Acura RDX 2010, нужна помощь с осмотром авто

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Да успокойся,нахер она нужна,ушатанный вариант.
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
Какой вы дотошный конечно)) купить машину это конечно не булку хлеба в магазине, но всё же.. если бы я продавал свой редис и меня так задрачивали, я бы порекомендовал смотреть другие машины)) и в "идеале" за 1 миллион рестайлового редиса вы не найдёте никогда, все равно придется вкладываться, 100 штук, а может и более, хотя для всех идеал разный конечно). Сейчас ценники на все скакнули сильно, поэтому дёшево не найдете.
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
Какой вы дотошный конечно)) купить машину это конечно не булку хлеба в магазине, но всё же.. если бы я продавал свой редис и меня так задрачивали, я бы порекомендовал смотреть другие машины)) и в "идеале" за 1 миллион рестайлового редиса вы не найдёте никогда, все равно придется вкладываться, 100 штук, а может и более, хотя для всех идеал разный конечно). Сейчас ценники на все скакнули сильно, поэтому дёшево не найдете.
Ну я продавца не задрачиваю спросил что, как предложил осмотр в клубном сервисе за мой счет, он не отказался, провел осмотр и по результатам этого уже разговор, просто я не в Мск все дистанционно приходится решать поэтому шума много в чате) Стандартная проверка на самом деле...
 
Последнее редактирование:

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
Да успокойся,нахер она нужна,ушатанный вариант.
Не так все плохо на самом деле машина уставшая но не труп, в нее можно вдохнуть новую жизнь, при наличии желания, денег и времени)
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
Какой вы дотошный конечно)) купить машину это конечно не булку хлеба в магазине, но всё же.. если бы я продавал свой редис и меня так задрачивали, я бы порекомендовал смотреть другие машины)) и в "идеале" за 1 миллион рестайлового редиса вы не найдёте никогда, все равно придется вкладываться, 100 штук, а может и более, хотя для всех идеал разный конечно). Сейчас ценники на все скакнули сильно, поэтому дёшево не найдете.
Идеал это, что бы машина выглядила как будто ее купили новую в этом году и работала соответственно.
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
машина уставшая но не труп, в нее можно вдохнуть новую жизнь
как минимум без снятия крышки головки блока и поддона с вкладышами, плотного осмотра турбинных колес и корпуса вы этого не узнаете, - очевидно, что сервис этого просто физически не смог сделать, а вся эта портянка про замену - это сублимация со списка больных мест RDX'а в т.ч. которые мы так усердно собираем в faq, у меня вообще большие сомнения как минимум в половине рекомендованных полных замен.
А вот как показывает практика - главное это история владения, замены масла и реакция владельца на неисправности.
p.s. а че там с автоматом, его тестировали, гоняли авто на горячую и холодную, не предлагали располовинить акпп для замены фильтров, фрикционов?)))
и че-то жиж основных не видно в списке....
муфта кондиционера че, сгорела что ли, зачем менять?, а че проблемное реле не меняют, уже поменяно?
p.s.s. И вот еще у меня сомнения в необходимости недешевой замены клапанов вроде 36160RWCA02, не слышал чтобы они выходили из строя, в основном по турбине тупо клинит вестгейт, на ранних годах еще рвется мембрана, трубки
и меняются непосредственно актуаторы, даже китайцы ремкомплект предлагают, вместе с серьгой кстати
H9456c50deb0f417aa9ffec7555f829a8H.jpg


короче у меня серьезные сомнения в компетенции этого сервиса........

По запчаситям проверял сегодня не нашел завышение в интернет магазинах цены такие же.
ах ха, смешно, вы знатный шутник, или живете в параллельной реальности, ибо
18115RWCA01 цена в емех розница, регион, 2598, сервис 2830
7PK1730 contitech цена в емех розница, регион, 971, сервис 1455, кстати я бы взял бандо, в размере 7PK1735 - меньше нагрузка на ролики
ролик gates T38028 1995, сервис 2315, и да в чем смысл брать такой дорогой, можно просто заменить на качественный подшипник рублей за 200, 10 минут делов, сервисы это делают повсеместно
и так можно продолжать по всем позициям, держа в голове, что у сервиса существенно лучшие условия по ценам закупки,
т.е. очевидно, что ребята нехило зарабатывают 2 раза - на ремонте и деталях))
p.s. сервисная сказка про оригинальность запчастей и гарантию не принимается - мы тоже в теме, сетевыми магазинами пользуемся давно, подделку отличить умеем...
 
