цифровое телевидение которое бесплатное - вопрос по ресиверу

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,719
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Приветствую всех.
телик стал показывать хреново.
причем основные каналы. всякий шлак типа магазинов на диване хорошо.. а вот первый канал или там нтв - ваще плохо.
я канешь понимаю что телевиденье плохо и все такое - но чот как то привык я чтоли.. да и домашние.

почитал - оказывается первые 10 и следующие 10 теперь у нас цифровые - и чтобы работало - надо покупать приставку.

у меня на большой телек эта приставка есть. онлаймовская.
бесит она своим пультом.

вопрос - а есть для бесплатного цифрового телевидения - приставки которые в телевизор вставляются - типа PC-кард.. и чтобы пульт от телека остался один?.

слоты в телевизорах есть...

как я понимаю приставки которые отдельно все с отдельными пультами.
решение через один общий пульт мне тоже не особо нравится - лишние телодвижения.

есть кто в теме - и может обьяснить порекомендовать чего купить?..
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
у вас в доме уже провели ЦИФРУ ??? ее только по ТВ объявили, еще не всех перевели
будет 20 каналов офф идти и бесплатно


на даче стоит антенна высокая и приставка dvb-t2 приставка, в одной из комнат - все супер
а в остальных ТВ стоит со встроенным dvb-t2 уже, вообще все идеально работает....

Сейчас как раз у сына в Химках, у них сегодня будут менять оборудование



2018-12-05 10.46.04.jpg
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
видите, как можно всех построить с помощью черной изоленты :mocking:
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Что бы пульт был один, надо купить другой пульт, который обучаемый, именно обучаемый, а не тот, в котором уже заложены 100000 комбинаций, у меня вот такой самый простой Универсальные MASTER L102 обучаемый на 11 кнопок - Пульты ДУ! Интернет-магазин ПДУ! Большой выбор! Бесплатная доставка! , назначаются кнопки как душе угодно.
У всех телевизоров последних лет есть встроенные DVB-T2 тюнера, приставки нужны для старых телевизоров. Так же есть, в зависимости от комплектации, DVB-C (кабельное) и S (спутниковое), слот для карты условного доступа CI+, он необходим для просмотра закодированных каналов кабельного (DVB-C)или спутникового (DVB-S) TV.
То есть, можно приобрести модуль CI+ у провайдера кабельного ТВ и приставка не нужна, у меня так НТВ+ спутниковое работает без приставки.
 
Последнее редактирование:

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Хамелеон делает крутые пульты.
 

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
Подтверждаю-купил CI модель лет 5 назад,т.к. тогда только продавали)) сейчас на втором договоре дали ток в аренду-но все работает с одного пульта
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,719
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
так... модуль CI+... куплю вставлю и все заработает само?.. и не нужно приставку с отдельным модулем?
 

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
…провайдер-три красных кружка идущих подряд на увеличение)))
 

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
так... модуль CI+... куплю вставлю и все заработает само?.. и не нужно приставку с отдельным модулем?
Именно так. Они предагают тв,тв+инет,инет-я взял пакет-роутер стоит рядом с телеком,но телек работает ток от модуля
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,719
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
и не хочу покупать пульт.. меня пульт телевизоа устраивает.. я к нему привык.. и хочу чтобы был он.. карту вставить не проблема..
тоесть я правильно понимаю что купив и вставив карту - все заработает.. а доп карта в эту карту нужна это если я какой нить еще онлайм или нтв плюс хочу?

а все понял.. буду искать.
 

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
Дада) купив карту-просто все заработает,ну,т.е. купленный пакет каналов)…
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Андрей не знаю что у тебя за телек, я свою соньку 42" брал лет 10 назад, он без каких либо приблуд ловит цифру, на тот момент ловил только 1 канал в Москве, он давно в цифре вещал, сейчас в Воронеже на кухне маленький Тошиба ловит около 15 каналов в цифре, с шнурком вместо антены...все современные панели идут уже со встроенными декодерами и всевозможными приемниками
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,719
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
дык.. я предполагаю что у нас в доме уже цифра.. и думаю именно из за этого все главные каналы работают хреново.
насчет протаскивали или нет - хз.. я смотрел в щиток - хреновины там стоят современные.. но я в них не шарю..
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,719
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
хм... чот вы меня озадачили... может я просто не разобрался в телеке?..
большой у меня самсунг 40 чтоли дюймов - правда тоже лет 10 назад купленный. хз есть там чо или нет.
а на кухне маленький мистери дешевый - хз - есть там что или нет.. но походу надо будет перед покупкой просто потыкать..
но правда карту надо купить полюбому чтобы в большой ткнуть и переткнуть туда онлаймовскую карточку чтобы пользоваться одним пультом.

