Продам Acura RDX 2008 Techno 2008

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
588
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010
я когда решил менять - мне одни спецы например сказали: стука нет, вкраплений больших металла в фильтре тоже - нефиг лезть, а после замены сказали - как вовремя!, но у меня да, пробег большой
короче надо фильтр распиливать после замены масла и под лупой смотреть - если напыление кусками пойдет - сразу заметишь))
Спасибо братан.
 

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
588
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010
да, автор объявы конечно странный - заливает в рдх сомнительный антифриз тотачи, который знающие люди даже бесплатно бы не залили, тем более в авто с рубашками охлаждения в коллекторе и турбине,
а проверенное, с отличными характеристиками масло считает недостойным своего рдх...
По антифризу зимой ради интереса с коллегами по работе рефректометром замеряли температуру замерзания на Тойота Рав4 (залит оригинал), Мазда Демио (залито хз) и на моем авто (залит оригинал Honda Long Life). Результат: Тойота и Мазда -40, Хонда Лонг Лайф -50.
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
замеряли температуру замерзания
да я бы особо не заморачивался по темпе замерзания, для нас тут главное: температура кипения и способность фриза заделывать супермелкие трещинки в стенках рубашек охлаждения,
так вот у родного хондовского, из-за отсутствия силикатов в составе, она низка, - япы боялись лет дцать назад, что они - силикаты будут выпадать в осадок и забивать каналы охлаждения двига,
плюс там нет 2-EHA, которая используется как ингибитор коррозии, т.к. япы боятся что она съест силиконовые прокладки,
короче полагаю, что слабый по защитному составу антифриз - не зря же его рекомендуют менять не реже чем в 2 года,
но сейчас появилось новое поколение фризов в которых уже есть и силикаты и добавки, которые не дают им выпадать в осадок, и много чего еще))
а вот япы не похоже, что рецепт до сих пор поменяли - они как известно большие консерваторы (до сих пор даже такую легкую вещь как мультимедию в авто, до современного уровня не довели).

p.s. но вот интересно, пишут, что антифриз для тотачи делают в обнинске, где также производят топовый антифриз sintec multifrize,
но по факту неизвестно какой рецепт в итоге будет в конкретной канистре, ведь они позиционируют его как японский)))
но, если выбирать между родным хондовским и топовым тотачи, то я выбрал бы последний, в надежде что обнинскоргсинтез не нальет в канистру фигни с древним рецептом))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу