Acura готовит сюрприз

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Acura готовит сюрприз
448_11576_1_clean.jpg


Люксовый бренд компании Honda – Acura – готовится пополнить модельную линейку "необычным для себя автомобилем", который, по предварительной информации, появится в продаже в следующем году.

Детальная информация о новой модели пока не разглашается. Некоторые эксперты предполагают, что компания Acura готовится к дебюту электромобиля, который поможет люксовому бренду включиться в борьбу за покупателей в секторе экологически чистых машин и увеличить продажи. Другие специалисты не исключают возможности появления спортивного автомобиля, возможно, даже идеологического преемника суперкара Honda NSX. Отметим, что ранее эта модель традиционно продавалась в США под маркой Acura.

Новый переднемоторный суперкар "Хонды", тестовый прототип которого два года назад был запечатлен на гоночной трассе Нюрбургринг в Германии, было решено не выпускать на рынок. Изначально предполагалось, что именно эта машина станет преемником модели NSX, однако японский производитель посчитал, что начинать продажи подобного автомобиля, чья стоимость составила бы в районе 150-175 тысяч долларов, во время мирового экономического кризиса будет невыгодно.

Ранее сообщалось, что компания Acura в ближайший год-полтора также намерена выпустить новый флагманский седан, который сменит нынешний RL. Ожидается, что при разработке этого автомобиля инженеры сосредоточатся на повышении безопасности и качества используемых материалов, а также на улучшении шумоизоляции. Дизайн машины по сравнению с RL текущего поколения кардинально не изменится.
 

Nisss

Драйвер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
265
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Lancer X 2.0
В этом году японская газета Mainichi News, взяла интервью у директора компании Honda Takanobu Ito, который сделал официальное заявление: «Я думаю, что мы должны пойти навстречу просьбам общественности о преемнике спорт-кара». Словом, если конструкторы Honda поставили перед собой задачу разработать на базе NSX сверхскоростной спортивный автомобиль, мы думаем, у них все получится в самом лучшем виде. Потому что у компании, другого такого впечатляющего автомобиля просто не осталось.

В данный момент о технических характеристика нового спорт-кара говорить и что-то предполагать рановато, но как заверил президент компании, машина будет оснащена и укомплектована по последним технологиям.

Серийное производство Honda NSX, планируют наладить не ранее 2015 года.
 
Сверху Снизу