нда.. старость не радость:))))
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Зайди в автонастройки, поиск каналов в цифре и запусти, если они есть то он их найдет
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
и не хочу покупать пульт.. меня пульт телевизоа устраивает.. я к нему привык.. и хочу чтобы был он.. карту вставить не проблема..
тоесть я правильно понимаю что купив и вставив карту - все заработает.. а доп карта в эту карту нужна это если я какой нить еще онлайм или нтв плюс хочу?

а все понял.. буду искать.
Нет, не так, CI модуль без карты не работает, на карте содержится пароль или ключ раскодировки закодировнанного сигнала, модуль же осуществляет саму раскодировку.
Если воткнуть проволоку в телевизор или ДМ антенну, то можно настроить около 30 цифровых эфирных каналов DVB-T2.
Если есть провайдер кабельного ТВ, надо сперва узнать у него продает ли или дает в аренду, вместо приставок, CI+ модули с картами.
Второй вариант лучше, потому как часть каналов будет в HD качестве.
 

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
хм...
но правда карту надо купить полюбому чтобы в большой ткнуть и переткнуть туда онлаймовскую карточку чтобы пользоваться одним пультом.

нда.. старость не радость:))))
Андрей,не совсем понял твои планы) и что за карточка онлайм? Провайдер тебе заводит кабель (или пускает сигнал-если кабель не древний) по нему или инет или тв,или все вместе, далее разветвитель на роутер и на тв, в телек-CI карту
 

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
Могу ошибаться,но сейчас мой провайдер дает в аренду модуль с уже встроенной картой…у меня в личном пользовании,тот что купил,именно модель,а карточку дал провайдер
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,719
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
как выглядит сейчас.
у меня в квартиру входит два антенных провода. старых.один был давно - и просто висел. второй я заводил по другим причинам. в итоге сейчас стары подключен к разветвителю в щитке и приходит в онлаймовскую приставку. оттуда по цифровому кабелю в телек и работает - все кажет. тут я понимаю чтобы пользоваться пультом только телека надо купить CI+ модуль и переставить карточку из ресивера в модуль. в ресивере онлайм стоит карточка.. я ее переиодически выдергиваю когда этот долбаный ресивер зависает
второй провод приходит на разветвитель - и расходится по двум телевизорам. куда он подключен в щитке я точно не помню - наверное рядом с первым на соседний слот.
так вот - два телевизора попроще - один маленькая панель мистери - и еще один ваще элт - самсунг - показывают основные каналы так себе.
причем я бился с качеством подключения - в разветвителе - и в щитке - лучше не сделать..
да и фигня в том что часть каналов работает хреново - а часть ваще нормально.. если бы были проблемы с антенной - все бы работало хреново.
из чего я делаю вывод что у меня часть каналов просто перешла в цифру и перестала нормально вещаться в аналоге. а часть еще не перешла и работает в аналоге нормально.
поиск по цифровым каналам не проводил.. правда настраивал автоматический поиск - но включает ли он поиск по цифровым каналам - хз.

думаю в элт самсунге точно нет ничего - а вот в мистери - хз.. седня поковыряю .
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
как выглядит сейчас.
у меня в квартиру входит два антенных провода. старых.один был давно - и просто висел. второй я заводил по другим причинам. в итоге сейчас стары подключен к разветвителю в щитке и приходит в онлаймовскую приставку. оттуда по цифровому кабелю в телек и работает - все кажет. тут я понимаю чтобы пользоваться пультом только телека надо купить CI+ модуль и переставить карточку из ресивера в модуль. в ресивере онлайм стоит карточка.. я ее переиодически выдергиваю когда этот долбаный ресивер зависает
второй провод приходит на разветвитель - и расходится по двум телевизорам. куда он подключен в щитке я точно не помню - наверное рядом с первым на соседний слот.
так вот - два телевизора попроще - один маленькая панель мистери - и еще один ваще элт - самсунг - показывают основные каналы так себе.
причем я бился с качеством подключения - в разветвителе - и в щитке - лучше не сделать..
да и фигня в том что часть каналов работает хреново - а часть ваще нормально.. если бы были проблемы с антенной - все бы работало хреново.
из чего я делаю вывод что у меня часть каналов просто перешла в цифру и перестала нормально вещаться в аналоге. а часть еще не перешла и работает в аналоге нормально.
поиск по цифровым каналам не проводил.. правда настраивал автоматический поиск - но включает ли он поиск по цифровым каналам - хз.

думаю в элт самсунге точно нет ничего - а вот в мистери - хз.. седня поковыряю .
У меня в меню Соньки есть кнопка цифровых каналов и аналоговых. Соответственно, когда я выбираю источник сигнала, и хочу смотреть цифровые я нажимаю кнопку digital. Там же отдельно могу задать поиск каналов именно цифровых, но это сони))) самсунги и лыжи могут быть более замороженные в этом плане
 
Сверху Снизу