Acura RDX I Acura RDX. Тюнинг тормозов на перед 356мм 6pot.

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
Почти все Американские автомобиле страдают отсутствием хороших тормозов. Acura RDX не исключение, при массе в 1850 кг и двигателя в 240 лс., автомобиль обладает отличной динамикой, а вот тормозить завод не научил данный автомобиль.
Оригинальные Тормозные диски размером 290мм, аналогичного размера тормоза установлены на Skoda Octavia 1.4 122 лс. с весом 1350 кг., теперь можно представить на сколько плохо данный автомобиль останавливается, а после второго торможения со 100 км.ч тормоза перегреваются и автомобиль вовсе перестает тормозить и как следствие биение тормозных дисков, после перегрева.
На данный автомобиль была установлена тормозная система HPB с тормозным диском 356х32мм и 6-ти поршневым суппортом. Спортивные тормоза установлены со штатными колесными дисками R18.
Подробное описание тормозной системы на сайте hp-brakes.ru/



5308044s-960.jpg


Acura RDX со штатной тормозной системой.




8708044s-960.jpg


Вид штатной тормозной системы с тормозным диском 290мм.




8888044s-960.jpg


Тормозной диск толщиной 28мм с очень узкими вентиляционными отверстиями.




8288044s-960.jpg


Родной суппорт с плавающей скобой.




da88044s-960.jpg


Новый тормозной диск в сравнении со старым.




e88044s-960.jpg


По весу новый и старый тормозной диск равны. У тормозного диска HPB алюминиевый центр.




a588044s-960.jpg



Хорошо видно на сколько больше вентиляционные отверстия в новом тормозном диске.




8388044s-960.jpg


Тщательная очистка ступица залог равномерного прилегания тормозного диска. Без данной очистки возможно появления биения.




4788044s-960.jpg


Обязательная обработка высокотемпературной медной смазкой.




6048044s-960.jpg



Медной смазкой так же обрабатываются противоскрипные пластины тормозных колодок, прижимная пластина, втулки и болты.




5948044s-960.jpg


Обработка медной смазкой направляющих колодок в суппорте, так же обязательная процедура.




f628044s-960.jpg


Спортивные тормоза установлены — Ура!




d128044s-960.jpg



6-ти поршневой суппорт во всей красе.



2528044s-960.jpg


Тормозной диск 356мм с насечками.




ed28044s-960.jpg



Общий вид Синего автомобиля и новый Желтых тормозов)




8b28044s-960.jpg


Штатный колесный диск не позволяет увидеть всей красоты, но хоть что то)




5728044s-960.jpg



Хорошие тормоза — безопасность на дороге!


Подробное описание на сайте hp-brakes.ru/
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
Кажись уже было, не?
 

Motoneon

Драйвер
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
258
Баллы
132
Возраст
40
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
Acura RDX 2010
105тр за переднюю ось на б\у авто ? более 10% цены всего авто.
Только для фанатов.
 

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
Кажись уже было, не?


Тормозные системы HPB
(High Performance Brakes)

High Performance Brakes – Российский производитель высокоэффективных тормозных систем как для обычной городской езды, так и для спорта.
Тормозные системы HPB – это основа безопасности и надежности Вашего автомобиля в самых разных условиях эксплуатации.
Тормозные системы HPB разработаны по современным технологиям с использованием высококачественных материалов. Комплект поставки включает в себя суппорты (с 4, 6 либо 8 поршнями; всего 36 оттенков), двусоставные тормозные диски из авиационного алюминия (на Ваш выбор: перфорация, насечки либо перфорация + насечки), тормозные колодки (на выбор четыре состава под разные условия эксплуатации), а также армированные тормозные шланги, крепеж и тормозную жидкость.
Тормоза HPB – это выбор тех, кому важна максимальная производительность тормозной системы. Для любителей активного стиля вождения, участников автоспортивных соревнований и водителей, для которых безопасность вождения играет важную роль.


не видел такого
 

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
Тормозные системы HPB
(High Performance Brakes)

High Performance Brakes – Российский производитель высокоэффективных тормозных систем как для обычной городской езды, так и для спорта.
Тормозные системы HPB – это основа безопасности и надежности Вашего автомобиля в самых разных условиях эксплуатации.
Тормозные системы HPB разработаны по современным технологиям с использованием высококачественных материалов. Комплект поставки включает в себя суппорты (с 4, 6 либо 8 поршнями; всего 36 оттенков), двусоставные тормозные диски из авиационного алюминия (на Ваш выбор: перфорация, насечки либо перфорация + насечки), тормозные колодки (на выбор четыре состава под разные условия эксплуатации), а также армированные тормозные шланги, крепеж и тормозную жидкость.
Тормоза HPB – это выбор тех, кому важна максимальная производительность тормозной системы. Для любителей активного стиля вождения, участников автоспортивных соревнований и водителей, для которых безопасность вождения играет важную роль.


не видел такого
Сайт то я видел, когда себе подбирал тормоза. Я имел ввиду, что здесь видел...
 

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
Марик , вы я знаю другое поставили
видел вашу тему
что время показало ???
Я ставил штатный размер диски EBC по кругу. В принципе меня все устраивает. Тормозит хорошо, только на прогретых при активном и частом торможении появляется гул, как от самолёта, но это из-за насечек... Странно, но этот гул нравится!))))
 

гость

Драйвер
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
100
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Тольятти Самарская область
Ф.И.О.
Стремяков Михаил Игоревич
Автомобиль
Acura RDX
Минус этих тормозов - невероятно высокая цена расходников. У меня стоял такой кит в круг. Постоянно трахался с ним. Как человек который катал с таким китом, не рекомендую его !
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
Там поршни в суппорте без внешних пыльников? Если так то отстой. Ну и ценник неоправданно высок, прома лучше по соотношению цена - качество.
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
Рендж Ровер. Каен бмв
хочется нового, а не б.у. те же суппорта от е38, им же минимум по 17 лет, усталость метала и все такое, ну нафиг. понятно что они будут ездить и ездить, но не все хотят б.у., а из нового выбор крайне мал
 

Sanchesman

Участник
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
49
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Пархоменко Александр Николаевич
Клубная карта
167
Автомобиль
Rdx 2007г
Всем привет!
Ребят, чет совсем мозг сломал да и запарился в инете торчать и искать...какие по итогу тормаза ставить мне штатных не хватает совсем люблю по трешке летать и не только там...бюджетный вариант какой?Менять супорта на 6 поршневые?как я понял ценник конь.....или пока на новые стоковые диски поставить колодки злые какие-ниб?Кто что скажет?
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
Всем привет!
Ребят, чет совсем мозг сломал да и запарился в инете торчать и искать...какие по итогу тормаза ставить мне штатных не хватает совсем люблю по трешке летать и не только там...бюджетный вариант какой?Менять супорта на 6 поршневые?как я понял ценник конь.....или пока на новые стоковые диски поставить колодки злые какие-ниб?Кто что скажет?
Если б.у. не смущает, то от е38 бмв суппорта приделывают, люди довольны, около 35-40 тысяч за комплект, ну или новые от прома, jbt или hp, ценник от 80 до 120. У меня прома стоит, пока очень нравятся.
 
Сверху Снизу