5 российских городов, в которых можно провести незабываемый weekend

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
Выходные закончатся быстрее, чем хотелось. Потратьте их на путешествие. Далеко? Дорого? Долго? Так рассуждают люди, которые по какой-либо причине ещё не открыли для себя внутреннюю авиацию. Предлагаем список из традиционных и неочевидных направлений, на которых за два дня можно отдохнуть лучше, чем за две недели в другом полушарии.

Если вылететь из родного города в пятницу после рабочей недели, то в воскресенье вечером успеете и вернуться, и выспаться, и набраться сил перед рабочей неделей. Конечно, если речь идёт не о ближайшем Подмосковье, то оптимальным способом добраться до города «выходного дня» станет самолёт.

---------Астрахань----------

В Астрахань нужно ехать за жарой, едой и фотографиями.
Астраханская жара — это температура, превышающая 30 градусов Цельсия в тени. Была бы невыносимой, если бы не возможность отправиться к Волге, чтобы посмотреть на парусную регату (которые проходят не каждые выходные — следите за новостями, если хотите полюбоваться судами).

К Волге едут с фотокамерами, чтобы заснять цветущие на воде в июле-августе лотосы. Местные туристические фирмы предлагают множество программ, в ходе которых вы успеете и цветами полюбоваться, и национальные кухни степных народов оценить.

Фотоаппарат надо брать и для поездок на барханы. В двух часах езды от Астрахани находится Большой Брат — это огромный песчаный бархан в пустынной местности. Добраться до него можно только на внедорожниках. Пески, ящерицы круглоголовки, мощные машины… В таком антураже напрашивается фотосессия в стиле «Безумного Макса». А ещё в Астрахани случаются пыльные бури. К счастью, они не такие опасные, как показывают в кино.

Ну и ещё немного о кухне. Знаменитые астраханские осётры, которых подают на фермах и в ресторанах, намного, намного вкуснее охлаждённой рыбы из супермаркетов.

Чуть больше двух часов вам понадобится, чтобы добраться до Каспийской столицы самолётом. А что делать дальше — любоваться Астраханским кремлём, окунуться в Волгу или отправиться в рыбный ресторан — выбирать вам!

--------Санкт-Петербург---------

«Этот weekend я провёл в Питере» — фраза звучит здорово даже для жителей Петербурга. Если какой-либо туристический журнал или ресурс составляет очередной рейтинг лучших направлений для отдыха, там будет Санкт-Петербург. Если международные фонды и культурные организации объявляют топ самых интересных и ценных локаций, там будет Санкт-Петербург. Слетайте в Петербург и сами разберитесь почему.

На чём добираться, решайте сами. Кто предпочитает слушать стук колёс, может выбрать новый двухэтажный поезд, для тех, кто ценит время: перелёт из Москвы в Санкт- Петербург займёт около часа.

Рассказывать, как выглядит Питер и что в нём обязательно нужно посмотреть, всё равно что шутить про поребрики и булку хлеба: все уже об этом слышали сотню раз.

Поэтому совет от Лайфхакера. Когда прилетите в Санкт-Петербург, действуйте не по программе. Просто гуляйте и смотрите по сторонам. Когда увидите что-то интересное (а вы увидите, это точно), просто подходите и смотрите ближе. В Северной столице достаточно всевозможных ресурсов для туристов, чтобы превратить два дня в совершенно незабываемые выходные.

Прогулки по набережным и Невскому проспекту лучше начинать утром, часов с шести. Вставайте пораньше и настройтесь на то, что отбой будет не скоро. Питерская романтика работает круглосуточно.

--------Ростов-на-Дону---------

В Ростов на несколько дней следует приехать за… открытиями. Особенно полезна поездка детям, которые отличаются своей любознательностью и стремлением ко всему новому.
Начать нужно с интерактивного музея наук «Лабораториум». Он, конечно, рассчитан на детей, но если в вашей школе на уроках физики учитель ленился показывать опыты или на химии не хватало реактивов, то вы сможете наверстать упущенное.

