Acura MDX I чем заканчивается установка акпп от одиссея в Acura МДХ1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Всем привет.
любителям скроить посвящается.
приехала машина со скрежетом из акпп.
разобрал.
WhatsApp Image 2021-07-08 at 17.34.43.jpeg

прожевало главную пару. при этом подшипники на дифференциале - целые.
сиильно удивился. хотя сразу увидел что акпп не мдх-овая а от праворукого одиссея.. но с пакетами от мдх (правда не всеми).
хотел уже вынуть диф.. а тут..
WhatsApp Image 2021-07-08 at 18.48.43.jpeg
обломало корпус дифференциала. на котормо стоит подшипник..
не подшипник размотало а лопнул корпус.
я такое вижу - в первый раз.. а коробок я перебрал не одну сотню.
выходному валоу стало быть капец.
WhatsApp Image 2021-07-08 at 18.56.28.jpeg

пожевало и гранату привода..
WhatsApp Image 2021-07-09 at 12.34.20.jpeg

допрос владельца автомобиля ничего не дал. этот чудный колхоз был в компании павуер трансмиссион и санкционирован не был.
и исходя из вот этой фотографии - тот кто это делал - действовал в темную.
WhatsApp Image 2021-07-08 at 19.01.05.jpeg


а теперь о причинах.

коробка от одиссея имея внешнее сходство - обладает другими геометрическими параметрами именно в районе дифференциала.
палка для мдх не подходит к коробке от одиссея именно потому что диф на одиссее короче больше чем на 10 мм.. и соответственно нагрузки корпус дифа при использовании короткой палки от мдх - больше чем на одиссее. вот и результат выхода из строя.

мудаки которые торгуют такими коробками - есть на авито - и они даже не понимают что они мудаки.
их доллбаный колхоз виден невооруженным взглядом.
 

Слепой Пью

Драйвер
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
272
Баллы
132
Адрес
Москвач
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Акура МДХ 2004
Почему-то сразу пришла в голову фраза "ты куда, Одиссей, от жены, от детей?"
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Вообще этого не понимаю,не можешь содержать дорогое авто,купи тазик!
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@@lexus,

В обслуживании , я так понимаю , имелось в виду - ДОРОГОЙ.


Потому и дешева в первоначальном закупе вся эта винтажная рухлядь. Вся жесть впереди! ))))
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2

@lexus

Драйвер
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Acura MDX 1
Ты не правильно понял дружище,само ведро не дорогое,а вот обслуживание и запчасти космос)
Ну, я владел МДХ 1 лет шесть, может... Не скажу, что прям такое уж дорогое обслуживание. Запчасти- да, есть вопросы. Но скорее к наличию и возможностям купить "прям сейчас"... В остальном же, довольно таки крепкий, неприхотливый кроссовер. Если поддерживать в нормальном состоянии, то особо и вопросов то нет. Тут главная проблема- время.... Уж очень эти машины старые... Естественный износ узлов и деталей. И ничего с этим не поделать.
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Ну, я владел МДХ 1 лет шесть, может... Не скажу, что прям такое уж дорогое обслуживание. Запчасти- да, есть вопросы. Но скорее к наличию и возможностям купить "прям сейчас"... В остальном же, довольно таки крепкий, неприхотливый кроссовер. Если поддерживать в нормальном состоянии, то особо и вопросов то нет. Тут главная проблема- время.... Уж очень эти машины старые... Естественный износ узлов и деталей. И ничего с этим не поделать.
Согласен
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@Walter,нее..ну понятно с чем сравнивать... НО! 3,5 т.р. на каждой заправке , 7-8 т.р. каждый раз масло-фильтра поменять ,40 налог ,40 резину и т.д., акромя всего что ломается весьма ощутимо тем , кто полик , солярку и т.д. рассматривает или пользует за ту же исходную стоимость авто.. Согласись ?!

У меня тайота ист леворукая американская кроме мдх...Дак на неё вообще расходов тупо не замечаю много лет в српавнении ... А купил бы х5 подержанную или "М" класс , так Бога славил как мало мне мдх обходиться
 

@lexus

Драйвер
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Acura MDX 1
@Walter,нее..ну понятно с чем сравнивать... НО! 3,5 т.р. на каждой заправке , 7-8 т.р. каждый раз масло-фильтра поменять ,40 налог ,40 резину и т.д., акромя всего что ломается весьма ощутимо тем , кто полик , солярку и т.д. рассматривает или пользует за ту же исходную стоимость авто.. Согласись ?!