Последнее редактирование:

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
как минимум без снятия крышки головки блока и поддона с вкладышами, плотного осмотра турбинных колес и корпуса вы этого не узнаете, - очевидно, что сервис этого просто физически не смог сделать, а вся эта портянка про замену - это сублимация со списка больных мест RDX'а в т.ч. которые мы так усердно собираем в faq, у меня вообще большие сомнения как минимум в половине рекомендованных полных замен.
А вот как показывает практика - главное это история владения, замены масла и реакция владельца на неисправности.
p.s. а че там с автоматом, его тестировали, гоняли авто на горячую и холодную, не предлагали располовинить акпп для замены фильтров, фрикционов?)))
и че-то жиж основных не видно в списке....
муфта кондиционера че, сгорела что ли, зачем менять?, а че проблемное реле не меняют, уже поменяно?
p.s.s. И вот еще у меня сомнения в необходимости недешевой замены клапанов вроде 36160RWCA02, не слышал чтобы они выходили из строя, в основном по турбине тупо клинит вестгейт, на ранних годах еще рвется мембрана, трубки
и меняются непосредственно актуаторы, даже китайцы ремкомплект предлагают, вместе с серьгой кстати
H9456c50deb0f417aa9ffec7555f829a8H.jpg


короче у меня серьезные сомнения в компетенции этого сервиса........


ах ха, смешно, вы знатный шутник, или живете в параллельной реальности, ибо
18115RWCA01 цена в емех розница, регион, 2598, сервис 2830
7PK1730 contitech цена в емех розница, регион, 971, сервис 1455, кстати я бы взял бандо, в размере 7PK1735 - меньше нагрузка на ролики
ролик gates T38028 1995, сервис 2315, и да в чем смысл брать такой дорогой, можно просто заменить на качественный подшипник рублей за 200, 10 минут делов, сервисы это делают повсеместно
и так можно продолжать по всем позициям, держа в голове, что у сервиса существенно лучшие условия по ценам закупки,
т.е. очевидно, что ребята нехило зарабатывают 2 раза - на ремонте и деталях))
p.s. сервисная сказка про оригинальность запчастей и гарантию не принимается - мы тоже в теме, сетевыми магазинами пользуемся давно, подделку отличить умеем...
Вы по РДХ похоже уже продвинутый пользователь)
Нет конечно не снимали ни поддон, не головку блока, относительно поверхностный осмотр, но все проверить сложно тем более из другого города, но это риск который я беру на себя при покупке 10 летнего авто.
И вообще покупка РДХ скорее прихоть чем не обходимость в моем случае т.к. есть на чем передвигаться и мне и супруге.
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
как минимум без снятия крышки головки блока и поддона с вкладышами, плотного осмотра турбинных колес и корпуса вы этого не узнаете, - очевидно, что сервис этого просто физически не смог сделать, а вся эта портянка про замену - это сублимация со списка больных мест RDX'а в т.ч. которые мы так усердно собираем в faq, у меня вообще большие сомнения как минимум в половине рекомендованных полных замен.
А вот как показывает практика - главное это история владения, замены масла и реакция владельца на неисправности.
p.s. а че там с автоматом, его тестировали, гоняли авто на горячую и холодную, не предлагали располовинить акпп для замены фильтров, фрикционов?)))
и че-то жиж основных не видно в списке....
муфта кондиционера че, сгорела что ли, зачем менять?, а че проблемное реле не меняют, уже поменяно?
p.s.s. И вот еще у меня сомнения в необходимости недешевой замены клапанов вроде 36160RWCA02, не слышал чтобы они выходили из строя, в основном по турбине тупо клинит вестгейт, на ранних годах еще рвется мембрана, трубки
и меняются непосредственно актуаторы, даже китайцы ремкомплект предлагают, вместе с серьгой кстати
H9456c50deb0f417aa9ffec7555f829a8H.jpg


короче у меня серьезные сомнения в компетенции этого сервиса........


ах ха, смешно, вы знатный шутник, или живете в параллельной реальности, ибо
18115RWCA01 цена в емех розница, регион, 2598, сервис 2830
7PK1730 contitech цена в емех розница, регион, 971, сервис 1455, кстати я бы взял бандо, в размере 7PK1735 - меньше нагрузка на ролики
ролик gates T38028 1995, сервис 2315, и да в чем смысл брать такой дорогой, можно просто заменить на качественный подшипник рублей за 200, 10 минут делов, сервисы это делают повсеместно
и так можно продолжать по всем позициям, держа в голове, что у сервиса существенно лучшие условия по ценам закупки,
т.е. очевидно, что ребята нехило зарабатывают 2 раза - на ремонте и деталях))
p.s. сервисная сказка про оригинальность запчастей и гарантию не принимается - мы тоже в теме, сетевыми магазинами пользуемся давно, подделку отличить умеем...
По з.ч. проверил крупные, шланг высокого давления ГУР, рычаги и.т.д. они в цене не отличаются, мелочь не смотре еще...
 

