Юмор Acura RDX 2009

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rominyo

Новичок
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
18
Баллы
7
Возраст
37
Адрес
Воронеж
Ф.И.О.
Роман
Автомобиль
Acura RDX 1Gen
Продам автомобиль, в шикарном состоянии и без подводных камней. Немного истории, данный автомобиль известен в клубе - International Acura Club. Пару лет назад хотел продать ввиду покупки недвижимости, отрывали с руками, но покупка дома сорвалась, поэтому «такую корову» оставил себе. Без преувеличения автомобиль просто кладезь для тех кто давно искал живую редиску, она не просто живая, а реально идеальна. Итак попробую уместить информацию насколько позволят символы в объявлении. Год выпуска конец 2008, но по факту продана из салона Америки машина была в 2009! Поэтому смело можно говорить, что 2009. Проверка по карфаксу скажет вам, что машина была продана из салона в РФ, куда и была отправлена первому владельцу, я являюсь вторым. То есть карфакс чист. В авариях авто не было, родная краска! Была подкраска задней правой арки ввиду царапины, и крыша (в месте где антенна падала сосульки) вот собственно и всё. Любые проверки, ЛКП в идеале, сколов минимум, может пара микро вмятинок. В свое время покрывал жидким стеклом, обычных полировок не было! Что ещё из моих загонов ввиду перфекционизма отметить, когда купил сразу поменял фары на новые)), так что фары до сих пор, как с салона- не мутнинки, старые продал в клубе. Поставил опционную губу на передний бампер, в принципе старую тоже подарю хозяину, вообще новому хозяину много чего отдам бонусом. Например, родные тормоза, так как сейчас стоят спортивные-Прома. Отдам старые ковры, так как мною были куплены американские визиртек, включая багажник! Цену данных плюшек знающий человек примерно оценит…. В принципе все известные болячки были устранены, но постараюсь обо всем по порядку и ничего не забыть, хотя это сложно))). Итак продолжим по экстерьеру и интерьеру. Купил рамку под американский формат и сам номер изготовлен, но пока даже не ставил. Замерил ксенон на новый в своё время. В принципе, что касается внешнего вида я думаю по фото видно, как и состояние ЛКП… Салон в прекрасном состоянии, животные не ездили. Сам не пью, не курю, по рыбалкам не ездил, грязевые ванны не принимал, режим эксплуатации- город и трасса. Пластик в идеале, подлокотник перетянут мега качественно, кожа без вопросов-вес 72 кг)). В свое время дотошно загонялся до лампочек подсветки, работает всё. Хэндсфри стоит и работает, как положено. Как то хотел поставить Мирком 5000, купил, но ставить не стал, передумал выводить всякие доп. кнопочки и так далее)) Да, комплектация естественно Технолоджи, по звуку добавил маленький штрих доя идеальности-сабвуфер Альпайн и моно усилитель для него, штатный так же жив здоров, стоит на месте, просто отключен. Поменял газовые упоры крышки багажника, старые зимой держали уже плоховато на мой взгляд, возможно после шумоизоляции стал тяжеловат. Да соответсвенно делал дополнительную шумоизоляцию, пол, двери, крышка багажника, потолок. Пробег родной 157 000км, не миль! Пытаюсь не забыть плюшки, но наврятле все опишу)) аа, сетку оригинальную тоже покупал в багажник. Докатка ни разу не использовалась! Наверное перейдем к технической части, а так если что-то буду вспоминать, то дополню позже объявление. Итак технически, по ходовке все в идеале, все что нужно было менять- менял, естественно только на оригинал. Менял радиатор, дабы избежать известного возможного косяка, кто в теме, тот знает…На 150 000 поменял все жидкости, от слова ВСЕ и ВЕЗДЕ! Канистры покажу, фотки точно были)) Всё исключительно оригинал и даже именно Акура а не Хонда, включая DPSF, которую днём с огнём не сыскать. Масло менял по регламенту, после сигнала системы как правило 3,7-4,8 тыс.км. Только Mobil HTO-06 Либо Acura HTO-06. Менял трубку гура, сопливила и лечил известный косяк с кондюком, холодит как надо, более чем. Свинью не лечил, кому нужно, лезьте, меня не напрягает…Так же ввиду своих « загонов» менял топливные фильтры, хотя было не нужно абсолютно. На рулевой рейке немного есть потничка, сказали не заморачиваться, жидкость в одной паре уже два года… поэтому перебирать не стал. Других замечаний по тех. части нет. Новый АКБ поставил прошлой зимой - Бош С4 Сильвер, прошлый был такой же, хватит вам теперь думаю до конца эксплуатации, судя потому сколько жил предыдущий. Так же стоит пожизненный воздушный фильтр КиН (масло и шампунь для него естественно подарю), сколько сейчас стоит такой, да и где его купить в принципе, лучше помолчать)) На момент чистки бонусом отдам обычный воздушный оригинальный, если нужен. Вообще если покопать в гараже могу много чего накинуть)) Старался не выбрасывать вещь доки так сказать))), для идеальности и прозрачности. Далее, новому обладателю сего чуда достанутся 2 комплекта колёс, оба на литых дисках, зима на хромах!))И те и те диски - Япония(лёгкие). Зима на шипах Йокохама, лето - мягкий трассовый Мишлен, ещё поживёт, зима так вообще по-моему вечная)). Естественно ничего не гремит, не стучит, не скрипит, да я бы и не позволил. Повторюсь - вложений никаких, даже жидкости ВСЕ сменил, увы для чужого дяди как говорится, но уже не суть…И сменил за доооолго до необходимости. Это к слову о ресурсе, состоянии и запасе прочности авто. Надеюсь новый владелец будет вспоминать благими словами, как говорят мои друзья, брать машину из под тебя это сказка, одноклубники с Акура Клуб подтвердят! Не знаю что ещё написать, могу сказать одно, кто поедет с другого города точно уедет на ней, ибо подводных камней и моментов для разочарования нет и не будет, на машине ещё ездить не переездить, с учетом выносливости этой модели, пробега, состояния, моих финансовых и душевных вложений. Пишите звоните, если нужно любые дополнительные фото и видео сниму…Эххх грусть напала…Но увы обстоятельства вынуждают расстаться с моим славным другом, который нииииииикогда не подводил. Всем Добра! Комплект зимних шин в подарок. Комплект летних шин в подарок. Своевременное обслуживание. Пройдены все ТО. Куплена не в кредит. Не участвовала в ДТП. Непрокуренный салон. Причина продажи — покупка жилья .


