хочу поставить aux (usb)

Союз

Драйвер
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
239
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Ковров
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX 1G
тема такая.естественно желание юзать сд-формат нет никакого,радио не слушаю,по причине его отсутствия в дороге (трасса м7 очень часто),да и радиоволны насыщенны рекламой и прочим ненужным мне гуано (попса и пр.тошниловка).я привык к музыке которую хочу слушать,а не то что мне пропихивают.
начну с предисловия. был у меня не так давно форд фокус2.там тоже была сд-балалайка.сначала фм-модулятор юзал-принеприятно (постоянно пульт куда то проваливался и терялся,а кнопки жать на модуляторе неохота (привык следить за дорогой,а не шарить руками по машине в поисках модулятора).потом всёж решил установить aux. сзади на магнитоле были 4 пина подключения штатного aux,купил разьём "маму" и припаял к ним "способом тыка" - получилось.потом вывел кабелем джет-джет разьём в бардачёк и подключал от телефона до навигатора приборы,чтоб слушать мп3.
теперь собственно сам вопрос.
к чему в магнитоле припаяться,чтоб вывести aux (или usb)?
прочёл про разные девайсы на акуру - но попробую что то намутить бюджетнее (неохота вваливать 150 у.ё. за копеешный девайс)-если результат одинаковый.
может есть кабель какой спешиал?
------выслушаю все мнения.критика и советы приветствуются.сиськи и котэ со второй страницы плиз.
 

Союз

Драйвер
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
239
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Ковров
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX 1G
пока из того,что нашёл вот этот девайс - _http://yatour-electronics.ru/index.php?route=product/product&path=37&product_id=3
кто что думает? стот того или нет? и будет ли работать с моей балалайкой?
акура 2002 год. балалайка вот такая _http://yatour-electronics.ru/index.php?route=product/product&path=37&product_id=3
или по ссылке _http://www.trioma.ru/base/acura/pic/3tf2.jpg
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Пробуйте, у нас редко кто этим заморачивается, проще голову поменять. Да и слушать "корявую" музыку мне лично не нравиться.
 

Союз

Драйвер
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
239
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Ковров
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX 1G
я понял. конечно проще поменять.но вдруг кто вышел из положения каким то интересным способом - хотел бы узнать.ну а раз не найду решений-буду по старинке-менять голову.
 

[tigra]

Свой в доску
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Баллы
1,632
Адрес
Krasnоgorsk
Ф.И.О.
Анатолий
Клубная карта
013
Автомобиль
ACURA MDX II 2007
У меня подключен Yatour вместо ченджера, замечательно играет. Правда из-за особенностей магнитолы, она воспринимает только 6 папок эмулируемых как СД-диски в ченджере, хотя у некоторых, тот же yatour хавает больше папок. Кстати уже поднимали эту тему :):
 

Союз

Драйвер
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
239
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Ковров
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX 1G
я немного пока не в теме этого.посмотрел по ссылке ценник 2200 (это ещё ничё-нормально).
вопрос вот такой-в этой штуке есть 3.5 гнездо под обычный джет-штекер? и есть ли usb вход?
то есть можно в него флэху вставить и попёрло мп3 ??? или допустим выход с навигатора (не штатного) кабелем в гнездо 3.5 джет и тоже с папки навигатора музон пойдёт? или с плейра любого кабелем тоже прокатит???
если можно чуть подробней. в принципе ооочень интересно !!!
я читал про этот прибор,но видимо главного так и не уловил.окуните меня в истину плиз :ti_pa:
 

[tigra]

Свой в доску
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Баллы
1,632
Адрес
Krasnоgorsk
Ф.И.О.
Анатолий
Клубная карта
013
Автомобиль
ACURA MDX II 2007
Союз написал(а):
я немного пока не в теме этого.посмотрел по ссылке ценник 2200 (это ещё ничё-нормально).
вопрос вот такой-в этой штуке есть 3.5 гнездо под обычный джет-штекер? и есть ли usb вход?
то есть можно в него флэху вставить и попёрло мп3 ??? или допустим выход с навигатора (не штатного) кабелем в гнездо 3.5 джет и тоже с папки навигатора музон пойдёт? или с плейра любого кабелем тоже прокатит???
если можно чуть подробней. в принципе ооочень интересно !!!
я читал про этот прибор,но видимо главного так и не уловил.окуните меня в истину плиз :ti_pa:
Да, там есть и вход aux(3.5мм), т.е. можно подключить любой девайс как источник музла. Так же там есть и обычный вход usb, можно любую флешку воткнуть, и ридер SD-карт, хавает любые sd-карты. Правда надо будет особым образом создавать папки, чтобы магнитола понимала их как CD-диски. Названия должны быть CD01, CD02, CD03, CD04, CD05, CD06. Кол-во файлов внутри папок не ограниченно.
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Союз написал(а):
то есть можно в него флэху вставить и попёрло мп3
А стоит ли город городить?
Чем так радует мп3, кроме большего количества треков на единицу памяти? Звук с него по сравнению с CD, гуано. Имхо конечно :)
 

Союз

Драйвер
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
239
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Ковров
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX 1G
всем огромное спасибо за участие.решение,казалось,проблемы,нашлось быстро.
в ответах нашёл всё что интересует :ya_hoo_oo:
а по поводу качества си-ди и мп-3 тут "по мнению" (однажды видел педерачу по этому поводу) и там чётко оговорено - нормальный человеческий слух (то есть не профи-музыканта) не отличит мп3 от си-ди. ну я не музыкант и автозвуком не увлекаюсь (хотя даже на соревнованиях по моему именно с мп3 балалаек и качают сверхзвук!!!) имхо,могу ошибаться.
я сторонник рок музыки (не на "всю катушку" конечно) но выше среднего звук.меня всегда всё устраивало.
главное в машине то - что я купил именно то что хотел = MDX !!! остальное мелочи жизни :ya_hoo_oo:
всем пасибы !!! всем привет !!! до встречи на дорогах Москвы и области (и Коврова конечно)
пы.сы. чота я не мОгу найти собратьеф по земле Владимирской.
 

litr-vodkovich

Завсегдатай
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
664
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Moscow
Ф.И.О.
Денис
Клубная карта
090
Автомобиль
Range Rover Sport 5.0 510hp
Союз написал(а):
нормальный человеческий слух (то есть не профи-музыканта) не отличит мп3 от си-ди. ну я не музыкант и автозвуком не увлекаюсь (хотя даже на соревнованиях по моему именно с мп3 балалаек и качают сверхзвук!!!)
нюню, попробуй скачать в интернете свою любимую песТню в mp3 пусть даже в 320k, а потом ее же, но в cd качестве.
по существу топика. Ставил себе коробку grom audio (в гугле найдешь, не будем давать им халявную рекламу :) Есть aux, usb, a2dp (по блюпупу), вся линейка apple. Помимо этого через блюпуп громкая связь в авто. Понимает более 6 попок, в каждой до 1000 файлов.
Мне нравится, но бюджет около 6рублей.
 

Союз

Драйвер
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
239
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Ковров
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX 1G
[/quote]
нюню, попробуй скачать в интернете свою любимую песТню в mp3 пусть даже в 320k, а потом ее же, но в cd качестве.
по существу топика. Ставил себе коробку grom audio (в гугле найдешь, не будем давать им халявную рекламу :) Есть aux, usb, a2dp (по блюпупу), вся линейка apple. Помимо этого через блюпуп громкая связь в авто. Понимает более 6 попок, в каждой до 1000 файлов.
Мне нравится, но бюджет около 6рублей.[/quote]
--- мне качество не важно,ну не смогу я отличить мп3 от сиди :smu:sche_nie:
по теме ясность полная :) пасиба
 

