Новости Honda показала автомобиль с усовершенствованным автопилотом

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
Honda показала автомобиль с усовершенствованным автопилотом
Новая система автономного вождения позволяет убирать руки с руля.

79

Японская компания Honda представила новый комплекс систем безопасности Honda Sensing Elite, сочетающий в себе новую функцию Traffic Jam Pilot, которая представляет собой автопилот третьего уровня, одобренный местными властями. Впервые новое оснащение появится на бизнес-седане Legend Hybrid EX.
В новый комплекс входят самые современные системы безопасности, в том числе и «автопилот» Traffic Jam Pilot, который берет на себя управление автомобиля в некоторых ситуациях, в частности в пробках. Автолюбитель может убрать руки с руля при включенном круиз-контроле, а также активной системе удержания в полосе.
Система автопилотирования контролирует ускорение, торможение и рулевое управление при движении по одной полосе, поможет автомобилю перестроится в случае обнаружения препятствия, например более медленного авто.
Новая технология прошла комплекс испытаний, в ходе которых было смоделировано 10 миллионов возможных дорожных ситуаций. В сумме новая система наездила наездил 1,3 миллиона километров. Седаны, оснащенные автопилотом третьего уровня будут сдаваться сдавать в лизинг в Японии с 5 марта.
 
Сверху Снизу