Acura MDX I ремонт датчика уровня омывайки

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Именно так и у меня было. Сделал по другому, сначала вставил резиновое уплотнение в бачок, а потом в него уже ставил сам датчик, видимо при этих манипуляциях и снова отломал колбу где прячется геркон. Жаль, что раньше ни кто не писал об этом датчике. Я спрашивал в ветке...:blush:
Значит пропустил мимо.
У меня получилось одеть только после того как уплотнение сдвинул в самое начало колбы(в верх), и вместе с датчиком потихоньку продвинул внутрь.
 

akb

Драйвер
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
155
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
146
Автомобиль
Acura MDX 2001
Может лучше не клеем собирать, а герметиком?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
в исходном сообщении написано герметик.
человек использовал клей.. получил результат.
 
  • Мне нравится
Реакции: akb

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
В том месте где он клеил нет контакта с жидкостью, там нужно крепкое соединение. Так что клей правильное решение.
 

Rat

Драйвер
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
206
Баллы
132
Возраст
56
Адрес
Беларусь
Ф.И.О.
Рат
Автомобиль
ACURA MDX 2008
Повторное склеивание получилось хорошим. Зачистил поверхности, протёр спиртом и не трогал сутки после склеивания. Тестером всё звонилось идеально. Испытал в ведре с водой, поплавок внизу (пустой бачок) - есть контакт, поплавок вверху - нет сигнала. Установил в бачок, налил воды, но увы на приборке снова блямкнуло и загорелся уже надоевший сигнал... Теперь не знаю куда рыть...:dash2:
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Повторное склеивание получилось хорошим. Зачистил поверхности, протёр спиртом и не трогал сутки после склеивания. Тестером всё звонилось идеально. Испытал в ведре с водой, поплавок внизу (пустой бачок) - есть контакт, поплавок вверху - нет сигнала. Установил в бачок, налил воды, но увы на приборке снова блямкнуло и загорелся уже надоевший сигнал... Теперь не знаю куда рыть...:dash2:
Так у тебя постоянно горело оповещение что ли? У меня оно как раз не загоралось.
По хорошему тебе бы у кого нибудь взять датчик для проверки.
Ну по факту там ломаться нечему.
 

Rat

Драйвер
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
206
Баллы
132
Возраст
56
Адрес
Беларусь
Ф.И.О.
Рат
Автомобиль
ACURA MDX 2008
Именно постоянно горит. Сам понимаю, что ломаться нет чему... Машин таких не много, попросить особо и нет у кого.
 

Слепой Пью

Драйвер
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
272
Баллы
132
Адрес
Москвач
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Акура МДХ 2004
Внезапно подниму тему.
Тоже заморочился ремонтом датчика омывающей жидкости. Даже герконы купил.
При снятии его оказалось, что нет верхнего колмака, внутри которой двигается магнит, нет.
Может завалялась у кого-нибудь колпачок это с магнитом?
Датчик сейчас выглядит так.
 

Вложения

  • IMG_20210304_155231.jpg
    IMG_20210304_155231.jpg
    3.1 MB · Просмотры: 13

Bolo

Участник
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
27
Баллы
32
Возраст
47
Адрес
г.Москва (ЮЗАО)
Ф.И.О.
Алексей Николаевич
Автомобиль
Acura MDX 2003
Хороший отчет по этой теме: 15) Ремонт датчика уровня омывайки — Acura MDX, 3.5 л., 2004 года на DRIVE2

Не секрет, что у каждого второго он не работает и на табло горит желтый значок.
Меня это напрягало. При очередном валянии под машиной, было решено его сделать.
Но, раньше купил аналог от Hyundai / KIA 98520 3F000 за 600р, оказалось, что он шире по диаметру.
Сразу пишу, что бампер я НЕ СНИМАЛ! Доступ к бачку оказался простой. Снимаем правую туманку,
Фото в бортжурнале Acura MDX (1G)


4
выворачиваем вправо колеса, отстегиваем снизу защиту и снимаем ее,
Фото в бортжурнале Acura MDX (1G)


5
и также подкрылок снизу клипсы, потом его отгибаем за рычаг. У бачка 3 болта крепления.
Фото в бортжурнале Acura MDX (1G)


1
Фото в бортжурнале Acura MDX (1G)


саморез к лонжерону через туманку
Фото в бортжурнале Acura MDX (1G)


снизу сбоку болт видно
Было принято решение не портить бачок, а сделать старый датчик. Не пришлось даже снимать бачок)
Фото в бортжурнале Acura MDX (1G)


2
Это Обыкновенный Геркон в колбе.
Фото в бортжурнале Acura MDX (1G)


старый геркон
Здесь его принцип работы.
Купил по 12р штука))
Разобрал датчик. Ничего сложного.
Фото в бортжурнале Acura MDX (1G)


в разобранном виде
Сверху ножиком чуть срезал пластик, чтоб снять колбу, там все понятно. Старайтесь не повредить силиконовую заглушку, выковыриваем ее. Проверил его прозвоном, постоянно был замкнут, усики слиплись, а нам нужен постоянно разомкнутый. Полярность не важна. Стекло очень нежное, купите с запасом), при сгибании усиков может треснуть, используйте плоскогубцы.
Распаял старый, запомните середину где магнит в пластиковом кольце, там должны быть концы которые замыкаются. Припаял новый, проверил пищалкой, что контакт срабатывает при приближении магнита.
Фото в бортжурнале Acura MDX (1G)


9
Сильно широким не делайте, не влезет в колбу.
Фото в бортжурнале Acura MDX (1G)


10
Помещаем все в корпус и проклеиваем. Обратно в бачок, лучше сначала вставьте резиновое кольцо, потом вставьте сам датчик, так будет намного легче. Подсоедините все разъемы, но не заливайте омывайку, на тало будет тот самый значок желтый)) и залейте жидкость, так точно убедитесь в его работе. Потух значит все отлично!)
Не нужно колхозить, все и так намного проще как может показаться!
Пробег: 142 100 миль
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу