транспорт для детей

AlexGr

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
968
Баллы
632
Возраст
49
Адрес
Москва (и Саранск)
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
004
Автомобиль
mdx 2010
Забыл написать, что брал также чехлы на колеса. Вот это единственный сомнительный аксессуар. На надетые колеса чехол полностью не оденешь. Только на снятые. А когда снимешь, обнажаются оси шасси, а они в масле. Так что при погрузке коляски в авто надо думать, что лучше: грязные колеса на пол или торчащие масляные оси.
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Peg Perego GT3-вот это вещь! Легкая, маневренная, чехлы на колеса одеваются без проблем и масло не капает. В машину влазит на ура и складывается просто. Советую всем.
 

[tigra]

Свой в доску
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Баллы
1,632
Адрес
Krasnоgorsk
Ф.И.О.
Анатолий
Клубная карта
013
Автомобиль
ACURA MDX II 2007
Главное, это черный резиновый коврик в багажнике! :co_ol:
И с колясками разными проблем не знал, без всяких там чехлов, и сейчас два детских велосипеда четырех колесных вожу не раскладывая :) Веничком песочег стряхнул и в путь. :-ok-:
 

kaktus

Свой в доску
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1,111
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
МО г.Видное
Ф.И.О.
Левинсон Павел
Клубная карта
099
Автомобиль
TLC Prado 150 Lux
Рома написал(а):
Peg Perego GT3-вот это вещь! Легкая, маневренная, чехлы на колеса одеваются без проблем и масло не капает. В машину влазит на ура и складывается просто. Советую всем.
Я бы хотел 4 колесный вариант. Ну и то что ручка не перекидывается, на мой взгляд является недостатком.
 

AlexGr

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
968
Баллы
632
Возраст
49
Адрес
Москва (и Саранск)
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
004
Автомобиль
mdx 2010
[tigra написал(а):
]Главное, это черный резиновый коврик в багажнике! :co_ol:
И с колясками разными проблем не знал, без всяких там чехлов, и сейчас два детских велосипеда четырех колесных вожу не раскладывая :) Веничком песочег стряхнул и в путь. :-ok-:
Еще лучше оригинальный коврик, как у меня (http://www.acura.com/Accessories.aspx?m ... MDX0012029), типа из брезента какого-то, закрывает пол, заднюю часть сидений полностью, бока багажника полностью, и еще имеет полу со стороны входа в багажник.
Непромокает, не скрипит как резиновый.
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
kaktus написал(а):
Рома написал(а):
Peg Perego GT3-вот это вещь! Легкая, маневренная, чехлы на колеса одеваются без проблем и масло не капает. В машину влазит на ура и складывается просто. Советую всем.
Я бы хотел 4 колесный вариант. Ну и то что ручка не перекидывается, на мой взгляд является недостатком.
Паш поясни, как она должна перекидываться? А по поводу 4х колесного варианта-тоже сторонник, но как показала практика эта коляска очень устойчивая и ничем не хуже. Колеса большие, на порядок, остальных 3х колесных вариантов, переднее колесо фиксируется, что очень удобно зимой, проходимость на высоте. Тормоза ручные с со стояночным тормозом, большое колличество регулировок положения сидения, москитная сетка, дождевик, сумка, которая не болтается на ручке а четко фиксируется на пластиковых защелках, большой багажный отсек, трех точечные ремни, материал отделки мне очень нравится вмеру мягкий. Колеса легко снимаются. Да и конечно вес 13 кг. Жена очень довольна.
 

AlexGr

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
968
Баллы
632
Возраст
49
Адрес
Москва (и Саранск)
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
004
Автомобиль
mdx 2010
[tigra написал(а):
]Главное, это черный резиновый коврик в багажнике! :co_ol:
И с колясками разными проблем не знал, без всяких там чехлов, и сейчас два детских велосипеда четырех колесных вожу не раскладывая :) Веничком песочег стряхнул и в путь. :-ok-:
Каким веничком? Той самой легендарной тряпочкой для всех случев жизни ;;-)))
 