У меня тайота ист леворукая американская кроме мдх...Дак на неё вообще расходов тупо не замечаю много лет в српавнении ... А купил бы х5 подержанную или "М" класс , так Бога славил как мало мне мдх обходиться
Кроме налога, остальное всё применительно практически к любому кроссоверу. Что заправка, что резина, что запчасти. Независимо от года выпуска причём)
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Суть в том,что на мдх нет хороших аналогов,только ориджинал и это печально,а на ориджинал цены не маленькие,незнаю как на 1мдх,а вот на 2мдх слишком завышены,а в целом согласен,кто пользует полики,рио и все это г-но,для таких людей мдх дорогое удовольствие)цены сегодня не гуманные,зато есть стимул зарабатывать больше)))для кого то машина это жоповозка и не более и нахрен не нужен комфорт и все остальное,а для кого то эмоции и пофиг на цены)Вот налог конечно это отдельная история,я мдх продал и в этом году налог прилетит 46 рублей,платить прям вообще никак не хочется))
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
@Walter,нее..ну понятно с чем сравнивать... НО! 3,5 т.р. на каждой заправке , 7-8 т.р. каждый раз масло-фильтра поменять ,40 налог ,40 резину и т.д., акромя всего что ломается весьма ощутимо тем , кто полик , солярку и т.д. рассматривает или пользует за ту же исходную стоимость авто.. Согласись ?!

У меня тайота ист леворукая американская кроме мдх...Дак на неё вообще расходов тупо не замечаю много лет в српавнении ... А купил бы х5 подержанную или "М" класс , так Бога славил как мало мне мдх обходиться
Кстати собираюсь х5 брать дизель)))
 

Слепой Пью

Драйвер
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
272
Баллы
132
Адрес
Москвач
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Акура МДХ 2004
Суть в том,что на мдх нет хороших аналогов,только ориджинал и это печально,а на ориджинал цены не маленькие,незнаю как на 1мдх,а вот на 2мдх слишком завышены,а в целом согласен,кто пользует полики,рио и все это г-но,для таких людей мдх дорогое удовольствие)цены сегодня не гуманные,зато есть стимул зарабатывать больше)))для кого то машина это жоповозка и не более и нахрен не нужен комфорт и все остальное,а для кого то эмоции и пофиг на цены)Вот налог конечно это отдельная история,я мдх продал и в этом году налог прилетит 46 рублей,платить прям вообще никак не хочется))
Ну не скажите... Я про аналоги. Вся подвеска легко делается не с оригинальными запчастями. Спросите у Мига.
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Ну не скажите... Я про аналоги. Вся подвеска легко делается не с оригинальными запчастями. Спросите у Мига.
Зачем мне спрашивать,если сам все это прошел?Сайленты не ходят,амморты не ходят,ступицы не ходят,подушки движка не ходят,пройденный этап)единственное только стойки стабилизатора CTR нормально ходят и цена у них адекватная.
 

Agat

Прохожий
Регистрация
24 Июл 2021
Сообщения
1
Баллы
1
Возраст
51
Адрес
Кольчугино Владимирской обл
Ф.И.О.
Дашевский Игорь Викторович
Автомобиль
ACURA MDX
Всем привет.
любителям скроить посвящается.
приехала машина со скрежетом из акпп.
разобрал.
Посмотреть вложение 49828

прожевало главную пару. при этом подшипники на дифференциале - целые.
сиильно удивился. хотя сразу увидел что акпп не мдх-овая а от праворукого одиссея.. но с пакетами от мдх (правда не всеми).
хотел уже вынуть диф.. а тут..
Посмотреть вложение 49829
обломало корпус дифференциала. на котормо стоит подшипник..
не подшипник размотало а лопнул корпус.
я такое вижу - в первый раз.. а коробок я перебрал не одну сотню.
выходному валоу стало быть капец.
Посмотреть вложение 49830

пожевало и гранату привода..
Посмотреть вложение 49831

допрос владельца автомобиля ничего не дал. этот чудный колхоз был в компании павуер трансмиссион и санкционирован не был.
и исходя из вот этой фотографии - тот кто это делал - действовал в темную.
Посмотреть вложение 49832


а теперь о причинах.

