Новости Acura представит новую систему полного привода

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
На этой неделе Acura представит свою полноприводную систему Super Handling (SH-AWD) на Чикагском автосалоне после того, как преодолеет отметку в 1 миллион единиц в совокупном объеме продаж в Северной Америке.

2020-Acura-MDX-PMC-Edition-1.jpg


Система SH-AWD дебютировала 16 лет назад на модели RL 2005 года и теперь представлена на пяти из шести доступных моделей Acura, включая спортивные седаны TLX и RLX, кроссоверы RDX и MDX и суперкар NSX.
Ключевые особенности технологии четвертого поколения SH-AWD Acura включают использование динамической векторизации крутящего момента для обеспечения более точных и предсказуемых характеристик управляемости в любых дорожных условиях. Фактически, при необходимости, до 70% крутящего момента двигателя может передаваться на задние колеса, при этом до 100% этого крутящего момента направляется либо на левое, либо на правое колесо.


2020-Acura-MDX-PMC-Edition-14.jpg


Кроме того, SH-AWD может усиливать внешние задние колеса на 2,7%, создавая, таким образом, «дополнительную скорость вращения, которая помогает тянуть автомобиль на повороте с повышенным сцеплением и точностью поворота».


2020-acura-rdx-a-spec-review.jpg


Acura RDX 2020 модельного года выпускается с SH-AWD последнего поколения, с более быстрым временем отклика и максимальным крутящим моментом, увеличенным на 40%. Японский производитель также имеет расширенный электронный Sport Hybrid SH-AWD привод, используемый на NSX, RLX и MDX. Он работает с использованием сдвоенных электродвигателей, которые обеспечивают мгновенное отрицательное торможение и положительный крутящий момент.


acura-sh-awd-chicago-show-1.jpg


Что касается того, почему Acura выбрала Чикагский автосалон для демонстрации SH-AWD, то продажи полноприводных версий автомобилей в настоящее время составляют почти 80% всех реализаций Acura в штате Иллинойс по сравнению со средним показателем по стране, который составляет 55,7%. Иллинойс также является четвертым штатом Acura по продажам автомобилей в США.
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
43
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
Сверху Снизу