Acura TLX 2,4

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
356
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
Для современных "умных" АКПП это нормальная практика, что после замены масла меняется ее работа, если не выполнить адаптацию.
Что масло на вид чистое слилось, а чего вы хотели увидеть, кисель бурый как будто 150 проехали на нем? Такого не будет, масло будет прозрачное, но его свойства уже не те, соответственно, к не тем свойствам привык робот ваш.
Я прекрасно помню свою Субару, где после замены масла в АКПП нужно было сбросить мозги и ездить неделю в спорт режиме для правильной адаптации.
На тлх я тоже думаю, по хорошему, нужно сбросить мозги, но теперь память энергонезависимая, это не так просто - нужен комп, либо пока забить, ездить в спорте и ждать пока робот сам привыкнет к свежему маслу.
 

Alex71

Участник
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
44
Баллы
32
Возраст
52
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Вилков
Автомобиль
Аккурат Tlx 2,4
Для современных "умных" АКПП это нормальная практика, что после замены масла меняется ее работа, если не выполнить адаптацию.
Что масло на вид чистое слилось, а чего вы хотели увидеть, кисель бурый как будто 150 проехали на нем? Такого не будет, масло будет прозрачное, но его свойства уже не те, соответственно, к не тем свойствам привык робот ваш.
Я прекрасно помню свою Субару, где после замены масла в АКПП нужно было сбросить мозги и ездить неделю в спорт режиме для правильной адаптации.
На тлх я тоже думаю, по хорошему, нужно сбросить мозги, но теперь память энергонезависимая, это не так просто - нужен комп, либо пока забить, ездить в спорте и ждать пока робот сам привыкнет к свежему маслу.
 

Alex71

Участник
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
44
Баллы
32
Возраст
52
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Вилков
Автомобиль
Аккурат Tlx 2,4
Спасибо! Попробую. Вы имеете в виду спорт +, то есть переключать подрулевыми лепестками?
 

Alex71

Участник
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
44
Баллы
32
Возраст
52
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Вилков
Автомобиль
Аккурат Tlx 2,4
Для современных "умных" АКПП это нормальная практика, что после замены масла меняется ее работа, если не выполнить адаптацию.
Что масло на вид чистое слилось, а чего вы хотели увидеть, кисель бурый как будто 150 проехали на нем? Такого не будет, масло будет прозрачное, но его свойства уже не те, соответственно, к не тем свойствам привык робот ваш.
Я прекрасно помню свою Субару, где после замены масла в АКПП нужно было сбросить мозги и ездить неделю в спорт режиме для правильной адаптации.
На тлх я тоже думаю, по хорошему, нужно сбросить мозги, но теперь память энергонезависимая, это не так просто - нужен комп, либо пока забить, ездить в спорте и ждать пока робот сам привыкнет к свежему маслу.
 

Alex71

Участник
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
44
Баллы
32
Возраст
52
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Вилков
Автомобиль
Аккурат Tlx 2,4
Единственное, это когда менял залил как в мануале написано 4.1 литра, пока не потекло на выключенном двигателе. Потом поездил 100-150 км. И долил ещё где то 150 мл., пока не потекло. Но думаю это не критично...
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
42
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
356
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
Единственное, это когда менял залил как в мануале написано 4.1 литра, пока не потекло на выключенном двигателе. Потом поездил 100-150 км. И долил ещё где то 150 мл., пока не потекло. Но думаю это не критично...

Ну не уверен, что это правильно... Хотя и обратного утверждать не могу.
Может быть сейчас уровень выше нормы.
 

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
356
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
там вроде целая процедура при смене масла в акпп, делается адаптация если не ошибаюсь, а не просто слил-залил

По сервис мануалу в роботе в замене ничего хитрого нет, слил залил и поехал. Про сканер ничего нет.

Возможно, адаптация нужна для 9-ти ступки ZF, они любят такие вещи.
 

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
356
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
Ну так что там? Адаптация приходит?
 

Alex71

Участник
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
44
Баллы
32
Возраст
52
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Вилков
Автомобиль
Аккурат Tlx 2,4
Да вроде адаптировалась)) Но я все равно в сервис записался. Там новое ПО для неё есть, да и про адаптацию посоветуюсь. Надо , не надо... Мнений много..)
 

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
356
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
Да вроде адаптировалась)) Но я все равно в сервис записался. Там новое ПО для неё есть, да и про адаптацию посоветуюсь. Надо , не надо... Мнений много..)

Я сам никак не доеду обновить прошивку на доработанную от 2017г., робот на ней по всем отзывам работает в разы лучше.
 
Сверху Снизу