коробка от одиссея имея внешнее сходство - обладает другими геометрическими параметрами именно в районе дифференциала.
палка для мдх не подходит к коробке от одиссея именно потому что диф на одиссее короче больше чем на 10 мм.. и соответственно нагрузки корпус дифа при использовании короткой палки от мдх - больше чем на одиссее. вот и результат выхода из строя.

мудаки которые торгуют такими коробками - есть на авито - и они даже не понимают что они мудаки.
их доллбаный колхоз виден невооруженным взглядом.
Доброго времени суток! Предыдущий владелец МДХ YD 1 , поставил мозги от Одисея, может из за этого, периодически выскакивать ошибка BTM-4 ?
 

Starkosino

Прохожий
Регистрация
19 Апр 2019
Сообщения
1
Баллы
1
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX I
Всем привет!
Хочу дополнить данный рассказ.
МИГ все верно изложил, кроме главного АКПП он не починил, а деньги взял!!!
Коробка проехала 1000км и встала. При повторной сдачи в ремонт, он долго доказывал, что дело не в коробке, а в электрике и отказывался разбирать. Прошел еще месяц он в итоге разобрал сказал, что сгорел 5 пакет, заменил его и отдал машину. Машина встала буквально через 40 км, как только я доехал до дома.
Далее он отказался принимать машину в ремонт и возвращать деньги, это человек который позиционирует себя как профессионал в данной области.
Почитав интернет я оказался не один с такой проблемой после ремонта у МИГа, кто то ДВС ремонтировал отдал хорошую сумму денег, машина проехала 20 000км после капиталки, кто то АКПП и мне посоветовали хороших людей, которые деньги берут за ремонт и дорожат своей репутацией.
В итоге когда вскрыли мою коробку оказалось, что МИГ купив б/у АКПП для корпуса не стал ее даже полностью промывать и перебирать. Что то посадил просто на герметик не замарачиваясь покупкой нового ремкомплекта, все резинки на столько были старые, что просто разламывались в труху когда их доставали.
Своим отзывом хочу обратить внимание на данный случай модератора сайта, а также людей которые обращаются за ремонтом к данному человеку. Мы все таки на клубном сайте выбираем сервис для своей машины, и надеемся на порядочность людей которые производят данный ремонт
Фото прилагаю ниже.
 

Вложения

  • IMG-20211022-WA0008.jpg
    IMG-20211022-WA0008.jpg
    208.6 KB · Просмотры: 32
  • IMG-20211103-WA0016.jpg
    IMG-20211103-WA0016.jpg
    99.4 KB · Просмотры: 32
  • IMG-20211103-WA0018.jpg
    IMG-20211103-WA0018.jpg
    104.2 KB · Просмотры: 33
  • IMG-20211103-WA0023.jpg
    IMG-20211103-WA0023.jpg
    169.7 KB · Просмотры: 33
  • IMG-20211103-WA0024.jpg
    IMG-20211103-WA0024.jpg
    189.9 KB · Просмотры: 31
  • VID-20211103-WA0026.mp4
    10.6 MB

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
И вам не хворать.
Всем привет!
Хочу дополнить данный рассказ.
МИГ все верно изложил, кроме главного АКПП он не починил, а деньги взял!!!
Коробка проехала 1000км и встала. При повторной сдачи в ремонт, он долго доказывал, что дело не в коробке, а в электрике и отказывался разбирать. Прошел еще месяц он в итоге разобрал сказал, что сгорел 5 пакет, заменил его и отдал машину. Машина встала буквально через 40 км, как только я доехал до дома.
Далее он отказался принимать машину в ремонт и возвращать деньги, это человек который позиционирует себя как профессионал в данной области.
Почитав интернет я оказался не один с такой проблемой после ремонта у МИГа, кто то ДВС ремонтировал отдал хорошую сумму денег, машина проехала 20 000км после капиталки, кто то АКПП и мне посоветовали хороших людей, которые деньги берут за ремонт и дорожат своей репутацией.
В итоге когда вскрыли мою коробку оказалось, что МИГ купив б/у АКПП для корпуса не стал ее даже полностью промывать и перебирать. Что то посадил просто на герметик не замарачиваясь покупкой нового ремкомплекта, все резинки на столько были старые, что просто разламывались в труху когда их доставали.
Своим отзывом хочу обратить внимание на данный случай модератора сайта, а также людей которые обращаются за ремонтом к данному человеку. Мы все таки на клубном сайте выбираем сервис для своей машины, и надеемся на порядочность людей которые производят данный ремонт
Фото прилагаю ниже.

рассказ замечательный.. но .. неправда.
1.начнем с того что человек приехал фактически без акпп. тоесть то что было на машине было не от машины и не могло ездить.
2. я по своей доброй воле - нашел человеку донора. за услуги по поиску и всем логистическим проблемам я с человека денег не взял - была оплачена только донорская коробка (смешные деньги) и доставка (тоже небольшие деньги).
3. донорская коробка тоже была разрушена. шестерни второго пакета были разрушены. следы их разрушения видны на фото номер 1. сделать с этим ничего было нельзя. да и небыло никакой необходимости. задача стояла получить корпус от мдх и живой дифференциал от мдх...
4. коробка после ремонта проехала 1000 км и приехала в сервис - своим ходом . тоесть не встала - тоесть в данном заявлении написана неправда.
5. причина обращения - ошибки 0780 и 0751. автомобиль ехал в аварийном режиме.
6. после принятия машины в гарантийный ремонт я попытался устранить причины а также следствия эксплуатации в аварийном режиме. была слабая надежда что дело не в акпп а в управлении коробкой. менял соленоиды - но в итоге это не помогло и пришлось снимать акпп. да я не сразу нашел причину 0780. пакость заключалась в следующем - обе коробки что клиентская что донорская имели множественные повреждения механические. вымыть все металлические частицы из панелей гидроблока сложно.. и одна таки пролетев по коробке заклинила шифт регулятора.. что и привело выпаданию в аварийный режим. при гарантийном ремонте действительно пришлось заменить пакет. резиновые уплотнения вторично не менялись - потому что коробка изначально была перебрана по программе базового ремонта. и заявление клиента о том что я чего то там не поменял есть также надуманное вранье. далее после сборки по гарантии и установке на автомобиль 0870 ушла.. а вот 0751 я победить не смог.
был достаточно долгий и нервный процесс по поиску причин... коробку пришлось снимать еще раз.. но еще раз вскрытие ничего не дало. я сделал предположение проблемы с электрикой. доказать я это не мог.. но снимать ставить акпп постоянно у меня не было возможности.
7. клиент однако наседал - со словами мне нужна машина. и я по итогу был вынужден передать ему автомобиль. было предложено поездить немного чтобы набрать статистику как появляется ошибка 0751.
на этом человек уехал и с концами.
8. через 2 месяца после нашего расставания клиент звонит мне со словами что он сдался в другой сервис, я негодяй который ничего не сделал с его коробкой - и он потребовал вернуть ему деньги - половину суммы. на это я ответил отказом.

далее коментарии фото.
первое я прокомментировал.
второе - что это за подшипник и где он стоит - можно только предполагать - как и пытаться установить применимость к данной акпп.
третье - это трансфер на кардан. с нова - он герметизируется резиновым кольцом.. но так как донорская акпп была когда то в прошлом тульским отпескоструенным ребилдом - чтобы исключить протекание масла через плохо примыкающее кольцо - я смазал дополнительно герметиком. ибо это единственный способ исключить протечки.
фото 4 и 5.. - ну человек эксплуатировал акпп в аварийном режиме с ошибкой 0751 - и после того как забрал у меня автомобиль... ничего удивительного - что в результате такой эксплуатации он довел пакеты до состояния как на фото.

мое личное мнение заключается в следующем.
изначально не стоило включать доброго дядю и вписываться в этот квест по сборке из двух конченных коробок одной.
я сделал необходимые выводы и более подобными историями заниматься не буду.

что касается заявления что якобы существует целая фронда людей сильно обиженных мною - то в телефонном разговоре с клиентом я предложил передат им всем пламенный привет и связаться со мной с целью урегулирования разногласий. однако мне было отказано как в моей просьбе так и в просьбе обозначить этих людей чтобы я сам мог с ними связаться. из чего я делаю вывод что данное заявление огульное, не имеет под собой внятных оснований и может быть расценено как так же притянутое за уши вранье.
 

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
Закрыто по решению ТС
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу