4й и 5й визит в сервис

weaboo

Драйвер
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
170
Баллы
132
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX '00
Давно собирался съездить в сервис самообслуживания - жидкости доменять ну и еще список из 20 мелочей.
Насмотрелся видео, взял друга, поехали в Сам-Автомастер на Краснопутиловской. Про сервис ничего плохого не могу сказать, но сама идея... Я-то рассчитывал в свое удовольствие отполировать кузов, натереть салон, с другом пообщаться. Лежит неделю музыка и фигня в прикуриватель. Пришел в себя через 4 часа когда антифриз в радиатор не лезет, а на мой подъемник уже очередь... Забыл про слив с двигателя, в видео не было показано, хотя на форуме же схему видел.

В итоге поменял только:
1) Жидкость в ГУР MAG1 MG860211 - написано "для Хонды", на Оилклабе не ругают, при стоимости в 150р можно менять в бачке 2 раза в год.
2) Тормозная жидкость Mobil 1 DOT 4
3) Антифриз Motul Inugel Optimal + промывка LIQUI MOLY + дистиллированая вода
У (именно этого) антифриза вроде бы есть какие-то нужные допуски и нет силикатов. Надеюсь, не придется капиталиться раньше времени.
А если и придется, то из-за самого процесса замены. Откачал с радиатора немного старого антифриза, залил промывку, включил печку, 15 минут машина поработала. Слил с радиатора. Заливаю воду - залилось литра 3-4. Начинаю шланги мять, печку крутить... В общем, слил воду, залил 3 литра антифриза и поехал домой.

Сегодня докупил антифриза и доменял на Софийской. Промывка была в двигателе 3 дня, а в инструкции сказано - не больше 3х часов. Вроде бы не содержит щелочей-кислот, но неприятно. Особенно с неработающим указателем температуры.

За полгода и 2000 км на з/ч и сервис потрачено тысяч 35-40, количество проблем не уменьшается (теперь еще что-то с АБС и какой-то системой в топливном баке, развальные болты заржавели), зато весной можно будет хоть как-то ездить.
 

weaboo

Драйвер
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
170
Баллы
132
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX '00
Штучки для слива ТЖ были в плохом состоянии - пришлось чистить и обильно обрабатывать, поэтому задумался о замене.
В штатных есть обратный клапан? Если он будет - это получится проще одному менять жидкость? Если в хондовских таких клапанов нет, то по каким параметрам подбирать аналоги?
 
Сверху Снизу