Grom и iPhone

Joyride

Драйвер
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
162
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Л. Александр Михайлович
Автомобиль
Акура MDX2
Поставил случаем Grom USB3. Порадовала простота установки - установили за 15 минут. В комплекте шнур с родным разъёмом в магнитолу в колодку XM Радио. Есть возможность слушать через Bluetooth (дополнительно 3 тр). Комплект обошёлся с доставкой СДЭК - 8200. Комплект GROM с USB адаптером GROM-USB3 для Honda Acura 2003+ года выпуска
 

Вложения

  • 1D4B3838-AFCE-4396-A1A5-13FB02244A97.jpeg
    1D4B3838-AFCE-4396-A1A5-13FB02244A97.jpeg
    90.9 KB · Просмотры: 44

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Интересно.. В описании товара написано Акура 2003+, но у вас ведь МДХ2.. У них что-ли одинаковая фишка на магнитолу идет?
 

Joyride

Драйвер
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
162
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Л. Александр Михайлович
Автомобиль
Акура MDX2
Интересно.. В описании товара написано Акура 2003+, но у вас ведь МДХ2.. У них что-ли одинаковая фишка на магнитолу идет?
Наверно. Я перед заказом позвонил им - сказали пойдёт. Там две фишки на другом конце провода - папа и мама. В маму электрик на всякий случай фишку XM радио воткнул, которую из магнитолы вытащил.
 

3uMa

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
612
Баллы
632
Возраст
52
Адрес
Москва - Тверь
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
414
Автомобиль
Acura MDX 2008 Sport + Ent
Тоже хотел его поставить, но много где читал, что качество звука у грома весьма хромает: слышны какие-то посторонние наводки, невысокая максимальная громкость и т.д. Подозреваю, что основные косяки там идут при bluetooth-варианте. Сейчас вот изучаю iConnect - похожее решение через XM.
Какие интерфейсы доступны после установки? Управление на руле, как я понимаю, поддерживается? Как вообще ваши впечатления от звука?
 

Joyride

Драйвер
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
162
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Л. Александр Михайлович
Автомобиль
Акура MDX2
Тоже хотел его поставить, но много где читал, что качество звука у грома весьма хромает: слышны какие-то посторонние наводки, невысокая максимальная громкость и т.д. Подозреваю, что основные косяки там идут при bluetooth-варианте. Сейчас вот изучаю iConnect - похожее решение через XM.
Какие интерфейсы доступны после установки? Управление на руле, как я понимаю, поддерживается? Как вообще ваши впечатления от звука?
Взял только с USB разъёмом - вывел через бардачок. Так удобнее, ведь он заряжается ещё. За Bluetooth провод надо было доплачивать ещё 3 тр. Звук отличный. На мой вкус звучит как CD. Я слушаю, используя режим Dolby - звук ещё более сочный. Управление на руле, индикация - все работает, но мне проще с iPhone управлять выбором треков. Очень доволен - относительно недорого и быстро ставится. Потом ещё напишу о впечатлениях.
 
  • Мне нравится
Реакции: 3uMa

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Качество звука в этой коробочке зависит от двух компонентов, встроенного ЦАП и выходных предусилителей, какие они там, производитель не указывает. Хотя, для штатной системы, эта коробочка самое то, круче и не надо.
 

3uMa

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
612
Баллы
632
Возраст
52
Адрес
Москва - Тверь
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
414
Автомобиль
Acura MDX 2008 Sport + Ent
Взял только с USB разъёмом - вывел через бардачок. Так удобнее, ведь он заряжается ещё.
Что-то не соображу: iPhone соединяется штатным кабелем в USB-разъем, через него и музыка и зарядка, правильно?
Еще вопрос: а видео случаем не проигрывает?
Было бы неплохо.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Что-то не соображу: iPhone соединяется штатным кабелем в USB-разъем, через него и музыка и зарядка, правильно?
Еще вопрос: а видео случаем не проигрывает?
Было бы неплохо.
Как и андроиды, айфоны могут по USB передавать музыку в цифровом формате, здесь это и реализовано.
Естественно он видео не проигрывает, так как реализован для подключения вместо цифрового радиоресивера.
Есть другие устройства с поддержкой Вайфай для передачи видео со смартфонов на штатные мониторы.
 

Joyride

Драйвер
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
162
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Л. Александр Михайлович
Автомобиль
Акура MDX2
Что-то не соображу: iPhone соединяется штатным кабелем в USB-разъем, через него и музыка и зарядка, правильно?
Еще вопрос: а видео случаем не проигрывает?
Было бы неплохо.
Да, в предыдущем посте все верно изложено. Слышал, что для видео с iPhone народ Apple TV ставит. Зарядка есть, но как я понимаю, на 1А.
 

3uMa

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
612
Баллы
632
Возраст
52
Адрес
Москва - Тверь
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
414
Автомобиль
Acura MDX 2008 Sport + Ent
C AppleTV всё не очень однозначно из-за разрешения наших мониторов в 480px - результат не будет стОить заморочек с покупкой/установкой.
В остальном - спасибо, видимо тоже поставлю гром в ближайшее время.
 

Joyride

Драйвер
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
162
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Л. Александр Михайлович
Автомобиль
Акура MDX2
Первые наблюдения и впечатления. Все работает супер и радует. Одно но - если включить видео из Вотсап и при этом играет музыка, то это вешает систему. Иногда и магнитолу. Раза три приходилось сбрасывать клемму. Если об этом помнить, то в принципе не доставляет неудобств.
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Есть другие устройства с поддержкой Вайфай для передачи видео со смартфонов на штатные мониторы
А можнете рассказать подробнее, о каких конкретно устройствах речь??
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
А можнете рассказать подробнее, о каких конкретно устройствах речь??
Типа вот Miracast + Airplay WiFi видеоинтерфейс автомобильный Avis AVS15W, или вот 1671.11руб. |MiraScreen автомобильный HDMI tv Stick Wifi anycast Miracast DLNA Airplay CVBS Автомобильный мультимедийный дисплей ключ зеркальная коробка для ISO Andriod C1-in SmartTV-стики и тюнеры from Бытовая электроника on AliExpress
Но есть проблема, правда это для третьего поколения, в движении не будет работать монитор, только звук. Возможно есть способы и это обойти.
 

Joyride

Драйвер
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
162
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Л. Александр Михайлович
Автомобиль
Акура MDX2
  • Мне нравится
Реакции: 3uMa

3uMa

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
612
Баллы
632
Возраст
52
Адрес
Москва - Тверь
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
414
Автомобиль
Acura MDX 2008 Sport + Ent
Александр, у Вас личные сообщения закрыты - подскажите, пожалуйста, как он устанавливается? Надо мультимедийку снимать или можно подлезть от перчаточного ящика?
 
Сверху Снизу