Acura МДХ 2 - 2007г.

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Приветствую всех.
решил и я создать свою тему про свою машину.
смыслом вижу показать людям - что надо делать и сколько это стоит при приобретении 10-ти летнего ведра с мотором в 300 сил.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Итак куплена машина.
в августе 17-го года.
черный на черном, за 650 рублей.
спорт энтертаймент.. мне в общем нах не нужен ни спорт, ни энтертаймент.. мне нужна в общем только электро дверь 5-ая. я от нее прусь. при условии что последние 10 лет я кричал всем что это бесполезная опция - которая сломается и придется чинить задорого - это выглядит весьма фантосмагорично. но важно не стыдится своих ошибок и заблужденй. важно их признавать.
автомобиль я планирую к эксплуатации следующие лет 5-6. столько прожил мой мдх-01 у меня.

по состоянию - кузов более менее бодр. была тюкнута передним правым крылом. оно родное - но шпакля уже потрескалась:)) да и хрен с ним. потом куплю крыло в цвет.
по подвеске. уже сняли спорт аморты - что есть гуд..передние нижние рычаги новые.
по мотору - все родное и не снималось не вскрывалось. сказали что поменяли ремень грм - но из под маслонасоса сопливит - так что пофиг.. все равно лезть. каты лямбды родные. что есть гуд.
по акпп.. толкается - чувствуется что ресурс резинок - на подходе. планирую ремонт - но основная проблема со временем - и подменной машиной.
по рулевому - насос уже не молодой. на рейке подтеки.
по электрике - было конченное реле повротников. в мафоне чейнджеру пипец. а так - без косяков.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
что сделано на сегодняшний момент.
первым делом - переклеил лобовое стекло.
вырезал.. зачистил всю ржу - когда меняли стекло - поцарапали металл и он поржавел.. прошелся кислотником, краской и лаком.
вклеил стекло.
промыл радиатор основной..и доп охлаждение акпп.
ессно заменил масло в двс и акпп. сейчас смотрю за маслом в двс - хочется понять - жрется или нет. поршневую уже заготовил:))
начал воевать с подвеской.
спереди стоял лютый грохот при перезде неровностей. поменял сначала опоры амортов - но дело было не в них.. потом оакзалось что визуально целые втулки стаба имеют зазор со стабом - в 1 мм..:)) поставил от мдх1.. они меньше на 1 мм - стоит мертво. поменял задние втулки стаба, задние пружины.. и раскачал задние регулировочные болты. на мдх2 и пилоте втором - их можно выкрутить если очень сильно этого хотеть:)
заменил чейнджер в мафоне - купил новый с али.
перешил мафон, перешил приборку - отключив систему этих амортизаторов.
вот сьездил первый раз на расстояние в 200 км - загудела передняя левая ступица после 120 км/ч. в общем ерунда - заменю.

впереди продолжение опытной эксплуатации с целью понять чо с раходом масла и упредительный ремонт акпп. толчки при переключении напрягают. я знаю как должна работать коробка.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
а.. забыл еще курьез.. пока ковырялся с задней подвеской - усидел что один задний суппорт - перекошен чутка. тот чую с тормозами фигня какая то..
ессно разобрал. оказалось что оригинальные колодки и ессно - так как делали колхозники - в направляющих - термоклей для противоскрипных пластинках.
проблема носит массовый характер - колхозники думаю что термоклей - это смазка направляющих и с новыми колодками это встает колом через неделю.
в итоге - переборка всех тормозов по кругу. все направляющие были вынуты, коктейль смазка плюс серый термоклей - удален. пыльники тоже пришлось помыть... смазку вбил оригинальную - была у меня. все собрал - и тормоза стали работать как надо. перестали подбивать передние диски и все стало ок.
а предыдущий хозяин жаловался - мол тормоза говно - поставил новые оригинальные колодки по кругу - и стало еще хуже..
еще бы..

про эту проблему - сниму маленький ролик .. как оператор мой выздоровеет.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
заменил ступицу - гул после 120 не пропал:).
заменил привод правый - был у меня в хозяйстве привод со стучащей внешней гранатой. купил внешнюю гранату стеллокс за 1250 рублей - поставил, пересмазал внутреннюю гранату - и водрузил привод на машину. теперь при наборе скорости с вывернутыми колесами - не стучит ничего.. ура. хотел поменять еще и подшипник промвала - но чото заломало лесть так глубоко - даром что на носу ремонт акпп - тогда и поменяю.

вылезает периодически ошибка - тигген фуел кап..
думаю предыдущий хозяин накосячил с заменой топливного фильтра - надо снимать сидушку и смотреть чо как.
 

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
С кокого пробега коробка начинает дергатся на этих мдхас?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
А если гидротрансформатор?


я за своей слежу через нового владельца
замена масла акпп каждые 20000км
пробег на авто 205-207 тыс уже, все штатно

на нг буду в минске, хочу на ней прокатиться
чувак за авто мне уже 3 года спасибо говорит
 

Faelon

Драйвер
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
223
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
Пока нет
Я вот думаю, если аморты заменены на обычные,то может датчики положения снять вообще,что им там болтаться без дела?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
у меня датчики частично сломаны - частично сняты.. я не заморачивался. по ним еще..
проводка висит.. пока думаю не снимать - не мешает.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
фильтр топливный проверил подтянул.. но на неровностях тигген фуел кап - появляется.
походу абсорбер гдето травит.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
у меня пока до такого треша не дошло раз.. да и это я все читал два.
клапан у меня есть подобный и не один.. так что я к нему приду..
проблема в том - что про крышку бензобака - ошибка вылетает только после наезда на неровность.. тоесть вот пока спокойно ездишь норм. пролетишь без торможения лежачего или скажем в яму колесом на скорости - чик - и высакивает.. пока меня это не парит сильно - до такого треша как у человека у меня не дошло.. пока.. так что я пока не дергаюсь.

есть проблемки локальные.. насос гур надо махнуть, и дворники делают ууу когда обратно идут.. надо снять трапецию и все пересмазать.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
снял и вскрыл этот дурацкий клапан - который вакуум на абсорбер выдает.
хз где там клинило.. помыл фильтр - мазнул смазкой шток. склеил суперклеем.
поставил - пока больше не загорается ошибка фуел кап.
общее впечатление - клапан - конструктивно - барахло.
сравнил с тем что стоит на первом поколении рестайле с 04 го года.. там он внушительнее. электромагнит там явно сильнее работает и проблем таких на первом поколении не было.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
пришли зеркала большие с америки

пока кажется что они огромные.. но по опыту других - говорят - привыкаешь за полдня.

мотор походу масло не жрет. проехал 2000 - уровень не падает.
старый теплый ламповый Эни - делает чудеса.

помирают каты - как на круиз встаешь - и машина начинает зажимать смесь в минимум так вылетают ошибки.. - но у меня есть комплект нормальных - так что фигня.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
пришли зеркала большие с америки

пока кажется что они огромные.. но по опыту других - говорят - привыкаешь за полдня.

мотор походу масло не жрет. проехал 2000 - уровень не падает.
старый теплый ламповый Эни - делает чудеса.

помирают каты - как на круиз встаешь - и машина начинает зажимать смесь в минимум так вылетают ошибки.. - но у меня есть комплект нормальных - так что фигня.


Что за эни?
Для инфы
 

Vitajiuk

Драйвер
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
202
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва,Медведково
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura mdx 2001
Сверху Снизу