Цена 1 390 000
тел. 8 920 404 59 95.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    3.4 MB · Просмотры: 41
  • 2.jpg
    2.jpg
    2.7 MB · Просмотры: 30
  • 3.jpg
    3.jpg
    3.5 MB · Просмотры: 31
  • 4.jpg
    4.jpg
    3.8 MB · Просмотры: 27
  • 5.jpg
    5.jpg
    3.6 MB · Просмотры: 28
  • 6.jpg
    6.jpg
    3.5 MB · Просмотры: 26
  • 7.jpg
    7.jpg
    3.4 MB · Просмотры: 23
  • 8.jpg
    8.jpg
    3.3 MB · Просмотры: 22
  • 9.jpg
    9.jpg
    3.1 MB · Просмотры: 20
  • 10.jpg
    10.jpg
    3.7 MB · Просмотры: 20
  • 11.jpg
    11.jpg
    2.5 MB · Просмотры: 22
  • 12.jpg
    12.jpg
    2.5 MB · Просмотры: 25
  • 13.jpg
    13.jpg
    2 MB · Просмотры: 26
  • 14.jpg
    14.jpg
    2.2 MB · Просмотры: 26
  • 15.jpg
    15.jpg
    3.9 MB · Просмотры: 26
  • 16.jpg
    16.jpg
    3 MB · Просмотры: 23
  • 17.jpg
    17.jpg
    3.4 MB · Просмотры: 25
  • 18.jpg
    18.jpg
    2.6 MB · Просмотры: 30
  • 19.jpg
    19.jpg
    2.9 MB · Просмотры: 30
  • 20.jpg
    20.jpg
    2.5 MB · Просмотры: 27
  • 21.jpg
    21.jpg
    3.2 MB · Просмотры: 28
  • 22.jpg
    22.jpg
    3.2 MB · Просмотры: 28
  • 23.jpg
    23.jpg
    3.2 MB · Просмотры: 26
  • 24.jpg
    24.jpg
    3 MB · Просмотры: 25
  • 25.jpg
    25.jpg
    4.1 MB · Просмотры: 26
  • 26.jpg
    26.jpg
    3.2 MB · Просмотры: 25
  • 27.jpg
    27.jpg
    3.7 MB · Просмотры: 26
  • 28.jpg
    28.jpg
    2.4 MB · Просмотры: 25
  • 29.jpg
    29.jpg
    3.5 MB · Просмотры: 27
Последнее редактирование модератором:

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,537
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Царевна на горошине ждет поступления предложений
 

