Продам Acura MDX II 2008

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

K3Aleksey

Участник
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
98
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Moskow
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
158
Автомобиль
Acura MDX II
Продаю Acura MDX II
Год выпуска: 2008 (эксплуатация с начала 2009)
VIN: 2HNYD28878H553548
Пробег(км/мил):
145 000 км.
Цвет: Черный
КПП: АКПП
Двигатель: 3,7 л Бензин 300 л.с.
Салон: Кожа бежевая
Комплектация: ABS , Электростеклоподъемники , Обогрев сидений , ESP , Центральный замок , Сигнализация , Подушка безопасности водителя , Ксенон , Климат-контроль , Подушка безопасности пассажира , Электропривод зеркал , Тонировка , Боковые подушки безопасности , Легкосплавные диски, Регулировка сидения водителя , Регулировка руля (наклон, вылет)
ЦЕНА: 900 000 руб.
Контактная инфомация: Алексей, Тел. 8 936 000 25 25 или 8 953 693 85 85, (Кировская обл. в настоящее время по работе)
Описание:
Коллеги, всех приветствую. Предлагается к приобретению хороший аппарат, за который не стыдно. Комплектация максимальная, включая штатный автозапуск с брелка, открытие багажника с кнопки и пр. Я второй хозяин, машину покупал в 2015 году для супруги. Предыдущий хозяин привозил ее новой из Канады. По автокоду бьется 3 владельца и юр. лицо, но это все один и тот же хозяин, оформлял на жену, а насчет юр. лица - он оставлял себе "непростой номер". ПТС оригинал, скан скину, у жены предыдущего собственника та же фамилия, а у юр. лица директор и совладелец сам предыдущий хозяин (крупная компания в сфере IT, на сайте можно глянуть фото прежнего собственника и фамилию). Человек, продавший мне машину достаточно обеспечен, сам ездит с водителем, на Акуре жена возила детей. Все сервисные книжки и заказ наряды в наличии. Машина обслуживалась в Аояма-моторс, на пробеге 115 тыс. сделано ТО 100 с заменой ремня ГРМ, роликов, натяжителей и пр. Машину я выбирал очень тщательно и скурпулезно.

Что делал сам за время владения:
Обслуживал у Алексея на Кольской. Жаль, что приключились последние события с этим сервисом.
  1. Ставил проставки под задние пружины
  2. Делал сход-развал
  3. промывал головку блока и регулировал клапана
  4. Менял задние амортизаторы на оригинал Honda (передние пока стоят регулируемые)
По работе вынужден передислоцироваться в Кировскую область (900 км. от Москвы или 10 часов езды), здесь в хондовском сервисе так же делал:
  1. Замену масла в коробке (на стенде, как положено) 20 тыс. назад
  2. Замену сайлент-блоков в задних продольных рычагах
  3. Замену стоек стабилизатора
  4. Замену рулевых тяг
  5. Замену втулок стабилизатора
  6. Смазывали стартер (посвистывал при старте в мороз, сейчас все в норме)
Запчасти заказывал здесь на форуме у партнеров. Можно по нику поискать мои вопросы, сообщения и переписку.

Дополнительно в машине установлено:
  1. Сенсорный дисплей
  2. Компьютер МИРКОМ (c GPS навигацией, программами, браузером)
  3. Дополнительный DVD в тоннель (читает любые диски и выводит картинку на оба экрана (передний и потолочный))
  4. радио-ТВ модуль. Ставился для четных частот, но и эфирное ТВ показывает неплохо
  5. Комплект резиновых ковриков, в том числе и в багажник
За машиной слежу, масло обязательно весной и осенью на каждый сезон, независимо от пробега. Все, что в машине есть - работает. Ключи оба в наличии, беспроводные наушники в наличии (2 шт.), все инструкции, книжки, кожаная папка, диски для диагностики и пр., что шло с новой машиной в наличии. Юридически все чисто. Отдам договор с юр. лицом, у которого покупал, все квитанции об оплате. Собственник - моя супруга, договор с ней, никаких "двоюродных" братьев и пр. Можем вместе переоформить в ГИБДД.

