Acura NSX: готовятся новые версии

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
В ближайшее время суперкар Acura NSX может обзавестись двумя новыми модификациями — бензиновой и электрической
В мае этого года, на заводе Honda в американском городе Мэррисвиль начался выпуск суперкара Acura NSX второго поколения. Японцам потребовалось несколько лет, чтобы определиться с типом силовой установки Acura NSX, и, в конце концов, выбор был сделан в пользу шестицилиндрового 3,5-литрового бензинового турбированного двигателя, на пару с которым трудятся ещё три электромотора. Совокупная мощность силовой установки составила 573 л.с., на покорение первой сотни спорткару требуется 2,9 с, а максимальная скорость составляет 307 км/ч.

69c7f4743b95eba251fee1e178fbf62b_orig.jpg

Несмотря на неплохие характеристики, японцы не до конца остались довольны автомобилем, так как он получился сложным в производстве, тяжелым — 1700 кг, и дорогим. В США машина стоит 156 000 долларов, а в Европе цена доходит до 200 000 долларов. Все это не самым лучшим образом сказывается на продажах, вот почему было принято решение доработать машину. Вернее, дополнительно выпустить еще две модификации — бензиновую и чисто электрическую. В первом случае автомобиль лишится электромоторов, батарей и сложной управляющей электроники, что позволит не только скинуть лишний вес, но и снизить цену. Машина будет оснащаться все той же 3,5-литровой би-турбо «шестеркой» мощностью 507 л.с., при этом её динамические характеристики пострадают не сильно, а, по мнению ряда экспертов, смогут оказаться даже лучше, чем у гибридной модификации.

18611e0d8419c8692dd8220d32bef8cd_orig.jpg

Попутно идет работа и над чисто электрической версией Acura NSX. Судя по всему, за основу взят электрический спортпрототип Acura NSX разработанный для участия в гонке Pikes Peak. Машина лишится бензинового двигателя, зато получит четыре электромотора, каждый из которых будет вращать свое колесо. В данном случае сильно снизить вес вряд ли удастся, зато можно ожидать улучшения динамических характеристик. Впрочем, до окончания работ над электрическим спорткаром ещё далеко. А вот бензиновая модификация может быть запущена в производство уже в недалеком будущем, так как объем доработок у неё будет гораздо меньший, чем у электрической версии.

Источник
 
Сверху Снизу