Acura MDX I FAQ по Акура МДХ 1-го поколения (Все что надо Знать!!! )

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Алексей, хорошая ссылочка на каталог, спасибо!!!
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
ИМХО если есть номер детали, то как она выглядит на картинке, мне например не очень интересно.

Номера деталей можно смотреть в официальном каталоге. Там же кстати можно получить представление и о внешнем виде детали.


Ага, ну прямо сидим в глухой тайге, и выхода в интернет нету.... :)

Влад, открой например вот этот каталог. Там все систематизировано, с картинками и номерами деталей. Находишь номер, и заказываешь у партнеров. Все очень просто!

Леш привет! а так и есть. Глухее и не скажешь(((( И еще, допекли своими умными высказываниями Москали))) А по сути как и есть. Смотри, захожу в "Самурай" (по япии все хорошо возят, и бывает не дорого) ,"- Вот это, вот это, есть? - Дайте Техпаспорт. - Нате...... - Ой у нас на такую машину проги нет, и в инете не открываеться... Несите номера посмотрим что можно привести... ОК". Приношу. Минут 10 ищут (видать в инете) ,это вот можем приветси 10 дней, это тоже дней пять.... А это Вы уверенны что подойдет? (в частности фильтр в бак искал и ищу до селе) Судя по картинке (которые ты мне ссылкой указал) это насос в сборе!!!!" Я говорю им ребята на форуме читал что отдельно и отдельно сеточка идет еще. Нет говорят по схеме этоодин целый деталь...." Вот как теперь покупать.... Ладно говорю я выясню.... Про авторынок и так по мело маг Званю по знакомым , кто знает где по Хондам нормальные магазины и ценники нормальные.... Вот или в "Ваинор"... Таже песня. только побыстрее инет работает))) И тоже все на заказ. Идем дальше. Есть такой магазин в Автолюбителе на втором этаже. Альянс. Вот там только мне, всё более менее, поискали. И ТОЖЕ ТОЛЬКО ПО ПАРТ НОМЕРУ!!!!! Но много чего в наличии есть....
И что ты мне скажешь не Глухомань????
Далее. Званю своему "поставщику по Лексу" Игорю. Тоже дал его работникам сайт, который мне здесь указали (спасибо огромное), со схемами (а не с картинками как у Кости))). И все равно Он самолично занимается поисками оригинала или дубля на Багирочку, так как машинка не "стоковая" для нашего региона.... Тоже ему низкий поклон за заботу. И вот тоже, опять по этому фильтру в бак загвостка. Что в нем идет и его номер? (здесь только номер сеточки, а на выше указанных схемах он типа целиком с насосом). " - Нам бы посмотреть как он выглядит, чтоб привести такой же , а не другой но с тем же номером..." - говорят. И правы, так как суммы не малые, и машина не Тойота, что кому нибудь продать можно, если мне не подойдет....
Вот я опять, с мучением в душе, докалупываю знатоков... А в ответ получаю только нравоучения в самостоятельности))).
Я прекрасно понимаю, что нужно заказывать с Москвы или у Стаера, но мелочи то, можно думаю купить и здесь с небольшими переплатами. Про крупняк, да, Стаер рулит!(все никак не соберуть в его платежной системе зарегиться)....Так что ребята, хватить меня "поучать", как да что... Я ситуацию объяснил как у нас с ЭТИМ! Ну и с поиском з/ч по сайтам тоже не особо силен. (так бы здесь не просил бы Вас мне помочь) И по сему, прошу не доводить до "отмазок", а просто помочь с номером, или советом как что делается, например.... Для форум и есть? или я не прав?
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
По приведенной ссылке написано:
"При покупке топливного фильтра для Acura MDX до 2003 года выпуска обратите внимание, что на этот автомобиль ставилось 2 вида топливных фильтров. Подобрать их по VIN невозможно. Отличия у них минорны, и тем не менее покупать нужно правильный. Самый верный способ узнать какой фильтр у вас в машине, снять его и осмотреть. Топливный фильтр с артикулом 16010-S3V-A00 черный, а с 16010-S3V-A10 уже белый."

Сам лично своими руками ставил белый фильтр вместо черного, все подходит.
На "вражеском" сайте все описывал, с картинками. Но туда доступ забанен.
16010-S3V-A10 - белый.
16010-S3V-A00 - черный.

Вот ссылка на ту тему про фильтр, я там забанен

i

i

i

Вот это грамотная инфа!!!!!!!! Земеля СПАСИБО!!!! Так значит все равно какой брать?
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
И еще, допекли своими умными высказываниями Москали)))