Jonuniv

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
892
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Mountain View, California
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
‘16 Vette Z51 2LT, Z900RS '18
На рынке два дурака один продавец другой покупатель)
Похоже в данном конкретном случае диаметрально противоположная ситуация оба умные и останутся при своих. Один найдёт, что искал, а другой продаст как хотел, авто-рынок по всей планете сошёл с ума (к примеру, моя машина сейчас стоит дороже на 20%, чем была 2 года назад, при том, что я считал дорого беру).
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
Похоже в данном конкретном случае диаметрально противоположная ситуация оба умные и останутся при своих. Один найдёт, что искал, а другой продаст как хотел, авто-рынок по всей планете сошёл с ума (к примеру, моя машина сейчас стоит дороже на 20%, чем была 2 года назад, при том, что я считал дорого беру).
Не по всей планете в странах со слабой валютой только. В евро, долларах цены на авто не поднялись больше обычной индексации...
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
Похоже в данном конкретном случае диаметрально противоположная ситуация оба умные и останутся при своих. Один найдёт, что искал, а другой продаст как хотел, авто-рынок по всей планете сошёл с ума (к примеру, моя машина сейчас стоит дороже на 20%, чем была 2 года назад, при том, что я считал дорого беру).
Или у вас в Калифорнии тоже рост цен на авто за последние годы 50+%?)
 

Jonuniv

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
892
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Mountain View, California
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
‘16 Vette Z51 2LT, Z900RS '18
Или у вас в Калифорнии тоже рост цен на авто за последние годы 50+%?)
Не +50%, но может в пределах 20% где-то, отличные варианты уходят за пол часа после подачи объявления. Это б/у, с новыми проблем нет.
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
История закончилась так. Под весом улик из автосервиса продавец готов был отдать за 700 т.р., я настаивал 660 т.р. он сказал подумает до завтра, на следующий день удалил объявление с Авито и продал перекупом видимо за 700 т.р. объявление теперь на Дроме, созвонился с перекупами они готовы сегодня за 750 отдать, потом перегоняют ее в Новосибирск там на такие авто цена выше...

П.С. Сегодня лететь Мск ни как не могу, опять ушла турбо акура от меня)))
 
Последнее редактирование:

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
588
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010
История закончилась так. Под весом улик из автосервиса продавец готов был отдать за 700 т.р., я настаивал 660 т.р. он сказал подумает до завтра, на следующий день удалил объявление с Авито и продал перекупом видимо за 700 т.р. объявление теперь на Дроме, созвонился с перекупами они готовы сегодня за 750 отдать, потом перегоняют ее в Новосибирск там на такие авто цена выше...

П.С. Сегодня лететьв Мск ни как не могу, опять ушла турбо акура от меня)))
Она и в Новосибе за такие деньги будет колом у них стоять, если какой-нибудь счастливый обладатель на нее не найдется.
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
В Уфе появилось объявление о продаже, дорест правда но решил посмотреть, машина оказалась вся перекрашена причем не очень качественно около рейлингов краска начала облезать уже), со стороны пассажира не было шторки безопасности и подушки сиденья похоже тоже, бампера не перед ни зад не стоят, в общем категорически нет.

 
Последнее редактирование:

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
Она и в Новосибе за такие деньги будет колом у них стоять, если какой-нибудь счастливый обладатель на нее не найдется.
Ну в Новосибе цены на них всегда были выше на 100-150 т.р. точно, и там Акура ценится больше, думаю перкупы ее отмоют, подшаманят б.у. запчастями, за три копейки и за 900 - 1 лям продадут.
Есть небольшая досада, что не успел ее забрать за 700. По большому счету машина была не криминальная, с заводским окрасом, можно было ее довести до ума)
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
Поиск продолжается если из клубней будет кто продавать, дайте знать.
 

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
588
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010
Ну в Новосибе цены на них всегда были выше на 100-150 т.р. точно, и там Акура ценится больше, думаю перкупы ее отмоют, подшаманят б.у. запчастями, за три копейки и за 900 - 1 лям продадут.
Есть небольшая досада, что не успел ее забрать за 700. По большому счету машина была не криминальная, с заводским окрасом, можно было ее довести до ума)
Не нужна тебе такая машина брат, поверь.
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
Сейчас рассматриваю данный вариант, созвонился с владельцем 4 года у него, честно рассказал что ремонтировал бублик АКПП, каты вырезал поставили прямоток почему то из за этого начала жрать масло, когда поставили пламягаситель, масло есть перестала, мне лично не понятно с чем это связанно, если кто компетентен в этом вопросе просветите.
Ну и теперь нужен клубный сервис который понимает что такое РДХ в Ростове-на Дону.

 
Сверху Снизу