Acura MDX II Face lifting салона на yd1

Стоит ли?

  • Да

    Голосов: 3 30.0%
  • Нет

    Голосов: 2 20.0%
  • Да но ничего не выйдет

    Голосов: 0 0.0%
  • Дичь полнейшая

    Голосов: 5 50.0%

  • Всего проголосовало
    10

Antoxas88

Новичок
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
12
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Барнаул
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX 2003год
Всем привет, катаюсь на mdx yd1 уже 6 лет, и дико радует меня машинка и по ходовым качествам и внешне. Но последнее время понял что интерьер "морально устарел", в планах было обновить ГУ, обновить салон новой кожей, усилить шумку ну и улучшить звук. Начал мониторить тему и подумал а почему бы не обновить весь салон с торпедой, рулевой колонкой и т.д. Все знакомые отговаривают, со словами "дичь полная" и ты замотаешься все переделывать, вот решил спросить у соклубников, кто нибудь занимался подобной дичью?))) Насколько успешен был опыт?
Обновить хочу на версию mdx 13/15 года как пример салона фотку прикладываю
 

Вложения

  • Screenshot_20210719-115948_Autoru.jpg
    Screenshot_20210719-115948_Autoru.jpg
    263.7 KB · Просмотры: 31

Алексей65

Драйвер
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
247
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Южно-Сахалинск
Ф.И.О.
Горновский Алексей Саргеевич
Клубная карта
322
Автомобиль
Acura MDX
Правильно , поддерживаю комментарий сверху. Хочешь , делай )
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
А комплектующие где брать?
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Ну и самое интересное - проводка, она совершенно другая, множество различных мелочей, без которых экраны работать не будут, магнитола попросит новый усилитель, на штатное место он не встанет, алгоритм работы у него совершенно другой, так что - проводки переделывать, практически всю…
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
самое полное негодяйство - это поддерживать людей в их бредовых начинаниях.
любой мало мальский грамотный человек должен попытаться хоть на секунду объяснить заплутавшему в своем умственном рукоблудии персонажу - что он встал на скользкий путь реализации своих хотелок - имеющих мало общего с реальностью.

для любого нормального человека очевидно - что подобная затея ничем не кончится бы ладно..
если кончится - то кончится полной херней с ужасным результатом.
тут на всякие тюненгованные бапера на мдх1 без слез не взглянешь.. а тут такое.

если нет денег на нормальную машину с современной торпедой - то надо думать не как прилошиться по мелочи - а как ЗАРАБОТАТЬ денег на нормальную машину.
ну а если нет возможности заработать - то обзавестись навыками которые дадут такие возможности.
 

Antoxas88

Новичок
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
12
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Барнаул
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX 2003год
самое полное негодяйство - это поддерживать людей в их бредовых начинаниях.
любой мало мальский грамотный человек должен попытаться хоть на секунду объяснить заплутавшему в своем умственном рукоблудии персонажу - что он встал на скользкий путь реализации своих хотелок - имеющих мало общего с реальностью.

для любого нормального человека очевидно - что подобная затея ничем не кончится бы ладно..
если кончится - то кончится полной херней с ужасным результатом.
тут на всякие тюненгованные бапера на мдх1 без слез не взглянешь.. а тут такое.

если нет денег на нормальную машину с современной торпедой - то надо думать не как прилошиться по мелочи - а как ЗАРАБОТАТЬ денег на нормальную машину.
ну а если нет возможности заработать - то обзавестись навыками которые дадут такие возможности.
Спасибо за Ваше мнение и совет. Только дело не в том что нет денег, дело в том что визуально кузов yd 1 является уникальным и явно читающимся в потоке, что не скажешь про последующие версии и тем более про версию 2021 года (простите если кого обижу, но слизывать премиальному бренду с корейцев и китайцев формы, линии и чуть не целиком элементы помоему это зашквар). Мне нравится моя акура т.к за 6 лет мне с ней кроме ТО ничего делать не пришлось. Нравится и потому что у неё кузов из настоящего метала а не из пластика. Нравится потому что она большая и не обычная, а если за ней ухаживать то незнающий человек, не за что не поймёт что ей уже 18 лет. Нравится что в ней есть понижайка на которой я могу вытащить из снега УАЗик лежащий на мостах (вытаскивал, знаю что могу), и с машиной ничего не случится)) Я не говорю что я хочу "прилошится", я не собираюсь сам сидеть и пытаться что то приколхозить вместо старой торпеды. Я хотел узнать у сообщества, занимался ли кто то подобным, подходят ли узлы и агрегаты друг к другу и какие доработки потребуются. А делать всё это будут, на нормальном сервисе, с нормальными а не кривыми руками. И по деньгам это выйдет дороже чем "нормальная машина с современной торпедой" и я это понимаю))
 

Antoxas88

Новичок
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
12
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Барнаул
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX 2003год
Ну и самое интересное - проводка, она совершенно другая, множество различных мелочей, без которых экраны работать не будут, магнитола попросит новый усилитель, на штатное место он не встанет, алгоритм работы у него совершенно другой, так что - проводки переделывать, практически всю…
Да, я хочу отдать полностью на перетяжку салона обновление музыки, обновить шумку и т.д и т п. Что бы не колхозить, ставить планирую акуровские агрегаты с перепайкой и т.д.
Нашёл все сервисные книжки по моделям поеду с ними к спецам, потом отпишусь что сказали по электрике/проводке
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@Antoxas88, да чё они скажут-то ?! Начиная с того , что на нашем поколении даже can-шины не предпологается )))
Там романтиками спецы быть должны похлеще Вас.. ) Взяться профессионально строить автомобиль ...