Причина продажи банальная - знакомый предложил купить Infinity QX56, а жена без ума от этого автобуса. Отговорить не могу, поэтому придется менять )) Сам езжу на Land Rover, Freelander 2, тоже выставил на продажу. Если продам фрил быстрее, буду ездить на Акуре, хотя платить налоги за 2 машины, у которых 300 и 400 сил - жаба давит )))

Машина ухожена, все регулярно моется и пылесосится. Стекла все родные, без трещин и сколов, в том числе и лобовик. На машине не гоняли, глину не месили. Режим эксплуатации: город-трасса.

Недостатки:
  1. Есть пара мелочей по косметике и поскольку они не досаждают, не занимался, хотя, могу устранить сам. Есть след на лаке на левом крыле. Впечатление, что пенсионерка чикнула ключами. Лак не повредила, но помутнение видно. Думаю, можно полирнуть.
  2. Потеет рулевая рейка, но уровень жидкости ГУР не уменьшается. Здесь на форуме камрады посоветовали не лезть и что потеть может годами. Считаю необходимым предупредить.
  3. Можно похимчистить салон. Белые нитки на швах кожи местами уже не белые, в остальном салон очень свеж.
Несколько фото:

1515105365178.jpg1515105365363.jpg 1515105365418.jpg 1515105365450.jpg 1515105365479.jpg 1515105365616.jpg 1515105365663.jpg 1515105365743.jpg 1515105365795.jpg 1515105365846.jpg

ИТОГО: Думаю, найти более "живой" MDX будет сложно. С продажей не спешу. Пока больше нигде не размещаю. Может, что измениться - или Infiniti уйдет, или я свой фрил продам или...

Единственная сложность - удаленность от Москвы, но при желании можно доехать часов за 10... Сам в Москве бываю, но нечасто и как правило, на своей машине.

Спасибо всем, что осилил "многабукоф"...


1515105365891.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

K3Aleksey

Участник
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
98
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Moskow
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
158
Автомобиль
Acura MDX II
Да, ещё по резине не уточнил: лето Viatti новая, первый сезон откатал, зима Yokohama на шипах, тоже практически новая, 2 сезона, все шипы на месте. Проколов и прорезов нет ни на одной. Так что, года 3-4 можно колёсами не заморачиваться.
 

K3Aleksey

Участник
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
98
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Moskow
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
158
Автомобиль
Acura MDX II
Как-то вяло нынче с интересом )) Не сезон или цена неадекватная? Знакомый свой QX тоже не продал, хотя инфинити по-моему поликвиднее акуры ))) Продавец по QX готов двигаться по цене, так что, мое новое предложение - 850 тыс. ))) Перечитал сообщения, нигде не указал, что стоит дюралевая защита двигателя. Очень легкая и хрен сломаешь )) На неделе делал диагностику ходовой. Вердикт - все отлично и вмешательства не требуется.

Неуж-то нет спроса на наши машины? Хотя, я пока никуда больше не размещал, но тут же ценители и люди понимающие )))
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Как-то вяло нынче с интересом )) Не сезон или цена неадекватная? Знакомый свой QX тоже не продал, хотя инфинити по-моему поликвиднее акуры ))) Продавец по QX готов двигаться по цене, так что, мое новое предложение - 850 тыс. ))) Перечитал сообщения, нигде не указал, что стоит дюралевая защита двигателя. Очень легкая и хрен сломаешь )) На неделе делал диагностику ходовой. Вердикт - все отлично и вмешательства не требуется.

Неуж-то нет спроса на наши машины? Хотя, я пока никуда больше не размещал, но тут же ценители и люди понимающие )))


забрал бы ....
так мой тазик не продается
 

Белан

Участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
96
Баллы
32
Возраст
49
Адрес
Беларусь
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Хонда CR-V , EX-L , 2.4 бензин ,2007
Заглушку поставь на задний бампер( на фото) , а так машина супер , видно , что следили .
 

