Новости Honda прекратит продажи своих машин в России в 2022 году

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
Honda прекратит продажи своих машин в России в 2022 году
Об этом со ссылкой на пресс-службу марки пишет Autonews.

2020-honda-cr-v-hybrid-01

Согласно опубликованным данным, в 2022 году компания Honda перестанет продавать свои автомобили на российском рынке. Вместо этого марка займётся реализацией мототехники и постпродажным обслуживанием своей продукции. Сообщается, что такое решение связано с новой стратегией Honda в условиях изменяющегося автомобильного рынка.
В компании подчеркнули, что речи о полном уходе марки из России в данном случае не идёт. Однако, на какой срок автомобили Honda исчезнут из продажи и появятся ли вообще вновь на российском рынке, информации нет.
Напомним, сейчас в России официально можно приобрести лишь две модели Honda: кроссовер CR-V и внедорожник Pilot. Стоимость автомобилей начинается с отметки в 2 319 900 рублей и 3 599 900 рублей соответственно. По данным АЕБ в ноябре текущего года компании удалось реализовать лишь 79 своих автомобилей.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
если долго и вдумчиво топить свой бизнес - доверяя его всяким клоунам и лузерам - то рано или поздно эффективность бизнеса упадет ниже плинтуса и владельцы тупо просрут рынок.
это и произошло.
имея великолепный старт в середине 90-ых и феерический спрос на продукцию в середине нулевых - хонда умудрилась руками своего представительство все это просрать.
вместо того чтобы локализовать производство хотя бы до уровня 30-40 процентов и проводить вдумчивую политику по продвижению - приведя свой люксовый бренд когда пошли продажи новых МДХ2 серым лакикаром - они почивали на лаврах на фоне продаж пилота 2 , црв и аккорда 8.
а клиентов надо было ростить. надо было делать дешманский локализованный джаз и сивик, надо было строить внятный сервис и нормальное обслуживание.
приводить акуру в году 10-ом самый край.. .. и работать работать работать.

но не было сделано ничего.. и 100 процентов текущего результата достигнуто ХМР.
его уже как я слышал разогнали - ответить уже некому..

не жалко хонду.

ну а если добавить сюда общую хрен пойми какую стратегию развития хонды в 10-ых годах - когда из моторостроительной компании они превратились в гламурненьких чувачков - у которых 4 поколения одной модели комплектуется все одним и тем же мотором с минимальными переделками которые только ухудшают ресурс - ничего удивительного в таком итоге нет.
 
Последнее редактирование:

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
я стал легендарным мигом только из за и благодаря хонде.
она вдохновляла меня с 98-го года.
но я не испытываю ничего кроме разочарования по прошествию этих 22 ух лет.
22 года это всеже дохрена чтобы я продолжал оставаться с хондой и верить в нее.
и наверное было еще поискать большего фаната хонды чем я.. я не просто восхищался хондой.. я знал за что ее любить.
но этого ничего больше нет. все это умерло. похоронено тупыми манагерами которым гореть в аду.

рест ин пис хонда рашша.
 
Сверху Снизу