ну во-первых, "уважаемый" (пока в кавычках) Влад ! давайте не будем насчет "москалей" и т.п.
во-вторых - что за проблема набрать номер сервисов-партнеров или магазинов-партнеров и узнать недостающие подробности?????!!!!!
ну и в-третьих - читайте внимательней форум (а не только заостряйте внимание на своих темах), Слайер недавно обьявил о прекращении поставок...
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
ну во-первых, "уважаемый" (пока в кавычках) Влад ! давайте не будем насчет "москалей" и т.п.
во-вторых - что за проблема набрать номер сервисов-партнеров или магазинов-партнеров и узнать недостающие подробности?????!!!!!
ну и в-третьих - читайте внимательней форум (а не только заостряйте внимание на своих темах), Слайер недавно обьявил о прекращении поставок...
Да читал я внимательно форум!!!! про топлевные фильра нигде не заострялось по номеру, как мне нужно.... Про магазины партнеры -еще не тестировал, посмотрю. Про Стаера - очень жаль..... Хотя странно, мне пишет о ценах с доставкой.... Он ли это тогда??? И про "мои проблемы" - А кто здесь не про проблемы пишет??????? И благополучное их решение????? Все только мило беседуют? НУ ВЫ ВООБЩЕ. Нахрена тогда такие форумы? Есть знающие люди с большим опытом, есть новички неотесанные да без знаний... Вот и понеслась..... Вопрос / ответ. Не знал чтоб сюда "вписаться" нужно быть техником и "самостоятельным поисковиком" по инету, чтоб потом напоследок и ТУТ спросить.... Когда всю голову сломаешь... -Ах простите за беспокойство, Но Вы последняя инстанция.... - А напрямую нельзя, и время и денег сэкономив... За "москалей" простите, ни знал, что для Вас это действительно обидно, думал только в кино от Украины обижаетесь ....
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Не будем сориться...

я же вам сказал куда позвоните, они же вам могут отправить без проблем.
Наши партнеры отправляют по РФ без проблем.
Я часто Деловыми Линиями гружу по РФ, тоже помогал не однокрытно клубням (безвозмездно!!) ;)
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Не будем сориться...

я же вам сказал куда позвоните, они же вам могут отправить без проблем.
Наши партнеры отправляют по РФ без проблем.
Я часто Деловыми Линиями гружу по РФ, тоже помогал не однокрытно клубням (безвозмездно!!) ;)

Не будем. Что то я не помню куда званить..... И Куда же сам FAQ делся. И реально кто за Стаера пишет???? если он уже не поставляет....
 

AlexeyK

Драйвер
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
331
Баллы
132
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
042
Автомобиль
Honda Accord VII
захожу в "Самурай"
Про авторынок и так по мело маг Званю по знакомым , кто знает где по Хондам нормальные магазины и ценники нормальные
Вот или в "Ваинор"... Таже песня
Есть такой магазин в Автолюбителе на втором этаже. Альянс.
Далее. Званю своему "поставщику по Лексу" Игорю
Без обид, у тебя или времени свободного много, или садо-мазо....:eek::D
Закажи у партнеров, и не парься....
И вообще, эта тема не для флуда, насколько понимаю... Создай отдельную
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
Про умных Москалей пока пропущу мимо ушей. Насчет топливного, себе поставил белый. У меня стоял черный. Никаких отличий.

p.s. Если очень захотеть, то все можно найти самому.
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Без обид, у тебя или времени свободного много, или садо-мазо....:eek::D
Закажи у партнеров, и не парься....
И вообще, эта тема не для флуда, насколько понимаю... Создай отдельную

Леш ты правильно заметил, времени нет, катострофически. И знаю по Лексу, запустишь проблемку, получишь ПРОБЛЕМИЩЕ!!!! Потому во время работы по городу суету и навожу, а промеж, еще и форумчан напрягаю. Со временем капец..... Блин, все говорят торопишься жить, остановись, а как не торопиться, еже столько упустил..... Леш покажи, плиз, куда и кому званить на заказы.... А тему незачем заводить, я и не собирался в FAQ такое разводить, меня просто зацепили тут , тут и ответил...... Спасибо зарание...
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Про умных Москалей пока пропущу мимо ушей. Насчет топливного, себе поставил белый. У меня стоял черный. Никаких отличий.

p.s. Если очень захотеть, то все можно найти самому.
Не поверите, но все равно скажу... Я жжжуть, как хочу привести свою ласточку в порядищЕЕЕЕ. И жжжжуть, как хочу найти инфу для этого. По мере доступа в сеть "сокращаю расстояния до цели" - ТУТ! (Как завещал "земеля" AlexeyK - особое уважение и почет!!!!) А если не тут, то тоже рыщу, плохо наверно, но рыщу.... И думаю ".... притерпевщим достанется всё..."))) :)
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
По приведенной ссылке написано:
"При покупке топливного фильтра для Acura MDX до 2003 года выпуска обратите внимание, что на этот автомобиль ставилось 2 вида топливных фильтров. Подобрать их по VIN невозможно. Отличия у них минорны, и тем не менее покупать нужно правильный. Самый верный способ узнать какой фильтр у вас в машине, снять его и осмотреть. Топливный фильтр с артикулом 16010-S3V-A00 черный, а с 16010-S3V-A10 уже белый."

Сам лично своими руками ставил белый фильтр вместо черного, все подходит.
На "вражеском" сайте все описывал, с картинками. Но туда доступ забанен.
16010-S3V-A10 - белый.
16010-S3V-A00 - черный.

Вот ссылка на ту тему про фильтр, я там забанен

i

i

i

Ты не один такой, мой аккаунт тоже заблокировали на этом сайте без объяснения причин, наверное за ссылку на мануал на этом сайте.
По теме, ставил чёрный в место белого, подходит 99%, вот только подающая трубка, которая вставляется в фильтр, не очень надёжно фиксируется защёлками, защёлки немного отличны.
 
Сверху Снизу