Совмещать развлечения с обучением можно ещё в Ростовском музее космонавтики, естественно-научном музее и в Центре редких животных (где живут даже бизоны).

Увидев, какие чудеса творит наука, отправляйтесь осматривать результаты в Музей железнодорожной техники Северо-Кавказской железной дороги. Там стоит более 50 вагонов и локомотивов, доехать до этой красоты можно на паровозе 40-х годов. Вся техника в открытом доступе, готовьтесь к открытиям и шикарным снимкам.

Освоив рельсы, можно и полетать. В аэроклубе всего в нескольких километрах от города можно заказать обзорный полёт над Доном и Ростовом.

Потрясающие снимки можно сделать, не выезжая из центра Ростова-на-Дону. Памятник федерального значения Парамоновские склады — это заброшенное здание, построенное в XIX веке. Сейчас его полностью завоевали родники и источники, питающие Дон. Склады известны постоянной температурой воды зимой и летом, зелёной травой под снегом и большим количеством фотографов.

-----------Волгоград----------

Этот город называют самым советским. Неудивительно, учитывая количество музеев и памятников, посвящённых Сталинградской битве и Великой Отечественной войне. Съездить в Волгоград необходимо хоть раз в жизни хотя бы ради того, чтобы побывать на Мамаевом кургане. Поверьте, это место вы никогда не забудете.
Отличительная особенность экскурсий и экспозиций: это не скучно. В Волгограде историю ценят и умеют её преподносить. Например, в форме исторической реконструкции, и не только событий Второй мировой войны. Если перед выходными проверите волгоградские сайты, то не пропустите очередной фестиваль.

В самом городе есть чем полюбоваться: традиционно красивая, как у всех волжских городов, набережная, огромный речной вокзал и уникальный трамвай, который то прячется под землю, то снова идёт по поверхности.

Прилететь в Волгоград стоит, чтобы добраться до солёного озера Эльтон. Там есть всё: соли, грязи, минеральная вода, степные пейзажи и солончаки, ручьи, реки и мелководье. Незабываемо, это точно.

---------Калининград---------

Когда Санкт-Петербург уже исхожен вдоль и поперёк, а желание прикоснуться к старинной романтике ещё не угасло, берите билет в Калининград. Летом очаровательный Königsberg, как этот город назывался до 1946 года, ещё легче посетить, так как недавно появились субсидированные тарифы на внутренние перелёты. Согласитесь, погрузиться в европейскую атмосферу без оформления визы и без утомительного перелёта хочется почти каждому путешественнику. География и история заслуживают отдельного внимания, но если вы хотите выбраться за рамки стандартной программы, то просматривайте афиши.

В Калининграде проходит огромное количество фестивалей, концертов и выступлений, ради которых стоит взять билет на самолёт. Днём гуляйте по живописным улицам, ночью развлекайтесь.

В Калининграде есть море! Не слишком тёплое, зато на берегу можно искать янтарь. Правда, шансы что-то найти появляются только после сильного шторма, когда минерал поднимают волны со дна моря. Но попробовать можно!

Если без янтаря не хотите возвращаться, доберитесь до места его добычи в посёлке Янтарное, для туристов есть специальная программа, в ходе которой можно искать камни прямо на территории месторождения.

Гуляют калининградцы и туристы по природному парку Куршская коса. Если верить отзывам, там многим посчастливилось посмотреть не только на песчаные дюны и изогнутые деревья, но и на местную фауну.

Когда будете планировать очередные выходные, сначала посмотрите, куда ведут внутренние рейсы. Вокруг вас ещё много направлений, где можно провести незабываемый weekend за пределами города без больших затрат и дополнительной подготовки.

W4BGqOWav58.jpg

UQblfkDhe48.jpg

LYXxg2xh--A.jpg

qQ05yCkOEtI.jpg

l16xSu1Exes.jpg

Ua4WP94ZOn8.jpg

choeJuLWGHA.jpg

gWtyCxIPyRw.jpg

qhlodILO3go.jpg



источник
 
Сверху Снизу