Acura ZDX из Перми

Mimik

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
132
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura ZDX
Всем здравия. Итак, купил Acura ZDX (2010). До этого владел Acura RDX. Я из Перми. 5 лет назад мне RDX перепрошили на русский язык, метрику перевели в км, С, литры, с радиостанциями решили вопрос и добавили активные парковочные линии. Авто не привозил, демонтировал из панели центральный комп и приборную панель (кажется) и выслал в Москву. Скажите, что из перечисленного (может и что-то еще) можно сделать с ZDX и можно ли так же поступить как с RDX) не привозить автомобиль, а "аккуратно извлечь, что необходимо" и отправить. Интересует стоимость работ, конечно же.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
сделал тебе БЖ свой

Поздравляю!!!
 

Mimik

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
132
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura ZDX
Спасибо. Думал только сделать это немного позже:) В любом случае сейчас (помимо текущих ремонтов - ГРМ, масло, клапана, пара сайлентблоков, рулевые наконечники) первостепенно хочу разобраться с перепрошивкой и установить сигналку с автозапуском.
 
Последнее редактирование:

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
вроде же хотел 7 ми местный аппарат, а взял ни чуть не больше CX60)))
 

Nik_789

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
893
Баллы
632
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Был Acura MDX 2002
теперь Acura MDX 2005 189 комплектация
Давай фотки )))
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,657
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II

Mimik

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
132
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura ZDX
вроде же хотел 7 ми местный аппарат, а взял ни чуть не больше CX60)))

Вольво у меня и был. А еще RDX. Обе выставил на продажу с целью купить MDX (как раз надо 7 мест для семьи) и ZDX (для себя любимого). Так вышло, что быстро продался именно RDX ну и я эгоистично приобрел ZDX. А вольво продается. С его продажи и появится в семье 7-ми местный авто:)
 

Nik_789

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
893
Баллы
632
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Был Acura MDX 2002
теперь Acura MDX 2005 189 комплектация
А ты купил тот ZDX, который серого цвета, в Ключ Авто стоял?
 

Mimik

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
132
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura ZDX
Тээээкс... Нашел, кто перепрошьет метрику и частоты в радио "без машины" (1500 км до Москвы все-таки) - вышлю щиток приборов, блок кондера и блок радио почтой (на RDX так и делал). С русификацией болт - ошибки вылезают с ней говорят, да и баловство это по сути.

Вопрос: на все машины ставлю автозапуск. Можно фетишем считать, но я за удобство. В -20 приятно в теплую машину сесть. В последние годы ставлю с GSM-модулем, чтобы заводить за пределами прямой видимости или из "подвала". Вебасто с таймером - не вариант... Суть вопроса: ставил ли кто-то сигналку с автозапуском на ZDX, если да, то поделитесь, плиз, опытом. Пока исходя из принципа "прикрутить можно все, было бы желание" планирую поставить StarLine или Pandora.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Тээээкс... Нашел, кто перепрошьет метрику и частоты в радио "без машины" (1500 км до Москвы все-таки) - вышлю щиток приборов, блок кондера и блок радио почтой (на RDX так и делал). С русификацией болт - ошибки вылезают с ней говорят, да и баловство это по сути.

Вопрос: на все машины ставлю автозапуск. Можно фетишем считать, но я за удобство. В -20 приятно в теплую машину сесть. В последние годы ставлю с GSM-модулем, чтобы заводить за пределами прямой видимости или из "подвала". Вебасто с таймером - не вариант... Суть вопроса: ставил ли кто-то сигналку с автозапуском на ZDX, если да, то поделитесь, плиз, опытом. Пока исходя из принципа "прикрутить можно все, было бы желание" планирую поставить StarLine или Pandora.

на всех Acura ставил Pandora ...
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Спасибо! Есть премудрости, которые нужно учесть?


премудрости всегда есть
главное руки, чтобы от туда росли...

а читаю иногда, волосы дыбом

после установки руль должен выезжать так же как и без сигналки!!!
 

Mimik

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
132
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura ZDX
премудрости всегда есть
главное руки, чтобы от туда росли...

а читаю иногда, волосы дыбом

после установки руль должен выезжать так же как и без сигналки!!!

Понял. Спасибо! Отпишусь по факту. Завтра на учет поставлю, и в сервис - начну процесс ремонта и доработки:) В планах: понять, что нужно заменить/подрегулировать, закажу запчасти, а когда придут - одновременно с ремонтом отправлю всё на перепрошивку.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Понял. Спасибо! Отпишусь по факту. Завтра на учет поставлю, и в сервис - начну процесс ремонта и доработки:) В планах: понять, что нужно заменить/подрегулировать, закажу запчасти, а когда придут - одновременно с ремонтом отправлю всё на перепрошивку.


пиши, может поможем подскажем ...
 

Mimik

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
132
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura ZDX
Пока вопросы тупые типа: а че на центральный монитор не выводятся показания бортового компьютера и как отключить голосовой повтор всех пунктов меню.

Ну а из опыта использования: ох уж эти пороги... Все ноги пачкаются о них:-(



IMG_20181225_101418.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Vilays

Новичок
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
13
Баллы
7
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Рено
Так и не привыкли к порогам?))
 

Mimik

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
132
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura ZDX
Так и не привыкли к порогам?))

Пока нет. У меня была BMW X5 с порогами. Привык. И к этим привыкну, но искренне не понимаю зачем (роме эстетической красоты) они. Будет время - поищу накладку вместо них и демонтирую:) Смотрятся хотя огонь!

А еще как-то странно телефон коннектится к блютусу: на входящие реагирует, а исходящие в упор не видит. И при проигрывании звука с телефона задержка 1-2 сек. При прослушивании песен - не критично, а вот видео смотреть невозможно:-(
 

Maxno

Прохожий
Регистрация
7 Дек 2018
Сообщения
1
Баллы
1
Возраст
33
Адрес
Тарко-сале ЯНАО
Ф.И.О.
Ледомский Александр Александрович
Автомобиль
Ford
Всем здравия. Итак, купил Acura ZDX (2010). До этого владел Acura RDX. Я из Перми. 5 лет назад мне RDX перепрошили на русский язык, метрику перевели в км, С, литры, с радиостанциями решили вопрос и добавили активные парковочные линии. Авто не привозил, демонтировал из панели центральный комп и приборную панель (кажется) и выслал в Москву. Скажите, что из перечисленного (может и что-то еще) можно сделать с ZDX и можно ли так же поступить как с RDX) не привозить автомобиль, а "аккуратно извлечь, что необходимо" и отправить. Интересует стоимость работ, конечно же.
Дружище,можно твои контакты,есть вопрос по одной из просмотренных тобой MDXов@Mimik, можешь позвонить мне,или скинуть дозвон,есть вопрос по одной из просмотренных тобой MDXов.89870014077,
 
Сверху Снизу