Acura MDX I ACURA MDX 2002 АКПП переключается на первую передачу

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
ну может.. я подробно ковырял схему рестайла.. там точно масло сбрасывается в картер. на доресте канешь можно посмотреть более подробно.. но лениво.
в данном конкретном случае это и не важно.
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Схема упрощенная, исходящие два потока проходят через клапана управдения блокировкой, на схеме не показаны, если слив идет из полости перед накладкой - блокировка отключена, из полости за накладкой - включена, ну а далее через клапана на кулер, с кулера на фильтр и в картер.
Еб&ть как вв закрутили..... по факту ну смиритесь уж в конуе то концов КРОБКЕ ВСЁ.... ЗАВТРА УНТАКА КИРДЫК!!!!
 

Ollo

Новичок
Регистрация
6 Июл 2022
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
44
Адрес
С. Вовчинець
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
Acura mdx1
Решено.
Как я уже писал в начале темы. Коробка автомат переключалась на первую скорость. И при наборе оборотов даже до четырех тысяч скоростей не переключались. Помогало только «перезагрузку компьютера», то есть глушил и заводил автомобиль. Иногда это сопровождалось возгоранием «Чек» и VTM-4, иногда нет (Чек при считывании показывал P0122). Особенно это происходило при отпускании педали газа.
Замена датчика дроссельной заслонки решила вопрос. Я прочитал на каком-то (иностранном) форуме, что мозг авто при неправильной работе дроссельной заслонки может переключать коробку в так называемый "спящий" режим.
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Решено.
Как я уже писал в начале темы. Коробка автомат переключалась на первую скорость. И при наборе оборотов даже до четырех тысяч скоростей не переключались. Помогало только «перезагрузку компьютера», то есть глушил и заводил автомобиль. Иногда это сопровождалось возгоранием «Чек» и VTM-4, иногда нет (Чек при считывании показывал P0122). Особенно это происходило при отпускании педали газа.
Замена датчика дроссельной заслонки решила вопрос. Я прочитал на каком-то (иностранном) форуме, что мозг авто при неправильной работе дроссельной заслонки может переключать коробку в так называемый "спящий" режим.
Датчик положения дросельной заслонки-он самый главный датчик в работе акпп(это давно извесный факт)
 
Сверху Снизу