Acura MDX I HDS кабель - не подключается к авто

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Ага, горит. Причем я один смог через HDS подключиться, DTC не нашел, запустил очистку всех DTC по блоку SRS, лампочка погасла. Заглушился, завелся, снова загорелась. Больше подключиться не могу...
 

bambrik

Участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
99
Баллы
32
Адрес
Химки Мск
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Honda
...Больше подключиться не могу...
странно... ошибки не нашел, но при этом срс горит. ..оч странно.
Ко мне приезжай на диагностику.
Вообще приколы есть всякие с обрубками...при наличии неисправности у них както получается в систему через черный ход зайти. Но тут другая ситуация
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Товарищи, всем привет! Если у кого-то есть опыт использования HDS при перепрошивке мозгов, поделитесь, плз. Мне нужно заменить ECU и в новый ECU прошить ключи, а также привязать его к иммобилайзеру. Сработает ли китайский HDS?
 

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
Товарищи, всем привет! Если у кого-то есть опыт использования HDS при перепрошивке мозгов, поделитесь, плз. Мне нужно заменить ECU и в новый ECU прошить ключи, а также привязать его к иммобилайзеру. Сработает ли китайский HDS?
Ну я бы не стал. Шнурок простой не факт, что осилит. Много рисков. HIM ещё может осилит, но проверенный. А что мешает обратиться к дилерам? У них н/ч на старые авто относительно гуманный. Мне кажется тыщи в две уложитесь..
 

bambrik

Участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
99
Баллы
32
Адрес
Химки Мск
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Honda
....Если у кого-то есть опыт использования HDS при перепрошивке мозгов, поделитесь, плз. Мне нужно заменить ECU и в новый ECU прошить ключи, а также привязать его к иммобилайзеру. Сработает ли китайский HDS?
Тут порой HIM не тянет сложные процедуры..про шнурок вообще промолчу. Про перепрошивку не совсем ясно. В моём понимании это Обновление ECU, а шнурком явно можно вальнуть мозг при программировании. Обновы и чип делаю, ЭБУ тоже могу заменить, подружить с иммо. На Акуре этого не делал, но это не препятствие чтоб не развиваться далее. Если что шуми в ватсап 89162228934
 

hryap

Участник
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
64
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Макс
Клубная карта
149
Автомобиль
Acura MDX I (2005) - 182 (базовая, музыка не Боуз, без Нави)
Комрады, не подскажете, нашёл на Али несколько разновидностей дешёвых заменителей HIM, так называемые HDS, есть вот такой вариант - XHORSE HDS, такой - MINI-VCI и такой - HONDA HDS J2534 ,все устройства на чипе J2534, по логике должны оба работать с Акурой, если по первому и третьему вопросов почти нет, то второе устройство не факт, что нормально будет работать, т.к. в описании указано, что железяка и софт для Тойот... тот же софт можно и отдельно скачать (я заранее уже скачал с трекера "Honda HDS 3.102.029 + J2534 Rewrite 1.1.0.2"), а вот аппаратная начинка у них сильно отличается? MINI-VCI можно взять за 800 с копейками, а тот же HDS чуть более тысячи (есть вариант с быстрой доставкой по РФ за 1,2к)... по кол-ву заказов и времени доставки больше склоняюсь к XHORSE за 1,2к... Кто и какой кабель HDS использует?
 
Сверху Снизу