Новости Honda готовит «заряженный» хэтчбек Civic Type R

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
Honda готовит «заряженный» хэтчбек Civic Type R
Ожидается, что со сменой поколения, абсолютно новый хот-хэтч Honda Civic Type R получит больше доработки, лучшей производительности и механическую коробку передач.

2022-2023-Honda-Civic-Type-R-hatchback-artists-illustration-front-3-4

Нельзя отрицать, что нынешняя Honda Civic Type R — непростая задача для создателей. Занимая верхние строчки в рейтингах лучших «заряженных» автомобилей, Type R является чудом производительности с переднеприводной компоновкой, что не всегда принимается потребителем, независимо от спецификаций или цены. Однако японский хот-хэтч может стать лучше. С появлением прототипа Honda Civic 2022 года есть все основания полагать, что Honda готовит еще один «волшебный трюк» с Type R на базе 11-го поколения Civic.
2022-Honda-Civic-Prototype-29

новая Honda Civic передвигается на новой платформе. Эта новая глобальная платформа жестче, чем ее предшественница, и эта дополнительная жесткость принесет пользу всем моделям Civic, включая Type R. Более жесткое шасси должно повысить пределы производительности грядущего Honda Civic Type R как прочной основы для подвески, что критически важно. Type R снова будет предлагаться только в виде хэтчбека и будет производиться на завод в Индиане в США.

2022-2023-Honda-Civic-Type-R-hatchback-artists-illustration-rear-3-4


В соответствии с Honda Civic Prototype 2022 года, мы ожидаем, что новый Civic Type R немного подрастет. Civic Type R 2020 года получил модернизированную адаптивную подвеску, которая может регулировать свои амортизаторы более 20 раз в секунду, значительно улучшая ездовые качества автомобиля. В то же время была изменена геометрия подвески, втулки были усилены, а шаровые опоры были модернизированы деталями с меньшим трением, что привело к возможности более резкого поворота, меньшему крену кузова и большему боковому сцеплению.

2020-Honda-Civic-Type-R-engine-4


Компания Honda ничего не рассказывала о двигателях для семейства Civic 11-го поколения, но автопроизводитель обещал предложить 6-ступенчатую механическую коробку передач на своих спортивных моделях, включая хэтчбек, седан Si и Type R. Если Honda сохранит 2,0-литровый рядный четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом от нынешней модели, который развивает мощность 306 л.с. и 400 Нм крутящего момента, а также переднеприводную компоновку Type R, то увеличение мощности до 320 л.с. было бы разумным.
Но ходят слухи, что следующий Civic Type R может пойти в совершенно другом направлении и получить гибридную полноприводную систему, которая используется в Acura NSX. Такое оборудование могло бы обеспечить общую мощность в 400 л.с. вместе с векторизацией крутящего момента на задней оси и «поместить» Type R в другую категорию производительности, что, вероятно, значительно повысит его цену.

2022-Honda-Civic-Prototype-9-1


Honda Civic Prototype 2022 года не только анонсирует седан Civic 11-го поколения, но также имеет стилистические элементы, которые мы увидим на хэтчбеках, включая Type R. Внутри новый Civic имеет такой же смягченный дизайн с упрощенной центральной консолью и отдельно стоящим сенсорным экраном. Комбинация приборов теперь стала более аккуратной, поскольку она полностью цифровая. Этот более сдержанный и высококлассный вид должен сохраниться и в Type R.

2020-Honda-Civic-Type-R-Touring-vs-2021-Toyota-GR-Supra-2-0-5

Седан Honda Civic 2022 года должен появиться в конце весны 2021 года. Исходя из этого времени, мы могли увидеть хэтчбек летом, а Type R уже следующей осенью. Что касается цен, то это будет зависеть от того, какой путь Honda выберет для Type R. Гибридный вариант AWD может подтолкнуть цену модели далеко за 40 000 долларов. С другой стороны, если Honda решит придерживаться FWD, цены должны немного вырасти, удерживая их в диапазоне 38 000-40 000 долларов. Это та ценовая категория, в которой, по нашему мнению, Civic Type R занимает наиболее сильные позиции.
 
Сверху Снизу