))) А сколько Вы УАЗов вытащили за эти 6 лет ?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
этот обмылок начала нулевых не является уникальным раз.. и точно не индивидуален.
вы себя накручиваете.
зачем - не знаю..
у меня была такая машина 6 тех самых лет.
ничего такого что бы останавливало меня от продажи - кроме отсутствия замены - не было..
и пересев на мдх2 - я уже через неделю понял что мдх1 - морально устаревший автомобиль..
и все что вы пишете про свои чувства - мне лично читать - просто смешно.. мдх1 - не идет нивкакое сравнение с мдх2. мдх3 - уже не то.. но я ее и не хочу вообще..
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
хватит ровно 2 часа поездить на мдх2 - чтобы вы поняли что все что вы задумали - реально полнейшая дичь.
 

Antoxas88

Новичок
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
12
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Барнаул
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX 2003год
@Antoxas88, да чё они скажут-то ?! Начиная с того , что на нашем поколении даже can-шины не предпологается )))
Там романтиками спецы быть должны похлеще Вас.. ) Взяться профессионально строить автомобиль ...

))) А сколько Вы УАЗов вытащили за эти 6 лет ?
Буду искать романтиков)))
Можно про can-шину поподробнее?
А УАЗиков я вытаскивал 2, один в Барнауле (он умудрился закопаться в снег до днища), второй в московской области из кювета
 

Antoxas88

Новичок
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
12
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Барнаул
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX 2003год
этот обмылок начала нулевых не является уникальным раз.. и точно не индивидуален.
вы себя накручиваете.
зачем - не знаю..
у меня была такая машина 6 тех самых лет.
ничего такого что бы останавливало меня от продажи - кроме отсутствия замены - не было..
и пересев на мдх2 - я уже через неделю понял что мдх1 - морально устаревший автомобиль..
и все что вы пишете про свои чувства - мне лично читать - просто смешно.. мдх1 - не идет нивкакое сравнение с мдх2. мдх3 - уже не то.. но я ее и не хочу вообще..
У меня есть друг, которому нравится Лада Калина, и за последний год он в неё вложил уже миллиона полтора точно, Вам не нравится мдх3, мне не нравится мдх2 и калина, каждому своё))
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
Буду искать романтиков)))
Можно про can-шину поподробнее?
А УАЗиков я вытаскивал 2, один в Барнауле (он умудрился закопаться в снег до днища), второй в московской области из кювета
Нуу.. На первом поколении вообще по сути "сети общей " нет , чтобы из какого-то места вклиниться и достучаться на понятном языке ко всем агрегатам , датчикам, приборам и т.д. Тупо свои провода между "абонентами"
На следующих поколениях чем дальше , тем интегрированее работа
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
вложить миллиона полтора в калину..
ну если он для кольца ее строит - то наверное это не дорого.

а вот ваши вложения .. это ужасно и печально
 

Antoxas88

Новичок
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
12
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Барнаул
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX 2003год
вложить миллиона полтора в калину..
ну если он для кольца ее строит - то наверное это не дорого.

а вот ваши вложения .. это ужасно и печально
Нет, он её строит для того что бы со светофора "рвать" всех. На этом гоночный опыт заканчивается)
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
Я бы лучше по зимнему подогреву и бытовой кемпинговой сети 230 на литиевых аккумуляторах заморочился , если время,деньги и зуд девать некуда было...
Автодизайн... Для нашей будки ?! Ну х.з... Это как хрущевку в имперском стиле делать ))
 

Antoxas88

Новичок
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
12
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Барнаул
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX 2003год
Нуу.. На первом поколении вообще по сути "сети общей " нет , чтобы из какого-то места вклиниться и достучаться на понятном языке ко всем агрегатам , датчикам, приборам и т.д. Тупо свои провода между "абонентами"
На следующих поколениях чем дальше , тем интегрированее работа
Т.е я правильно понимаю что по факту из за этого "неудобства" я фактически в выигрыше? Если нет общей сети и компоненты системы друг с другом не коммуницируют, мне не придётся переделывать трассы, можно проложить новые трассы работающие по сути между необходимыми компонентами?
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@Antoxas88, смотря в чем мерится Ваш выигрыш.. С практической точки зрения выиграшней кузов с проводами и агрегатами тоже от донора ))

Вы собрались СТРОИТЬ АВТОМОБИЛЬ .. С этой мыслью смириться стоить в первую очередь.. Модель хоть устаревшая , но не ВАЗ 80-х далеко.. Чтобы херню закрепить главное , а остальное подстроить можно
 

Antoxas88

Новичок
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
12
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Барнаул
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX 2003год
Я бы лучше по зимнему подогреву и бытовой кемпинговой сети 230 на литиевых аккумуляторах заморочился , если время,деньги и зуд девать некуда было...
Автодизайн... Для нашей будки ?! Ну х.з... Это как хрущевку в имперском стиле делать ))
Это мне не актуально, т.к машина стоит на подземном паркинге, а до кемпинга и отдыха видимо как до пенсии)))
 
Сверху Снизу