Acura MDX II штатная сигнализация сошла с ума

RomanMDX08

Драйвер
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
232
Баллы
132
Возраст
55
Адрес
Москва, Зеленоград
Ф.И.О.
Роман
Клубная карта
321
Автомобиль
MDX-2
В машине установлена доп сигналка , уже лет 5, с дистанционным запуском...
Сегодня, приехал на работу, поставил на доп сигналку.
Перед выходом дистанционно завел машину для прогрева.
Прихожу. машина орет штатными сигналами, заведенная...
Манипуляции с брелками, как штатным ключем, так и доп результатов не дают.
Открыл ключем водительскую дверь, ЦЗ не работает...
Скинул клемму АКБ. Накинул-орет. Вставил ключ в Замок зажигания, повернул-завелась, но продолжает орать...
На брелках индикация работы присутствует.
Нужен человек, в районе Войковской, что бы завтра решить эту проблемку.
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
А как решен обход штатного иммобилайзера? Обходчик, либо корпус ключа по старинке? Я бы предположил в эту сторону для начала, либо глюк обходчика, либо села батарейка в похороненном корпусе.

А на Войковской никого не знаю )))
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Бывает что аккум садится и из-за низкого напряжения сбиваются настройки. Может еще сбились настройки Master/Slave.

Ну.. если бы я был хозяином авто, я бы для начала всеж с инструкцией и возможно компом поковырялся бы в сиге
 

RomanMDX08

Драйвер
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
232
Баллы
132
Возраст
55
Адрес
Москва, Зеленоград
Ф.И.О.
Роман
Клубная карта
321
Автомобиль
MDX-2
А как решен обход штатного иммобилайзера? Обходчик, либо корпус ключа по старинке? Я бы предположил в эту сторону для начала, либо глюк обходчика, либо села батарейка в похороненном корпусе.

А на Войковской никого не знаю )))
Еслиб машина не заводилась, думал бы в эту сторону…
а она и с сигнализации и с ключа заводится, но орет страшно и фарами сверкает!
 

RomanMDX08

Драйвер
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
232
Баллы
132
Возраст
55
Адрес
Москва, Зеленоград
Ф.И.О.
Роман
Клубная карта
321
Автомобиль
MDX-2
Бывает что аккум садится и из-за низкого напряжения сбиваются настройки. Может еще сбились настройки Master/Slave.

Ну.. если бы я был хозяином авто, я бы для начала всеж с инструкцией и возможно компом поковырялся бы в сиге
Если заводится, какое низкое напряжение?
понимаю путь на эвакуатор и в сервис((((
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Было низкое напряжение, не суть. Когда ставится нештатная сигналка - она в режиме Master, а штатная Slave, т.е. управляемая. Т.е. как бы нештатная даёт команду на ЦЗ о закрытии, возможно включает штатный иммо, если втыкнута через CAN и если так, то м штатная заглушена также через него, т.е. по шине передается команда на закрытие, но не передается команда на постановку штатной сигналки.
Иногда случается какой-то сбой (чаще всего из-за просадки напряжения - команда на автозапуск пошла, стартер еле прокрутил, но завел, при этом напруга на грани), первым делом страдают китайские поделки со слабой элементной базой (читай все сигналки), слетает блок памяти и вуаля, штатная сигналка выходит на бис (и штатная и нештатная в Master). Конечно после того как авто помолотил после запуска, повторно он заведется даже на дохлом аккумуляторе. Подозреваю, это совпало с первым минусом на улице?

И правильно штатная сигналка орет - херасе, тачку угнать пытаются средь бела дня.

Поверь, сценарии с сигой могут быть самыми разными, особенно в случае русско-китайских товаров народного промысла под маркой Пандора. Как ветеран боевых действий против нее говорю.

Ну илм реально пытались тачку угнать.

Везти нужно машину к представителям марки сигналки, чтобы они её по новой запрограммировали
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Ааа, еще нештатную сигналку можно попробовать перевести в Valet (отключить охранные функции) и попробовать со штатной открыть - закрыть. Возможно своим ходом авто пойдет
 

RomanMDX08

Драйвер
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
232
Баллы
132
Возраст
55
Адрес
Москва, Зеленоград
Ф.И.О.
Роман
Клубная карта
321
Автомобиль
MDX-2
Привез второй комплект ключей.
Не помогло...

ЗЫ: когда на штатном ключе нажимаешь кнопку "закрыть" на брелке, эта команда отражается.
 

RomanMDX08

Драйвер
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
232
Баллы
132
Возраст
55
Адрес
Москва, Зеленоград
Ф.И.О.
Роман
Клубная карта
321
Автомобиль
MDX-2
вот схема сигналов звуковых.
чтоб машина не орала хочу отключить их.
предохранитель (11) кроме отключения сигналов блокирует и педаль тормоза.
хочу изъять реле.
кто знает, где это реле находится???
сигналы.jpg
 

Timur

Участник
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
39
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
г.Москва
Ф.И.О.
Тимур
Автомобиль
Acura MDX II 2007
У меня нет доп. сигналки, но один раз была ситуация, когда штатная сошла с ума. Случилось это на парковке у Меги Теплый стан. Вернулся из магазина, открыл ключом (у меня дистанц. не работал до того) и завел. Машина начала орать, двигатель работает. Скидывал клеммы, открывал-закрывал, все тоже самое. В итоге так и уехал с проклятого места (машина перестает орать через несколько минут, только моргает), а когда доехал до своего районе, выключил-завелся и все стало нормально. Больше это не повторялось. На той парковке меня тоже больше не было)) Сотрудник рассказывал, что у него были проблемы с открытием машины на той парковке, возможно какая-то "техника" там работает. Возможно не Ваш случай, но вдруг.
 

RomanMDX08

Драйвер
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
232
Баллы
132
Возраст
55
Адрес
Москва, Зеленоград
Ф.И.О.
Роман
Клубная карта
321
Автомобиль
MDX-2
У меня нет доп. сигналки, но один раз была ситуация, когда штатная сошла с ума. Случилось это на парковке у Меги Теплый стан. Вернулся из магазина, открыл ключом (у меня дистанц. не работал до того) и завел. Машина начала орать, двигатель работает. Скидывал клеммы, открывал-закрывал, все тоже самое. В итоге так и уехал с проклятого места (машина перестает орать через несколько минут, только моргает), а когда доехал до своего районе, выключил-завелся и все стало нормально. Больше это не повторялось. На той парковке меня тоже больше не было)) Сотрудник рассказывал, что у него были проблемы с открытием машины на той парковке, возможно какая-то "техника" там работает. Возможно не Ваш случай, но вдруг.
Скорей не мой!
Это повторилось и у дома и в другом месте, где приходилось быть.
Сейчас пропало, 2 дня тихо...
Жду
 
Сверху Снизу