Acura MDX I шпильки и гайки на колеса

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
А в принципе, почему под замену? Если аккуратно выпрессовать ступицу на прессе без ударов молотком да еще и смазку потом заменить то подшипник может ещё послужить, хотя сервис наверняка гарантии не даст.
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Меня на подшипник никто еще не развел, тут же клубни говорят что его под замену полюбому!
Майкл только и написал (видимо его развели на подшипник), а Николай поддержал, внося сумятицу, по незнанию. Думаю ни кто из них сам не менял шпильки.
Алексу из Ростова без подшипника меняли шпильку на заднем колесе, я их сколько переменял, уж и не помню, никогда подшипник не менял. На своей Акуре правда ни разу не приходилось, они просто не ломались, но думаю и с ней справлюсь.
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
А в принципе, почему под замену? Если аккуратно выпрессовать ступицу на прессе без ударов молотком да еще и смазку потом заменить то подшипник может ещё послужить, хотя сервис наверняка гарантии не даст.
А выпрессовывать его из ступицы зачем? Ты вообще представляещь себе эту работу и сколько нужно сделать этой самой работы перед тем, как положить снятую ступицу под пресс?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Да ты прав но только касаемо заднего моста, сзади можно шпильку снять без разборки ступицы, только колодки ручника разобрать надо, но спереди там нет места совершенно...
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
И кстати, у топикстартера на переднем мосту сорваны шпильки и по этому порекомендовали подшипники заменить...
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
А выпрессовывать его из ступицы зачем? Ты вообще представляещь себе эту работу и сколько нужно сделать этой самой работы перед тем, как положить снятую ступицу под пресс?
Представляю более чем, менял не так давно сам и без пресса, и не так уж и много работы, вот был у меня 5 аккорд вот там все намного интереснее...
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Что-то вы перегибаете, как мне кажется. Даже если действительно ступицу снимать надо, но менять подшипник из за шпильки - это черезчур. Даже на СССРовском автопроме такого небыло. А уж япошки. Ступица на кулак не запресовывается, а затягивается гайкой и контрится. Или на 1х модификациях подшипник разборный? Но мне кажется это бред.
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Представляю более чем, менял не так давно сам и без пресса, и не так уж и много работы, вот был у меня 5 аккорд вот там все намного интереснее...
Да это понятно, только задача то всего навсего шпильку поменять :)
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Что-то вы перегибаете, как мне кажется. Даже если действительно ступицу снимать надо, но менять подшипник из за шпильки - это черезчур. Даже на СССРовском автопроме такого небыло. А уж япошки. Ступица на кулак не запресовывается, а затягивается гайкой и контрится. Или на 1х модификациях подшипник разборный? Но мне кажется это бред.
Конечно черезчур, да вот только не кто из сервисменов не даст гарантии потом на подшипник...
Подшипник условно разборный, внутренняя обойма состоит из двух половинок, при спрессовки ступицы одна половинка остается на ступице вторая вынимается, можно промыть и добавить смазку, поменять шпильки и запрессовать обратно причем усилие не очень большое, сложнее выпрессовывается внешняя обойма из поворотного кулака.
Да это понятно, только задача то всего навсего шпильку поменять :)
А на пятом аккорде что бы тормозной диск поменять, неговоря уже о шпильке, надо кулак снимать и подшипник из него выпрессовывать, бывает и такая конструкция...
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
А на пятом аккорде что бы тормозной диск поменять, неговоря уже о шпильке, надо кулак снимать и подшипник из него выпрессовывать, бывает и такая конструкция...
Видел, есть такое дело :) , но это же не мдых :)

51ge04s-960.gif


но это же не мдых :)

134591.gif
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Ну раз пошли картинки...
Вот картинка из мануала на МДХ, не упрется ли шпилька?

Ступица.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Ну а даже если есть место, шпильку то молотком вышибать получавется, не погнется ли ступица при этом без опоры?
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Ну а даже если есть место, шпильку то молотком вышибать получавется, не погнется ли ступица при этом без опоры?
Можно и рельс согнуть :) Без фанатизма. Она нормально выходит.
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
В том-то и дело, что шпилька очень близко к ступице и места нет, чтобы ее выбить не снимая. Но если у кого-то получится это сделать, скиньте подробно описание процесса. Мне в двух сервисах сказали, что выбить не снимая не получится. Впрочем, я и так собирался заменить подшипники, вот и сделал все сразу.
 

Dominicana

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
969
Баллы
632
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
051
Автомобиль
MDX 2001
MDX 2005
Фебест пользовал кто? Последнее время слышу только отрицательные отзывы
В пятницу поеду менять, пока без подшипников
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
В том-то и дело, что шпилька очень близко к ступице и места нет, чтобы ее выбить не снимая. Но если у кого-то получится это сделать, скиньте подробно описание процесса. Мне в двух сервисах сказали, что выбить не снимая не получится. Впрочем, я и так собирался заменить подшипники, вот и сделал все сразу.
Кстати, можно у партнеров спросить. Наверняка кто то менял шпильки.
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Фебест пользовал кто? Последнее время слышу только отрицательные отзывы
В пятницу поеду менять, пока без подшипников
Фебест нельзя в ходовую - опасно. Есть NSK, NTN, Koyo, SKF, SNR, GKN - лучше выбирать что-то из этого.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Нормально сайленты фебест ходят. Меньше, чем оригинал, но достойно.
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Сайленты может и нормально, у меня тоже задние ушастые от Фебест стоят. А наконечники рулевые 500 км не прошли - полтора года назад ставил, когда еще не знал о тонкостях этой конторы. Я бы не поставил подшипники Фебест - мало того, что риск попасть на бабки и повторную замену велик, так еще и убиться можно.
 
Сверху Снизу