K3Aleksey

Участник
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
98
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Moskow
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
158
Автомобиль
Acura MDX II
Заглушку поставь на задний бампер( на фото) , а так машина супер , видно , что следили .
Я пожадничал 3 500 за пластмасску отдавать)) Причем, передняя 560 рублей по-моему, задняя 3 500 ))) Где логика? Мне сосед-золотые руки вырезал из капрона и мы приклеили на 3м'овский скотч )) Так что, сейчас все красиво... Хотя, можно, конечно и оригинальную прикупить )))
 

Белан

Участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
96
Баллы
32
Возраст
49
Адрес
Беларусь
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Хонда CR-V , EX-L , 2.4 бензин ,2007
Я так понял , что крашенных элементов нет вообще ?
 

K3Aleksey

Участник
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
98
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Moskow
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
158
Автомобиль
Acura MDX II
Я так понял , что крашенных элементов нет вообще ?
При мне точно ничего не красилось. По автокоду бъются пара оформленных ДТП у прежнего собственника (можно по вину пробить), но там ерунда какая-то жена предыдущего владельца притерлась сначала зеркалом (на повторителе поворота видно след), а потом колесным диском в бампер. Землю из горшка есть не буду и на крови клясться тоже, но следов ремонта не нашли, когда покупали и снятия элементов тоже. По косметике можно с лупой попридираться, но на капоте дефлектор, сколов нигде нет...
 

K3Aleksey

Участник
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
98
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Moskow
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
158
Автомобиль
Acura MDX II
Есть еще один нюанс - на морозе больше -20 не очень держат газовые лифты капота. По-идее, можно поменять... И аккумулятору уже 4 года, тоже на следующие холода можно сменить, хотя пока крутит нормально, стартер, как я и писал, смазан
 

Chernysh

Старожило клуба
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,851
Баллы
3,132
Возраст
58
Адрес
Бл.Подмосковье
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
TLC 200 4,5D 2013 г.в.
Как-то вяло нынче с интересом )) Не сезон или цена неадекватная? Знакомый свой QX тоже не продал, хотя инфинити по-моему поликвиднее акуры ))) Продавец по QX готов двигаться по цене...
Продать, что выше 250 л.с., тяжело, а продать QX 56 очень тяжело, либо с большим дисконтом. Для вторички, машина совсем не интересная. Жди, твой знакомый, ещё, упадёт в цене.
 

K3Aleksey

Участник
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
98
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Moskow
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
158
Автомобиль
Acura MDX II
Продать, что выше 250 л.с., тяжело, а продать QX 56 очень тяжело, либо с большим дисконтом. Для вторички, машина совсем не интересная. Жди, твой знакомый, ещё, упадёт в цене.
Почти все интересные машины мощнее )) даже Хайландер какой-нибудь, будем посмотреть ))
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

Chernysh

Старожило клуба
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,851
Баллы
3,132
Возраст
58
Адрес
Бл.Подмосковье
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
TLC 200 4,5D 2013 г.в.

Белан

Участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
96
Баллы
32
Возраст
49
Адрес
Беларусь
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Хонда CR-V , EX-L , 2.4 бензин ,2007
Машина в Москве или в Кировской области , задние амортизаторы поставил нерегулируемые от комплектации техно ?
 

K3Aleksey

Участник
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
98
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Moskow
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
158
Автомобиль
Acura MDX II
Машина в Москве или в Кировской области , задние амортизаторы поставил нерегулируемые от комплектации техно ?
Пока в Кировской области. Я тут рулю фабрикой по контракту... Пока поживем тут какое-то время )) Езжу в Москву иногда, но когда самолётом, когда на своей машине, она поэкономичнее на дальняк ))
Амортизаторы сзади стоят от техно, передние регулируемые по жёсткости. Ставил у Алексея на Кольской. Еще сзади стоят проставки, чтобы "домик" убрать. Ставил там же. Сход-развал сделан... Амортизаторы новые, отходили тысяч 10
 

K3Aleksey

Участник
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
98
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Moskow
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
158
Автомобиль
Acura MDX II
поверь, это лучше, чем QX 56. Какие модели, ещё, рассматриваешь?
Я бы MDX взял третьего поколения... Но ездить будет жена с детьми, у нее тоже право голоса, а она пока за QX ))
 

K3Aleksey

Участник
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
98
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Moskow
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
158
Автомобиль
Acura MDX II
Вот, кстати как выглядит заглушка в бампер )) Сфоткал только что )) И бесплатно и вид интересный ))
bf515c.jpg

9352ee.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу