Acura MDX III Acura MDX 3G — полное разочарование

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
На днях знакомый купил Acura MDX 3 поколение. Было очень интересно потестировать и на пару дней поменялись авто.
Учитывая опыт эксплуатации MDX предыдущего поколения было очень интересно сравнивать именно с ним, тем более что в планах было приобретение 3 поколения.
Про экстерьер ничего писать не буду — каждый решает для себя сам.



111c13e26s-960.jpg




222d913e26s-480.jpg


Интерьер — неожиданно показался очень простым. Ушло ощущение шика и технологичности предыдущего поколения. Такое чувство что оказался внутри ноутбука. Качество материалов на высоте, а вот на коже явно сэкономили. Шумоизоляция однозначно стала хуже.
Подвеска стала жестче, на высокой скорости машина явно ведет себя гораздо увереннее.
Ну и самый главный минус — они "придушили" великолепный двигатель 3,7 литра, уменьшили до 3,5 объем и по ощущениям ограничили мощность. Как результат исчез тот взрыв на старте и исчез звук стандартного выхлопа когда жмешь на полную катушку. Исчезла уверенность в запасе мощности который был всегда в твоем распоряжении.
В итоге Acura MDX 3 стала стандартной "как все" японцы.
Для себя сделал вывод — хорошо что не купил.
Они испортили Acura MDX ((



источник
 

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
Хм... т.е. получается минус 200 мл. Объема превратили взрыв в пук...:mocking:видимо,в них был основной табун... и они же давали уверенность...
 

nNikki

Драйвер
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
196
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Москва, СЗАО
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
MDX-III
Любопытные впечатления. На фото вроде техно (судя по дискам), в адвансе салон отличается. По мотору - тестировали в ids = спорт, акпп = s?
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
а не перепутал ли ты улучшенную шумку и комфорт с тем что сжирает ощущение разгона и скорости. МДХ 3 бодрее двойки
 

DVS

Участник
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
61
Баллы
32
Возраст
23
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
MDX 2014 Advance
Мне наоборот интерьер показался прорывом по сравнению с предидущим. У предидущего правда были варианты с полностью светлым интерьером, а здесь даже в бежевом и сером - чёрный верх и низ что мне не нравится. А вот экстерьер стал хуже и намного.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
несмотря на то, что не обладал вторым поколением, со многим не соглашусь... это откуда отзыв?????
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Опять про фломастеры?:biggrin:
Где данные шумомера?
Где данные секундомера с 0 до 60, с 0 до 100, с 80 до 120 ..?
Где заключение искуствоведов?
:biggrin::biggrin::biggrin:
 

MIKLES

Участник
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
88
Баллы
32
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
Acura MDX Advance 2014
Ну насчет динамики не соглашусь. Насчет интерьера - пожалуй в рестайлинге он был богаче (ИМХО). В новой машине масса плюсов по отношению в предыдущему кузову, одни фары чего стоят.... Пусть напишет что он выбрал вместо MDX -тоже думаю найдем что сказать.... Наверное он BMW X5 2,5d ценой под пять миллионов купил или голый 3 литра GL за 4,5????:)) Мне новая машина не нравится, но только по сравнению с предыдущим рестайлинговым кузовом и только с точки зрения надежности.
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Ну насчет динамики не соглашусь. Насчет интерьера - пожалуй в рестайлинге он был богаче (ИМХО). В новой машине масса плюсов по отношению в предыдущему кузову, одни фары чего стоят.... Пусть напишет что он выбрал вместо MDX -тоже думаю найдем что сказать.... Наверное он BMW X5 2,5d ценой под пять миллионов купил или голый 3 литра GL за 4,5????:)) Мне новая машина не нравится, но только по сравнению с предыдущим рестайлинговым кузовом и только с точки зрения надежности.
По борт журналу у него бмв в предыдущем кузове.
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
И инфинити ещё. Да и потом я помню какой на авто ру срач был по поводу отзыва на MDX там слетелась толпа неадекватных почитателей баварцев и опустила таки владельца с его отзывом. Так что лично для меня конечно этот отзыв, так, сочинение первоклассника. ))) Хотя есть конечно минусы в любой машине, не без этого.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
БМВ - да они чаще на эвакуаторе ездят, чем своим ходом. А неадекватные отзывы - водитель БМВ это диагноз.
 

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока

Белан

Участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
96
Баллы
32
Возраст
49
Адрес
Беларусь
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Хонда CR-V , EX-L , 2.4 бензин ,2007
Поездил пару дней и написал отзыв , за пару дней нельзя оценить машину ,тем более Акуру МДХ .
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013

nikoff

Участник
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
56
Баллы
32
Возраст
45
Адрес
ЯНАО г.Новый Уренгой
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
179
Автомобиль
Acura MDX3, Advance
есть водители, а есть фанаты бело-голубого пропеллера
с последними разговаривать не о чем, так как "бэмэвэ па любому четкая"
автор отзыва, включи идс и коробку в с, будет тебе и звук и скорость
 

loseff

Драйвер
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
143
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Белгород
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
туарег нф 3.6 + Audi Q7 2017 3.0 tdi
я конечно хз, не эксперт я.... Но машина отличная. За то , что едя на диване(в режиме спорт) я чувствую себя за рулем седана - ей можно простить практически всё. У меня всё)))
ПыСы: сел за неё мой зам. У него БМВ 3-ка 2015 года. Так вот он сказал, что по управляемости, предсказуемости, отклику руля - он разницы не видит. Только что сидит выше)))
 

IvanDumchenkov

Новичок
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
18
Баллы
7
Возраст
42
Адрес
Россия, Хабаровск
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Acura RDX
На днях знакомый купил Acura MDX 3 поколение. Было очень интересно потестировать и на пару дней поменялись авто.
Учитывая опыт эксплуатации MDX предыдущего поколения было очень интересно сравнивать именно с ним, тем более что в планах было приобретение 3 поколения.
Про экстерьер ничего писать не буду — каждый решает для себя сам.



Посмотреть вложение 15626




Посмотреть вложение 15627


Интерьер — неожиданно показался очень простым. Ушло ощущение шика и технологичности предыдущего поколения. Такое чувство что оказался внутри ноутбука. Качество материалов на высоте, а вот на коже явно сэкономили. Шумоизоляция однозначно стала хуже.
Подвеска стала жестче, на высокой скорости машина явно ведет себя гораздо увереннее.
Ну и самый главный минус — они "придушили" великолепный двигатель 3,7 литра, уменьшили до 3,5 объем и по ощущениям ограничили мощность. Как результат исчез тот взрыв на старте и исчез звук стандартного выхлопа когда жмешь на полную катушку. Исчезла уверенность в запасе мощности который был всегда в твоем распоряжении.
В итоге Acura MDX 3 стала стандартной "как все" японцы.
Для себя сделал вывод — хорошо что не купил.
Они испортили Acura MDX ((



источник
Вот же бред... причем абсолютно всё
 
Сверху Снизу