Acura MDX I 260 на 240 л.с в ПТС

Serega46

Драйвер
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
233
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
СПБ
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX 03 Navi была
Я бы тогда и свой самолет не стал бы продавать так как причина продажи это налог а на машине я езжу только по выходным и то что б не застаивалась.
А то 40 т.р как то многовато для машины выходного дня!
20 т.р как то более терпимее.
 

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
А я с осени на транзитах езжу, стараясь не попадаться ментам) И все в раздумьях как от налогов уйти, хотя в нашем регионе у меня налог выходит 23400 деревянных. Хочется в двое уменьшить
 

Serega46

Драйвер
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
233
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
СПБ
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX 03 Navi была
Данная услуга не дешева, т.к. подразумевает снятие двигателя с автомобиля, замер мощности и выдачу заключения. Я думаю совсем не бюджетно. А так вариант отличный, лошадок 20 наверно за эти годы из под капота все равно ускакали)))

Есть Л.С. нетто а есть брутто. Если рассматривать просто двигатель и двигатель с впускной и выпускной системами это разные показатели
Вопрос: Какие указываются в ПТС??? Ведь мы ездим на машине со всеми агрегатами а не на движке ( если по логике )

А на счет табуна согласен что порядка 20 самых быстрых уже наверняка
отбегались))))

А как на счет стендов для наших многоуважаемых тюнеров ? они на сколько я знаю замеряют Л.С. как то по другому.
 

Serega46

Драйвер
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
233
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
СПБ
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX 03 Navi была
А я с осени на транзитах езжу, стараясь не попадаться ментам) И все в раздумьях как от налогов уйти, хотя в нашем регионе у меня налог выходит 23400 деревянных. Хочется в двое уменьшить

Везет вам у нас то побольше будет
 

Serega46

Драйвер
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
233
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
СПБ
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX 03 Navi была
Все же хотелось более законный способ
 

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
Есть контора НАМИ, которая выдает заключение о возможности замены двигателя. Я с ними переписывался, они утверждают, что замер мощности необходимо брать именно со снятого двигателя а не с колес на стенде. Контору занимающуюся замером мощности они мне не подсказали(
 

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
На соседнем форуме нижегородский клубень утверждает, что у них в области к автомобилям с установленным газо-балонным оборудованием (ГБО) к налоговой ставке применяется понижающий коэффициент 0,5!
 

Serega46

Драйвер
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
233
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
СПБ
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX 03 Navi была
На соседнем форуме нижегородский клубень утверждает, что у них в области к автомобилям с установленным газо-балонным оборудованием (ГБО) к налоговой ставке применяется понижающий коэффициент 0,5!

Т.е в двое меньше????
 

kip11

Новичок
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
22
Баллы
7
Адрес
Таруса
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
086
Автомобиль
acura mdx 1
Когда машину покупал на силы как то не обратил внимание..2001год авто 240 как бы по умолчанию. Ан нет в ПТС 253 прописано.Менты посоветовали к дилерам обратиться типа они письмо пишут, что сил в этом двигателе 243 как положено по каталогу.Такое прокатывало.Только тогда по Акуре официалов не было.Написал в НАМИптиаФонд,так вроде называется...Они мне экспертное заключение я им 3т.р.Теперь 243л.с.
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
Сергей, продали машинку?
 

kds

Драйвер
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
103
Баллы
132
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Acura MDX 2003г рестайл
Подскажите куда можно в Новосибирске обратиться. По ошибке вписали 260л/с.
 

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
я конечно понимаю, что "краткость- сестра таланта"... но все же уточню - речь о СОРе? если да - то туда же, где ошиблись..., т.е. в МРЭО - меняют без проблем
 

kds

Драйвер
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
103
Баллы
132
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Acura MDX 2003г рестайл
я конечно понимаю, что "краткость- сестра таланта"... но все же уточню - речь о СОРе? если да - то туда же, где ошиблись..., т.е. в МРЭО - меняют без проблем

ПТС. Таможенная
 

AlexTer

Драйвер
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
252
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
046
Автомобиль
acura mdx 2004
Плодитесь и размножайтесь законный метод многодетная семья и не каких налогов, вот я и не парюсь скока у меня кабыл под капотом, плюс бесплатная парковка...
 

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005
Плодитесь и размножайтесь законный метод многодетная семья и не каких налогов, вот я и не парюсь скока у меня кабыл под капотом, плюс бесплатная парковка...
Не надо сравнивать Москву и регионы, льготы везде разные..., а где-то их воОбще нет
 

AlexTer

Драйвер
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
252
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
046
Автомобиль
acura mdx 2004
Не надо сравнивать Москву и регионы, льготы везде разные..., а где-то их воОбще нет

А для многодетных льготы на налог действуют по все стране насколько я знаю и от Москвы это не зависит...
 

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
А для многодетных льготы на налог действуют по все стране насколько я знаю и от Москвы это не зависит...
Нет, это не правда! В Москве к стати очень много льгот по транспортному налогу
 

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005
А для многодетных льготы на налог действуют по все стране насколько я знаю и от Москвы это не зависит...
Льготы по уплате транспортного налога, предусмотренные в абзаце десятом пункта 2 статьи 7, распространяются на одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий (пункт 2.1 настоящей статьи).

один из родителей многодетной семьи на легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 л.с., на мотоциклы с мощностью двигателя до 36 л.с. и моторные лодки с мощностью двигателя до 30 л.с. (включительно). Основанием для предоставления льготы является заверенная органом социальной защиты населения по месту жительства копия удостоверения многодетной семьи Нижегородской области, которая предоставляется в налоговый орган ежегодно не позднее чем по истечении одного месяца после окончания налогового периода;

(абзац введен Законом Нижегородской области от 01.07.2010 N 103-З)
 
Последнее редактирование модератором:

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
А я с осени на транзитах езжу, стараясь не попадаться ментам) И все в раздумьях как от налогов уйти, хотя в нашем регионе у меня налог выходит 23400 деревянных. Хочется в двое уменьшить
Есть ещё один сособ. Регистрируешь машину на предпринимателя и ставишь ГБО (или просто документы на него) , тогда 50% налога будет. Для частников не работет.
 

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
Есть ещё один сособ. Регистрируешь машину на предпринимателя и ставишь ГБО (или просто документы на него) , тогда 50% налога будет. Для частников не работет.
Это только для Нижегородской области!
 
Сверху Снизу