RDXik

Участник
Регистрация
24 Ноя 2021
Сообщения
47
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Калуга
Ф.И.О.
Сержик
Автомобиль
Acura RDX 2006
а цена? и город осмотра Воронеж?, есть интерес к покупке у знакомого,
и что по главным болячкам рдх'а делали:
cерьга турбины, вестгейт, есть ли трещины в горячке?, трубка подачи масла как,
на каком антифризе эксплуатировался авто?
шлифовался ли коллектор и менялась ли прокладка,
вкладыши шатунные менялись, важно!!! - в каком состоянии вал? как работает акпп,
а то вроде косметика, диски-шмишки, тормозилки на 5-ку,
а то вскоре без устранения основных болячек, на почти 14 летнее можно будет только смотреть без серьезных вложений...

p.s. "не лечение свиньи" - это неприятный звук заслонки, а что не устранили то, вроде операция не сложная,
но слушать такие звуки ежедневно такое себе)))
 
Последнее редактирование:

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
cерьга турбины, вестгейт, есть ли трещины в горячке?, трубка подачи масла как,
на каком антифризе эксплуатировался авто?
шлифовался ли коллектор и менялась ли прокладка,
вкладыши шатунные менялись, важно!!! - в каком состоянии вал? как работает акпп,
к чему эти вопросы, человек тебе такие секреты про себя авто поведал - "не пьет, говорит" и "животные не ездили",
и вообще он тебе канистры из под жидкостей показать хочет, а ты про турбину,
он тебе фильтр воздушный отдаст, а ты про коллектор разведываешь,
а ведь он еще хотел когда-то Мирком в рдх поставить, а ты про шатунные загоняешь,
и все запчасти именно Акура, а не какая-то там Хонда! это просто - высший пилотаж обслуживания!!!
короче, неблагодарный вопрошатель...
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
Не в обиду автору, но когда такую простыню пишут обычно за этим в конце стоит конский ценник)
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Мде.. столько соплей по поводу обычного обслуживания. Афтар, видимо, местных считает профанами, льющими лукойл )))

Ценник, думается, щас выкатит 1.5 млн ))
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
Мде.. столько соплей по поводу обычного обслуживания. Афтар, видимо, местных считает профанами, льющими лукойл )))
точно,
На 150 000 поменял все жидкости, от слова ВСЕ и ВЕЗДЕ!
на такое, видимо, по мнению автора (раз капсом выделил) не каждый владелец рдх способен)))
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
В таких темах всегда забавно читать коменты :rofl:
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
В таких темах всегда забавно читать коменты
кстати вроде пока еще в таких темах шампунь с маслом в подарок покупателю не давали)))
масло и шампунь для него естественно подарю
интересно, какие еще автор из гаража нищтяки как обещал подгонит,
может и нам чего, как соклубникам перепадет, лампочка в багажный отсек какая, ватт на пять хотя бы)))
 
Последнее редактирование:

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
походу тему пора в ЮМОР ...
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
Эта фраза просто взрыв
а так?, 16 шин получается)))):
обладателю сего чуда достанутся 2 комплекта колёс
Комплект зимних шин в подарок. Комплект летних шин в подарок.

p.s. езда на этом чуде, однозначно обещает быть веселой
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
Почти угадали) 1.57
а че хотели то, запаска ведь не использовалась!
да и ковры элитные визиртек в простую машину не покупают, только для знающих (ходят легенды, что ботитнки, будучи поставлены в них, сами чистятся и полируются)
и вообще легендарная машина, "известная в узких кругах акура-клуба", дешевле стоить априори не может, это даже в 3-м классе уже знают
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
У меня на пежо партнере тоже запаска не использовалась, за 1,57 выставлять? ))
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
И колеса могу дать хоть 20 штук в придачу, самых разных размеров, 60 литров отработки, два мешка пустой пластиковой тары (правда из под равенола и экстримойла, есть и акуровские баклажки), доску от опалубки 3 куба, остатки вагонки, утеплителя и жемчужину - полку багажника от Колеоса.
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
У меня на пежо партнере тоже запаска не использовалась, за 1,57 выставлять? ))
если ни разу не протирал от пыли, то думаю можно смело и 2 ляма просить
И колеса могу дать хоть 20 штук в придачу, самых разных размеров, 60 литров отработки, два мешка пустой пластиковой тары (правда из под равенола и экстримойла, есть и акуровские баклажки), доску от опалубки 3 куба, остатки вагонки, утеплителя и жемчужину - полку багажника от Колеоса.
а Колеос в котором стояла полка, такой же клубный и известный, как описываемый здесь rdx,
и хоть раз ты его хотел продавать, но так, чтобы потом, покупка из-за которой его продавали, потом срывалась?
- ведь именно с такими историями рождается легенда авто, вынося из поля зрения реальное тех.состояние, чтобы потом смело просить за него такой прайс,
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу