Acura MDX I чем заканчивается установка акпп от одиссея в Acura МДХ1

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Баллы
8,132
Автомобиль
мдх
Всем привет.
любителям скроить посвящается.
приехала машина со скрежетом из акпп.
разобрал.
WhatsApp Image 2021-07-08 at 17.34.43.jpeg

прожевало главную пару. при этом подшипники на дифференциале - целые.
сиильно удивился. хотя сразу увидел что акпп не мдх-овая а от праворукого одиссея.. но с пакетами от мдх (правда не всеми).
хотел уже вынуть диф.. а тут..
WhatsApp Image 2021-07-08 at 18.48.43.jpeg
обломало корпус дифференциала. на котормо стоит подшипник..
не подшипник размотало а лопнул корпус.
я такое вижу - в первый раз.. а коробок я перебрал не одну сотню.
выходному валоу стало быть капец.
WhatsApp Image 2021-07-08 at 18.56.28.jpeg

пожевало и гранату привода..
WhatsApp Image 2021-07-09 at 12.34.20.jpeg

допрос владельца автомобиля ничего не дал. этот чудный колхоз был в компании павуер трансмиссион и санкционирован не был.
и исходя из вот этой фотографии - тот кто это делал - действовал в темную.
WhatsApp Image 2021-07-08 at 19.01.05.jpeg

а теперь о причинах.

коробка от одиссея имея внешнее сходство - обладает другими геометрическими параметрами именно в районе дифференциала.
палка для мдх не подходит к коробке от одиссея именно потому что диф на одиссее короче больше чем на 10 мм.. и соответственно нагрузки корпус дифа при использовании короткой палки от мдх - больше чем на одиссее. вот и результат выхода из строя.

мудаки которые торгуют такими коробками - есть на авито - и они даже не понимают что они мудаки.
их доллбаный колхоз виден невооруженным взглядом.

Слепой Пью

Драйвер
Баллы
132
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Акура МДХ 2004
Почему-то сразу пришла в голову фраза "ты куда, Одиссей, от жены, от детей?"

Walter

Завсегдатай
Баллы
632
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Вообще этого не понимаю,не можешь содержать дорогое авто,купи тазик!

ВВВиталик

Завсегдатай
Баллы
632
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@@lexus,

В обслуживании , я так понимаю , имелось в виду - ДОРОГОЙ.

Потому и дешева в первоначальном закупе вся эта винтажная рухлядь. Вся жесть впереди! ))))

Walter

Завсегдатай
Баллы
632
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2

@lexus

Драйвер
Баллы
132
Автомобиль
Acura MDX 1
Ты не правильно понял дружище,само ведро не дорогое,а вот обслуживание и запчасти космос)
Ну, я владел МДХ 1 лет шесть, может... Не скажу, что прям такое уж дорогое обслуживание. Запчасти- да, есть вопросы. Но скорее к наличию и возможностям купить "прям сейчас"... В остальном же, довольно таки крепкий, неприхотливый кроссовер. Если поддерживать в нормальном состоянии, то особо и вопросов то нет. Тут главная проблема- время.... Уж очень эти машины старые... Естественный износ узлов и деталей. И ничего с этим не поделать.

Walter

Завсегдатай
Баллы
632
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Ну, я владел МДХ 1 лет шесть, может... Не скажу, что прям такое уж дорогое обслуживание. Запчасти- да, есть вопросы. Но скорее к наличию и возможностям купить "прям сейчас"... В остальном же, довольно таки крепкий, неприхотливый кроссовер. Если поддерживать в нормальном состоянии, то особо и вопросов то нет. Тут главная проблема- время.... Уж очень эти машины старые... Естественный износ узлов и деталей. И ничего с этим не поделать.
Согласен

ВВВиталик

Завсегдатай
Баллы
632
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@Walter,нее..ну понятно с чем сравнивать... НО! 3,5 т.р. на каждой заправке , 7-8 т.р. каждый раз масло-фильтра поменять ,40 налог ,40 резину и т.д., акромя всего что ломается весьма ощутимо тем , кто полик , солярку и т.д. рассматривает или пользует за ту же исходную стоимость авто.. Согласись ?!

У меня тайота ист леворукая американская кроме мдх...Дак на неё вообще расходов тупо не замечаю много лет в српавнении ... А купил бы х5 подержанную или "М" класс , так Бога славил как мало мне мдх обходиться

@lexus

Драйвер
Баллы
132
Автомобиль
Acura MDX 1
@Walter,нее..ну понятно с чем сравнивать... НО! 3,5 т.р. на каждой заправке , 7-8 т.р. каждый раз масло-фильтра поменять ,40 налог ,40 резину и т.д., акромя всего что ломается весьма ощутимо тем , кто полик , солярку и т.д. рассматривает или пользует за ту же исходную стоимость авто.. Согласись ?!

У меня тайота ист леворукая американская кроме мдх...Дак на неё вообще расходов тупо не замечаю много лет в српавнении ... А купил бы х5 подержанную или "М" класс , так Бога славил как мало мне мдх обходиться
Кроме налога, остальное всё применительно практически к любому кроссоверу. Что заправка, что резина, что запчасти. Независимо от года выпуска причём)

Walter

Завсегдатай
Баллы
632
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Суть в том,что на мдх нет хороших аналогов,только ориджинал и это печально,а на ориджинал цены не маленькие,незнаю как на 1мдх,а вот на 2мдх слишком завышены,а в целом согласен,кто пользует полики,рио и все это г-но,для таких людей мдх дорогое удовольствие)цены сегодня не гуманные,зато есть стимул зарабатывать больше)))для кого то машина это жоповозка и не более и нахрен не нужен комфорт и все остальное,а для кого то эмоции и пофиг на цены)Вот налог конечно это отдельная история,я мдх продал и в этом году налог прилетит 46 рублей,платить прям вообще никак не хочется))

Walter

Завсегдатай
Баллы
632
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2

Кстати собираюсь х5 брать дизель)))

Слепой Пью

Драйвер
Баллы
132
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Акура МДХ 2004
Суть в том,что на мдх нет хороших аналогов,только ориджинал и это печально,а на ориджинал цены не маленькие,незнаю как на 1мдх,а вот на 2мдх слишком завышены,а в целом согласен,кто пользует полики,рио и все это г-но,для таких людей мдх дорогое удовольствие)цены сегодня не гуманные,зато есть стимул зарабатывать больше)))для кого то машина это жоповозка и не более и нахрен не нужен комфорт и все остальное,а для кого то эмоции и пофиг на цены)Вот налог конечно это отдельная история,я мдх продал и в этом году налог прилетит 46 рублей,платить прям вообще никак не хочется))
Ну не скажите... Я про аналоги. Вся подвеска легко делается не с оригинальными запчастями. Спросите у Мига.

Walter

Завсегдатай
Баллы
632
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Ну не скажите... Я про аналоги. Вся подвеска легко делается не с оригинальными запчастями. Спросите у Мига.
Зачем мне спрашивать,если сам все это прошел?Сайленты не ходят,амморты не ходят,ступицы не ходят,подушки движка не ходят,пройденный этап)единственное только стойки стабилизатора CTR нормально ходят и цена у них адекватная.

Agat

Прохожий
Баллы
1
Ф.И.О.
Дашевский Игорь Викторович
Автомобиль
ACURA MDX
Всем привет.
любителям скроить посвящается.
приехала машина со скрежетом из акпп.
разобрал.
Посмотреть вложение 49828

прожевало главную пару. при этом подшипники на дифференциале - целые.
сиильно удивился. хотя сразу увидел что акпп не мдх-овая а от праворукого одиссея.. но с пакетами от мдх (правда не всеми).
хотел уже вынуть диф.. а тут..
Посмотреть вложение 49829
обломало корпус дифференциала. на котормо стоит подшипник..
не подшипник размотало а лопнул корпус.
я такое вижу - в первый раз.. а коробок я перебрал не одну сотню.
выходному валоу стало быть капец.
Посмотреть вложение 49830

пожевало и гранату привода..
Посмотреть вложение 49831

допрос владельца автомобиля ничего не дал. этот чудный колхоз был в компании павуер трансмиссион и санкционирован не был.
и исходя из вот этой фотографии - тот кто это делал - действовал в темную.
Посмотреть вложение 49832

а теперь о причинах.

коробка от одиссея имея внешнее сходство - обладает другими геометрическими параметрами именно в районе дифференциала.
палка для мдх не подходит к коробке от одиссея именно потому что диф на одиссее короче больше чем на 10 мм.. и соответственно нагрузки корпус дифа при использовании короткой палки от мдх - больше чем на одиссее. вот и результат выхода из строя.

мудаки которые торгуют такими коробками - есть на авито - и они даже не понимают что они мудаки.
их доллбаный колхоз виден невооруженным взглядом.
Доброго времени суток! Предыдущий владелец МДХ YD 1 , поставил мозги от Одисея, может из за этого, периодически выскакивать ошибка BTM-4 ?

Сверху Снизу