kaktus

Свой в доску
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1,111
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
МО г.Видное
Ф.И.О.
Левинсон Павел
Клубная карта
099
Автомобиль
TLC Prado 150 Lux
Рома написал(а):
kaktus написал(а):
[quote="Рома":1kbxufsi]Peg Perego GT3-вот это вещь! Легкая, маневренная, чехлы на колеса одеваются без проблем и масло не капает. В машину влазит на ура и складывается просто. Советую всем.
Я бы хотел 4 колесный вариант. Ну и то что ручка не перекидывается, на мой взгляд является недостатком.
Паш поясни, как она должна перекидываться? А по поводу 4х колесного варианта-тоже сторонник, но как показала практика эта коляска очень устойчивая и ничем не хуже. Колеса большие, на порядок, остальных 3х колесных вариантов, переднее колесо фиксируется, что очень удобно зимой, проходимость на высоте. Тормоза ручные с со стояночным тормозом, большое колличество регулировок положения сидения, москитная сетка, дождевик, сумка, которая не болтается на ручке а четко фиксируется на пластиковых защелках, большой багажный отсек, трех точечные ремни, материал отделки мне очень нравится вмеру мягкий. Колеса легко снимаются. Да и конечно вес 13 кг. Жена очень довольна.[/quote:1kbxufsi]

Пример с перекидной ручкой на картинке, картинка с от другой коляски но смысл должен быть понятен. На мой взгляд данное решение более удобно, чем решение где нужно снимать прогулочный блок и переворачивать его в обратную сторону.
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Принцип понял-а зачем это? Когда малая была маленькая до 6 ти месяцев, вроде да в люльке возили чтобы было ее видно а сейчас ей уже не интересно смотреть против движения и на ваше лицо-ребенок познает окружающий мир. Да и в той что я предложил малую видно, даже если "навес" закрыть (предусмотрено окно из сетки) .
 

stereo

Драйвер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
469
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Красноярск
Клубная карта
024
Автомобиль
Element
На лето купили прогулку Макларен... легкая!
u_09472749.jpg
 

kaktus

Свой в доску
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1,111
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
МО г.Видное
Ф.И.О.
Левинсон Павел
Клубная карта
099
Автомобиль
TLC Prado 150 Lux
Рома написал(а):
Принцип понял-а зачем это? Когда малая была маленькая до 6 ти месяцев, вроде да в люльке возили чтобы было ее видно а сейчас ей уже не интересно смотреть против движения и на ваше лицо-ребенок познает окружающий мир. Да и в той что я предложил малую видно, даже если "навес" закрыть (предусмотрено окно из сетки) .
Есть дети которые просыпаются и не увидев родителя(ей) начинают плакать, кроме того как совершенно верно заметил Саша, при изменении направления ветра, можно быстро повернуть ребенка спиной к нему. Я считаю, что для меня эта функция может быть полезна, поэтому хочу что бы она присутствовала. Макларен как прогулочную коляску мне хвалили, на данный момент мне это не очень актуально поэтому я не погружался в изучения вопроса прогулочных колясок, но за совет на будущее спасибо.
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Посмотрел Макларены, много конечно пафосных моделей вроде "Для элитных детей или особенных" обижает формулировка. Для каждого свой ребенок особенный-а типа если нет денег на Макларен то ты в нижней касте. Ну да ладно. Очень похожа модель 3х колесной на мой Пег Перего, прогулочная коляска Maclaren MX3. Все остальные трости с махонькими 4 мя колесиками. Немного из личного опыта. Запомните! Нужно учитывать тут фактор местности где будет использоваться это средство-асфальт и "не только". Взяли ребенка на природу, на шашлык а там таких дорожек нет. Начался снегопад-и не успели убрать снег, как это у нас и бывает-в общем примеров масса. А кто в основном будет мучиться? Правильно-Ваша любимая и дорогая а главное хрупкая супруга. Сам неоднократно наблюдал как молодые мамы "буксовали" пересекая трудные участки. Не забываем что ребенок еще и растет, а значит с каждым месяцем доставлять удовольствие свежим воздухом своему чаду становиться все труднее. Прибавьте сюда и еще увеличивающийся НЗ. Поначалу бутылочки, затем увеселительные игрушки а потом наборы юного копателя, кашевара строителя. Да и супруга наверняка захочет пополнить запасы провианта в магазине прибавив к этому разнообразию продуктовый паек. Так что в первую очередь мама сама должна попробовать и "оттесдрайвить" литлмобиль!
 

AlexGr

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
968
Баллы
632
Возраст
49
Адрес
Москва (и Саранск)
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
004
Автомобиль
mdx 2010
Ром. Ты уже неоднократно писал о том, что мама должна решать, какую коляску ей выбрать, ппредварительно ее "оттестдрайвив".
Соглашусь с тобой частично, только в той части, когда папе нет дела до выбора коляски.
Если же папе есть дело, предполагается, что он обладает соответствующими интеллектом и познаниями в области техники для того, чтобы совершить правильный выбор. И я считаю, что такой папа совершит заведомо более грамотный выбор, чем среднестатистическая мама. Могу даже признаться в убеждении, что выбор качественной коляски слишком сложное дело для обычной женщины.
Кроме того, многие женщины лишь спустя время приходят к выводу о том, что "да, муж был прав, выбрав эту коляску даже вопреки моему мнению".
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
AlexGr написал(а):
Ром. Ты уже неоднократно писал о том, что мама должна решать, какую коляску ей выбрать, ппредварительно ее "оттестдрайвив".
Соглашусь с тобой частично, только в той части, когда папе нет дела до выбора коляски.
Если же папе есть дело, предполагается, что он обладает соответствующими интеллектом и познаниями в области техники для того, чтобы совершить правильный выбор. И я считаю, что такой папа совершит заведомо более грамотный выбор, чем среднестатистическая мама. Могу даже признаться в убеждении, что выбор качественной коляски слишком сложное дело для обычной женщины.
Кроме того, многие женщины лишь спустя время приходят к выводу о том, что "да, муж был прав, выбрав эту коляску даже вопреки моему мнению".
Твоя неправда, дело далеко не в технике, то что сложно для обычной женщины, как ты говоришь, довольно просто для настоящей матери-интуиция и практика. Что касается выбора папы-то в основном, папа руководствуется правилами-"Престиж и круто" в основном...Некоторые папы-"фаршируют" маму так-чтобы ни дай бог она хуже выглядела или носила девайсы хуже, чем другие мамы двора. А маме слова не дают. Сорри, но это пафос большого города и тех кто вчера жил, как говорят "за МКАД ом" а сегодня хотят за один день наверстать упущенное. Как правило, если рационально подходить к выбору-получается что не всегда нужно переплачивать, если вы понимаете о чём я говорю. Есть знакомые, довольно богатые люди, к тому же с опытом жизни, в полном смысле-покупающие вещи по их реальной стоимости а не за бренд (к слову про маклераны и феррари).

PS И еще продолжу. Твоя фраза "слишком сложное дело для обычной женщины." серьезное заявление. Вот здесь поспорю. "Мудрость и ум-разные вещи." Думаю что женщины со мной согласятся, в том плане, что порой выбрать технику у них получается даже гораздо лучше чем нам. И не забываем тот момент, что мужчина и женщина разные по своей сути. Поэтому что для нас хорошо, то у них не вызывает энтузиазма.
Как то так, да Саш и ничего личного :):
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
43
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
себе вот присмотрели два варианта:
1. Emmaljunga Mondial Duo Combi
2. Hartan Topline X
думаем какой подойдет лучше :mi_ga_et:
 

litr-vodkovich

Завсегдатай
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
664
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Moscow
Ф.И.О.
Денис
Клубная карта
090
Автомобиль
Range Rover Sport 5.0 510hp
Konficker написал(а):
себе вот присмотрели два варианта:
1. Emmaljunga Mondial Duo Combi
2. Hartan Topline X
думаем какой подойдет лучше :mi_ga_et:
третий месяц катаем Hartan VIP XL. Легкая, удобная. В комплекте люлька и прогулка. Катаемся строго по улицам Мск.
К ней докупили переходники под кресло Romer. Если ехать не на долго, в магазин например, то берем только шасси и автокресло. Единственное неудобство, которое счас ощущаем - отсутствие грузового лифта в доме, в пассажирском приходится раздвигать руками двери, наверное топлайн вапще не влез бы.
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
почему Макларен элитная? я купил Макларен в джинсе, но после топовой Тивтонии Макларен фигня пластмассовая. про детские кресла выбирал по видеокраштестов и по тестам немцев, все кресла оказались опасными кроме трех. Взял Cybex Juno 2fix вроде правильно написал, киндер как в танке. так как тема про транспорт вот новый транспорт малышки



image.jpg image.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,534
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Папа видимо выбирал...
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
Папа видимо выбирал...
я и коляски с детским выбирал) бмв не люблю просто понравилось как смотрится, и фары в паре горят и поворотники работают и даже аукс для музыки
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,534
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Я тоже косяски тестировал. Я их гонял по паркам. ...
 
Сверху Снизу