Acura MDX II Check transmission.

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
Вот и у меня такая фигня вылезла. Классика - D моргает при езде. Сканер выдал ошибку P1717 (62-1).

IMG_20150710_152650.jpg IMG_20150710_152643.jpg

Такая проблема была на машине и раньше. Вот что обнаружилось в логах:
IMG_20150710_105904.jpg
IMG_20150710_105620.jpg
Последний скрин не совсем понятен. Что этой информацией хотят сказать? И что за пробег Trip 9? 80 тыс километров машина с января 2014 проехать физически не могла. Самое интересное, что сегодняшняя ошибка в базу данных не попала и нигде не зафиксирована, записи такой нет (пока нет?)

В принципе все понятно. Надо менять датчик 28900-RYF-023. Но хочу спросить, возможно ли что, проблема в каких-нибудь контактах? Штука в том что ошибка загорелась после того как мне полазили за правым бардачком. У меня там блочок сигнализации расположен. GSM-модуль отвалился от того места где он был расположен и не давал закрывать бардачок. Я подъехал к мастеру, он все вернул на место, и плюс что-то его мешало нормально закрывать бардачок с левой стороны. Он подвинул и там. Возможно ли, что эти манипуляции каким-то образом повлияли на датчик? Где он физически расположен? Идут ли к нему какие-то контакты и где они?
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
А зачем ты в ветке RDX про это проблему пишешь? Уже своей мало? ;)
Сергей, перекинь тему пожалуйста.
Я менял этот датчик. Не сам, правда, на сервисе. И не факт, что его нужно было менять. В итоге поменял и весь селектор.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Сделал
 

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
Промахнулся веткой:) Искал на форуме "ошибку P1717", а она в RDX была:) Кстати Check transmission и просто Check наутро пропали, проехал 120 км - все нормально, ничего не вылазит.
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Передачи (вперед-нейтраль-назад-парковка) нормально переключаются или иногда ловить приходится? Например, что бы ключ вытащить.
 

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
Ни разу не замечал такого. Все нормально.
 

Андрон

Новичок
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
17
Баллы
7
Возраст
43
Адрес
Минск
Ф.И.О.
Степанович Андрей Иванович
Автомобиль
MDX 2007
Всем привет, у меня следующая проблема, начал появляться chec при переключении передач, особенно при парковке, когда часто дергаешь коробку(D-R), потом после движения может пропасть(через ~20 км). Иногда при включении задней передачи загорается check-transmission и моргает D, при выключении зажигания моргать перестает. Авто переключается нормально, без рывков. Может ли это быть датчик переключения АКПП или капать глубже. Буду признателен за предложения. MDX 2007.
 

Александр G

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
58
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
МО Домодедово
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
089
Автомобиль
ACURA MDX 2007
Всем привет, у меня следующая проблема, начал появляться chec при переключении передач, особенно при парковке, когда часто дергаешь коробку(D-R), потом после движения может пропасть(через ~20 км). Иногда при включении задней передачи загорается check-transmission и моргает D, при выключении зажигания моргать перестает. Авто переключается нормально, без рывков. Может ли это быть датчик переключения АКПП или капать глубже. Буду признателен за предложения. MDX 2007.
Проблему устранил? Если да то как? И какой код ошибки выдавали. У меня при похожих манипуляциям периодически высказывает Р0776. Хотя в движении коробка ровно работает.
 

Андрон

Новичок
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
17
Баллы
7
Возраст
43
Адрес
Минск
Ф.И.О.
Степанович Андрей Иванович
Автомобиль
MDX 2007
Номера ошибки не помню. Проблема устранилась сама по себе. Пока ни чего не загорается.
 
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
3
Баллы
1
Возраст
42
Адрес
Бишкек
Ф.И.О.
Асанбек уулу
Автомобиль
Acura MDX
Всем привет, у меня следующая проблема, начал появляться chec при переключении передач, особенно при парковке, когда часто дергаешь коробку(D-R), потом после движения может пропасть(через ~20 км). Иногда при включении задней передачи загорается check-transmission и моргает D, при выключении зажигания моргать перестает. Авто переключается нормально, без рывков. Может ли это быть датчик переключения АКПП или капать глубже. Буду признателен за предложения. MDX 2007.

Отпишитесь кто устранял подобную ошибку и каким путем.
 

Константин acura 2

Участник
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
88
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
г.Магадан
Ф.И.О.
Ксенофонтов Константин Владимирович
Автомобиль
Akura mdx yd2
Доброго времени суток! Мдх 2007 периодически выскакивает ошибка по трансмиссии 0706 раз в 2-3 дня, коробка работает без нареканий!
 

Константин acura 2

Участник
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
88
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
г.Магадан
Ф.И.О.
Ксенофонтов Константин Владимирович
Автомобиль
Akura mdx yd2
А ещё не могу найти фильтр акпп
 

Андрон

Новичок
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
17
Баллы
7
Возраст
43
Адрес
Минск
Ф.И.О.
Степанович Андрей Иванович
Автомобиль
MDX 2007
Доброго времени суток! Мдх 2007 периодически выскакивает ошибка по трансмиссии 0706 раз в 2-3 дня, коробка работает без нареканий!
Доброго. Проблему не устранял, ошибка иногда выскакивает. Читали на компе ошибку, сказали что селектор переключения АКПП надо смотреть или менять. В общем не доходят руки... Уже почти 3 года. Пол года назад было страшнее, коробку выбросило в аварийный режим.... Выше третьей не включалась, плюс толчки... В общем жесть, уже готовился к вложениям. В итоге заехал к грамотному электрику и тот нашел проблему в датчике АКПП первичного вала, который каким то образом сгнил... Поменяв его все востановилось))))
 
Сверху Снизу