой" и пока не сломается- ни на что не променяю. Только на "огрызок".
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Как пользователь всех фирм телефонов могу сказать, что "огрызок"- это лучшее.
Сама его хаяла- пока не попробовала.
И если до этого раз в полгода меняла телефоны- то на данный момент уже полтора года хожу с обычной "пятеркой" и пока не сломается- ни на что не променяю. Только на "огрызок".
Да вы барышня зависимы))) А без шуток-не вижу в нём ничего лучшего, полно гаджетов со схожими характеристиками.
 

Наталия

Старожило клуба
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
1,504
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Наталия
Клубная карта
065
Автомобиль
Acura RDX I
Acura MDX II
Да вы барышня зависимы))) А без шуток-не вижу в нём ничего лучшего, полно гаджетов со схожими характеристиками.

Вот могу с тобой поспорить. Зависимости нет- одно удобство...
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
и в чем же удобство? чем он удобнее остальных и в чём выражается сие удобство?
 

ambique

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2,029
Баллы
5,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
025
Автомобиль
MDX'03 были 2. Мотоцикл!

Наталия

Старожило клуба
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
1,504
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Наталия
Клубная карта
065
Автомобиль
Acura RDX I
Acura MDX II
и в чем же удобство? чем он удобнее остальных и в чём выражается сие удобство?

А ты не попробовав- не поймешь. У тебя все под рукой. Могу так сказать- у меня два телефона- один огрызок, второй рабочий HTC сенсейшен. И вот на данный момент HTC ничего кроме печали у меня не вызывает.
Кстати, теория опробована на Славике- он абсолютно не фанат телефонов и раньше спокойно "донашивал" их за мной- это были и HTC и Sony и Nokia- всего не упомнишь. А когда я ему подарила на НГ айфон, спустя неделю он признал- что ему гораздо удобнее чем со всеми остальными телефонами.
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
А ты не попробовав- не поймешь. У тебя все под рукой. Могу так сказать- у меня два телефона- один огрызок, второй рабочий HTC сенсейшен. И вот на данный момент HTC ничего кроме печали у меня не вызывает.
Кстати, теория опробована на Славике- он абсолютно не фанат телефонов и раньше спокойно "донашивал" их за мной- это были и HTC и Sony и Nokia- всего не упомнишь. А когда я ему подарила на НГ айфон, спустя неделю он признал- что ему гораздо удобнее чем со всеми остальными телефонами.
Мне удобен тот что я сейчас использую. А из твоих реплик понятно одно-мне нравиться, мне удобно а разъяснить не можешь. Лично мне надо чтобы он звонил, работал в интернете, с этим справляется большинство телефонов и смартфонов, ибо их цель таковая. Интерфейс-одинаков у всех. Да и ещё немаловажная деталь-ёмкость аккумулятора, чтобы не каждый день заряжать а при отсутствии розетки "хвататься за бубен". Да и переплачивать за бренд-это не для меня, так как функционал прежде всего. А реальная стоимость огрызка, где то 250 американских рублей, если кто не знает.
 

Наталия

Старожило клуба
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
1,504
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Наталия
Клубная карта
065
Автомобиль
Acura RDX I
Acura MDX II
Мне удобен тот что я сейчас использую. А из твоих реплик понятно одно-мне нравиться, мне удобно а разъяснить не можешь. Лично мне надо чтобы он звонил, работал в интернете, с этим справляется большинство телефонов и смартфонов, ибо их цель таковая. Интерфейс-одинаков у всех. Да и ещё немаловажная деталь-ёмкость аккумулятора, чтобы не каждый день заряжать а при отсутствии розетки "хвататься за бубен". Да и переплачивать за бренд-это не для меня, так как функционал прежде всего. А реальная стоимость огрызка, где то 250 американских рублей, если кто не знает.


А вот я не буду спорить- когда-нибудь ты его купишь и тогда поговорим...:blum2:
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
А вот я не буду спорить- когда-нибудь ты его купишь и тогда поговорим...:blum2:
Ну так поспорить не я предложил)) А покупать я его не буду, нафиг не хочу покупать то, что изначально не дороже китая.
 

Roman71

Драйвер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
467
Баллы
132
Адрес
Новая москва
Ф.И.О.
Роман
Автомобиль
акура мдх 2004 -угнали, в поиске))
Огрызки честно отрабатывают свои два года и желания менять на "неогрызки" не возникает, у знакомых постоянно какой-то геморрой с самсунгами и НТС. Спор вечный, деньги зло, зачем на себе экономить?
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
Рома, не говори "гоп", пока не опробуешь. Не хай то, что не юзал)))
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
У меня Егору очень нравиться IOS.
Папа обещал к концу первого класса раскошелиться если все на отлично будет
 

Roman71

Драйвер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
467
Баллы
132
Адрес
Новая москва
Ф.И.О.
Роман
Автомобиль
акура мдх 2004 -угнали, в поиске))
От шестерки ожидал большего, посмотрим что выйдет в сентябре...
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Сверху Снизу