Союз

Драйвер
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
239
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Ковров
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX 1G
Привет всем.
после долгого изучения всяких примочек в машину (в смысле музыки) и предлагаемых решений (2-дин голова,фм-модулятор,1-дин голова,и модуль youtour) решил остановиться на простом и в тоже время функциональном решении.
занидорого была приобретена 1-дин балалайка Хундяй (в одном известном интернет магазине) с радио+юсб+аукс,без диска.
оставалось дело за малым = ПЕРЕХОДНАЯ РАМКА.
оригинал рамка стоит не дорого,но руки чесались самому наморочить (+не хотелось ждать пока пришлют и пришлют ли вобще).
на работе в "закромах" неучтённого остатка была найдена новая рамка от Фульцвагена,она то и явилась отправной точкой (переделать её не представлялось возможным,но вот некоторые элементы,такие как карман для мелочей с переделкой,явились очень кстати.
1.из эпоксидной смолы и стеклоткани была сделана основа (навыки небольшие есть по работе со смолой,но начального уровня).
2.из Фульсвагенкой рамки был отделён карман и урезан во всех размерах (применяя пайку пластика).
3.вырезаны два окна под магнитолу и карман.
4.вживлён карман.
5.зачистка,шпаклёвка,грунтовка,покраска (чёрный мат).
потрачено 4-5 часов работы,и 300 руб на смолу,краску,стеклоткань.
теперь музыку любую гоняю,с SD-флэшки сразу (в основном) или юсб или аукс (докуплен кабель 70 руб).
------результат-------
34e5f86f6461.jpg

извиняйте процесс не фоткал,не до этого было.

то,что нашёл на просторах интернета
634f24797e8b.jpg
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
За прямые руки респект-но вот за магнитолу минус, визуально уже не Акура а Ваз какой то. Да и качество хундая-ни о чём. (я про звук)

Вопрос, кнопки управления магнитолой на руле работают? И CD чейнджер ?
 

Союз

Драйвер
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
239
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Ковров
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX 1G
Рома написал(а):
За прямые руки респект-но вот за магнитолу минус, визуально уже не Акура а Ваз какой то. Да и качество хундая-ни о чём. (я про звук)

Вопрос, кнопки управления магнитолой на руле работают? И CD чейнджер ?
за респект спасибо,руки и правда вроде прямые :)
-----сколько всего понаписано про магнитолы,а я в этом ничего не соображаю.
эта была взята на свой страх и риск.причём новой за сущие копейки - 700 руб !!!
звук (я не экперт музона) вроде ничего,сойдёт.
в процессе (раз уж рамка готова уже) поменять голову труда не составит (естественно НАПРЯГАЕТ,что нет управления на руле) :ny_tik:
но "на пока" хватает. в планах есть небольшие доработки,но об этом уже позже :ti_pa:
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
А СD чейнджер работает, то бишь подключен к магнитоле?
 

Союз

Драйвер
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
239
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Ковров
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX 1G
Рома написал(а):
А СD чейнджер работает, то бишь подключен к магнитоле?
сд-чендж не работает.он же вроде в штатной балалайке у меня (2002 год) и снята голова штатная.
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Союз написал(а):
[quote="Рома":17w70tqc]А СD чейнджер работает, то бишь подключен к магнитоле?
сд-чендж не работает.он же вроде в штатной балалайке у меня (2002 год) и снята голова штатная.[/quote:17w70tqc]
У меня он под креслом.
 

Союз

Драйвер
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
239
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Ковров
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX 1G
Рома написал(а):
[quote="Союз":4qhnxl57][quote="Рома":4qhnxl57]А СD чейнджер работает, то бишь подключен к магнитоле?
сд-чендж не работает.он же вроде в штатной балалайке у меня (2002 год) и снята голова штатная.[/quote:4qhnxl57]
У меня он под креслом.[/quote:4qhnxl57]
ну вот,а у меня то в штатной голове :):
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Блин, разве в штатную голову можно 6 дисков засунуть? :): По моему чейнджер всегда отдельно был...
 
Сверху Снизу