страхование КАСКО (важно знать)

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
Итак, други, как все знают - я продал свой автомобиль.
самое время подумать о возврате неиспользованной части страховой премии по КАСКО. Звоню я в "СОГАЗ" и говорю, когда бы приехать, написать заявление... на что мне девушка милым голосом отвечает: "Вы собираетесь или уже продали автомобиль?" ... я напрягся... "а какая разница?"
и тут меня ответ повергает в шок - ВЫ можете расторгнуть договор, если только планируете продать... если Вы уже его продали, есть договор ДКП и !!! самое главное - в ПТС вписан новый собственник - мы не сможем вернуть Вам деньги... сказать, что я о@уел, это ничего не сказать:Gigakach_01:
т.е. я заключаю договор, плачу нехилые деньги, но продав авто, и соотв. прекращается действие страховой защиты раньше срока - твои проблемы... (при этом безусловно, страховая защита на нового владельца также не распространяется)
я начал бузить... подошла начальник... перетерли - ну, мы пойдем Вам на встречу, если у Вас сохранилась копия ПТС, но !!! с отметкой ГИБДД о том, что Вы конечный собственник (т.е. новый владелец не вписан) - слава яйцам, в какой то очередной звонок от покупателей, меня попросили прислать ПТС, т.к. они не верили, что я первый хозяин (по их мнению, первый хозяин и лицо, ввозившее авто д.б. одно).
я отправляю в СОГАЗ эту копию и ... о счастье :"Приезжайте, подписывать ДС о возврате неиспользованной части стр. премии"

p.S. насчет ОСАГО - ровно наоборот... только на след. день с ДКП можно подать на расторжение

ппс: я не думаю, что это оборзевший только СОГАЗ, думаю, сейчас все такие - передайте знакомым и друзьям, которые имею КАСКО, чтобы для них не было сюрпризом
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Видимо один из приемов....
Странно что они не попросили предоставить авто со всеми ключами ( не шутка)
 

Artem Anisimov

Новичок
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
20
Баллы
7
Возраст
46
Адрес
Самара
Ф.И.О.
Артем Николаевич Анисимов
Автомобиль
выбираю пока
Страхование хорошее дело, но важно все верно оформить, а то деньги заплатить проще всего, а вот потом их от страховой выцарапывать - будут придираться к каждой закорючке. Вот Ваша ситуация как раз убедила в этом
 

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
Артем,это не условие договора, с ктоторым ты можешь быть согласен/не согласен-а установка страховой и типа ,,по закону,,…
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Очень многие так и продают авто не вернув деньги по КАСКО и ОСАГО, тупо просто не знают об этом, представляете сколько таких денег лёгких)))
 

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
Ну хз, Ром )) я даже за 10т.р. ,,комара в поле загоняю,,:aggressive::biggrin:…а уж если больше,вряд ли кто просто так подарит:pleasantry:
 

cTapLLIuHa

Модератор
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
784
Баллы
632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Павел
Клубная карта
299
Автомобиль
Acura RDX III ранее MDX-2011
RDX-2007
RDX-2006
КАСКО это же добровольное страхование, совневаюсь, что такие вещи регулируются федеральным законом. Действительно, больше напоминает условия конкретного договора страхования.
 

Artem Anisimov

Новичок
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
20
Баллы
7
Возраст
46
Адрес
Самара
Ф.И.О.
Артем Николаевич Анисимов
Автомобиль
выбираю пока
Артем,это не условие договора, с ктоторым ты можешь быть согласен/не согласен-а установка страховой и типа ,,по закону,,…
НИчего подобного, КАСКО регулируется правилами страхования конкретной компании. единственно, не должно противоречить гражданскому кодексу. А в ситуации автора как раз можно поспорить о критериях смены собственника
 
Сверху Снизу