Acura MDX I 2din магнитола на основной экран

Ashes

Новичок
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
24
Баллы
7
Возраст
30
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX
Будем очень сильно ждать когда климат прикрутите ) Это самый острый вопрос))) Была мысля собрать ПК самодельный под наше авто, ток на месяц без авто, не очень.... потому, что в проводке пока разберёшься с сигналами, это много времени надо. В штатном экране ещё информация о расходе топлива выводится. Ну самое главное это климат, скорость + направления потоков воздуха)

Так прикрутили же
Всё верно, с помощью ардуино
Время найду распишу что как и с чей помощью все это удалось
Посмотреть вложение VID_20220605_183925.mp4
 

Ivan771

Драйвер
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
169
Баллы
132
Адрес
Хабаровск
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Honda MDX 03

AntonAcura

Участник
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
79
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX
Рамку, с планшетом. По поводу приложения, его допилить можно, чтоб не выглядело так как сейчас)


Сможете сделать?
 

iv043

Драйвер
Регистрация
5 Июл 2021
Сообщения
126
Баллы
132
Адрес
Уфа
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Acura mdx 20003
А чем имеющееся приложение не устраивает?
 

AtomicCarReview

Новичок
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
18
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
barnaul
Ф.И.О.
SVVA
Автомобиль
MDX
Так прикрутили же
Всё верно, с помощью ардуино
Время найду распишу что как и с чей помощью все это удалось
Посмотреть вложение 52697
вот хорошо бы инструкцию к этому всему) и как это сделать) может код готовый) И тогда правда можно искать баян и менять это бесполезный трипкомпьюётер. Я на расход топлива вот всё ровно не смотрю ) Только управление климатом меня волновало)
 

Ashes

Новичок
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
24
Баллы
7
Возраст
30
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX
вот хорошо бы инструкцию к этому всему) и как это сделать) может код готовый) И тогда правда можно искать баян и менять это бесполезный трипкомпьюётер. Я на расход топлива вот всё ровно не смотрю ) Только управление климатом меня волновало)
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,032
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Очень круто!!! А камера работает?
 

Ivan771

Драйвер
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
169
Баллы
132
Адрес
Хабаровск
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Honda MDX 03
Очень круто!!! А камера работает?
Нет... Но уже 2 месяца как без неё, вроде не сильно напрягает но... Делать возможность ещё и камеру, отображать причём без "габаритной сетки" это удорожание проекта на 10 тыс рублей, пока не вижу для себя стимула добавлять эту возможность, жил бы во Владивостоке, наверное вопрос бы стал сильнее).
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Старая версия но принцип тот-же.
Выглядит круто, похоже на именно то как себе хотел!) Почему мы еще не видели на форуме описания процесса??) Не могли бы вы описать что конкретно устанавливали, куда и т.п. Я правильно понимаю, что реализовано не только управение климатом но и некое подобие трип-компьютера?
P.S.: вот уж чего не ожидал, то это проблем с работой камеры о_О а в чем с ней неудача? По мне камеру подключить к любой магнитоле уж куда проще чем климат...
 

Ivan771

Драйвер
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
169
Баллы
132
Адрес
Хабаровск
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Honda MDX 03
так если это не Андройд, тогда зачем нужно было дублировать стандартный комп, все тоже самое же
Ну по поводу андроида, втюхивать в автомобиль бытовой планшет, я из принципа не стану, т.к. это шляпа ещё та. А дублировать стал т.к. родной помер смертью "вставьте диск".

Выглядит круто, похоже на именно то как себе хотел!) Почему мы еще не видели на форуме описания процесса??) Не могли бы вы описать что конкретно устанавливали, куда и т.п. Я правильно понимаю, что реализовано не только управение климатом но и некое подобие трип-компьютера?
P.S.: вот уж чего не ожидал, то это проблем с работой камеры о_О а в чем с ней неудача? По мне камеру подключить к любой магнитоле уж куда проще чем климат...
Да, трип будет реализован точно так же как и штатный, единственное протянул CAN шину, от DVDnavi, к дисплею. По поводу камеры заднего вида, тут ведь какое дело, сам дисплей, что на фотках, как таковой это готовое изделие, и внешнего источника не подразумевает, что бы к нему прикрутить тот же HDMI, придётся ставить ещё плату с микросхемой, и переходником, чтоб переключаться между графикой, и HDMI, тем более требуется ещё адаптер композитный сигнал->HDMI, и заказ платы печатной в России, а я ещё не дорисовал основную плату.
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Ну по поводу андроида, втюхивать в автомобиль бытовой планшет, я из принципа не стану, т.к. это шляпа ещё та. А дублировать стал т.к. родной помер смертью "вставьте диск".


Да, трип будет реализован точно так же как и штатный, единственное протянул CAN шину, от DVDnavi, к дисплею. По поводу камеры заднего вида, тут ведь какое дело, сам дисплей, что на фотках, как таковой это готовое изделие, и внешнего источника не подразумевает, что бы к нему прикрутить тот же HDMI, придётся ставить ещё плату с микросхемой, и переходником, чтоб переключаться между графикой, и HDMI, тем более требуется ещё адаптер композитный сигнал->HDMI, и заказ платы печатной в России, а я ещё не дорисовал основную плату.
не совсем понял. это у вас магнитола выведена через штатный монитор что-ли? это не 2дин магнитола за рамкой оригинального нави?
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Ну по поводу андроида, втюхивать в автомобиль бытовой планшет, я из принципа не стану, т.к. это шляпа ещё та. А дублировать стал т.к. родной помер смертью "вставьте диск".
очень уж интересно (искренне) увидеть подробнее ваш метод решения, что и как делалось... очень хотелось бы сделать так же, с сохранением максимума родного функционала и минимумом колхозинга... по сути для себя лично я бы вообще рассматривал вариант ремонта родного нави привода, если б ремонтировал их кто..((
 
Сверху Снизу