рассказали тему про каршаринг... влететь может любой

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
тема такая.
менты закладывают в каршаринг машину несколько грамм. под коврик например.
и закрывают ее. стоят неподалеку наблюдают.
подходит очередной клиент. открывает заводит отъезжает.
менты едут за ним метров 500.. на камеру все как надо... и потом стопят его.. и при понятых просто находят закладку.
соответственно на ровном месте разгружают человечка на 100 т рублей.

шикарно я считаю.. и не отболтаться.. за два грамма уже можно уехать за забор.. транспортировка на лицо..


а я то все переживал что каршаринга стало много..
 

tihon

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
228
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Марий Эл йошкар-ола
Ф.И.О.
Шомин Тихон Петрович
Автомобиль
Acura mdx
тема такая.
менты закладывают в каршаринг машину несколько грамм. под коврик например.
и закрывают ее. стоят неподалеку наблюдают.
подходит очередной клиент. открывает заводит отъезжает.
менты едут за ним метров 500.. на камеру все как надо... и потом стопят его.. и при понятых просто находят закладку.
соответственно на ровном месте разгружают человечка на 100 т рублей.

шикарно я считаю.. и не отболтаться.. за два грамма уже можно уехать за забор.. транспортировка на лицо..


а я то все переживал что каршаринга стало много..
А как же пальцы ? Если человек не а тем, то и при досмотре тачки модно уехать,у меня знакомого так нагнать хотели ,машину остановили ,пока один документы проверял ,прибалтыаал водителя,второй багажник смотрел ,и так вдруг случайно нашел,ну а знакомый не дурак вызвал наряд и говорит,досмотр с нарушениями и тд и т.п,в итоге ,все нормально,прошло ,долго конечно разбирались,но гайцов нашнули самих те и признались
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
по ТВ часто об этом: такси и каршеринг - всемирная сеть наркоты....
пользуюсь только такси или друзья, даже не регился там, тк все ваши данные там вообще не защищены
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
а что пальцы. пальцы на месте не выяснить.. в любом случае до выяснения. а там в отделе уже немного по другому все будет.
тут ведь никакого нарушения досмотра. все при свидетелях на камеру.
 

tihon

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
228
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Марий Эл йошкар-ола
Ф.И.О.
Шомин Тихон Петрович
Автомобиль
Acura mdx
а что пальцы. пальцы на месте не выяснить.. в любом случае до выяснения. а там в отделе уже немного по другому все будет.
тут ведь никакого нарушения досмотра. все при свидетелях на камеру.
Ну дак я о том же ,при очевидцах, камерах,а если пальцы не найдут ,то и дела не будет,могу сказать из личного опыта ,что в отделе не поменяется ничего,и доказать очень сложно что-то, если человек не дурак,даже если с пистолетом ездишь,пишешь бумажку задним числом что нашем,и когда шмонаю,на основании этой бумажки не будет ничего,,,выход есть всегда....но соглашусь с тобой,что эта тема стара как мир,просто новый развод придумали для зарабатывания
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
про пистолет жесть..
если убил кого - то пишешь бумажку задним числом что ненарочно - и тебе тоже ничего не будет?..
не.. я не спорю и даже не хочу язвить.. просто в том мире где ты живешь походу реально житуха веселая.
насчет пальцев.. отсутствие пальцев не является доказательством что это не человека. он мог быть в печатках..
главное что человека взяли и при свидетелях на камеру нашли в машине которую он арендует - наркоту. а как она туда попала - установит следствие. а человек пока посидит. как подозреваемый..
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
Злоключения Голунова вспомните.. И подумайте кому бы вы нахрен оказались нужны , если ИМ закрыть нужным стало бы..
 

tihon

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
228
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Марий Эл йошкар-ола
Ф.И.О.
Шомин Тихон Петрович
Автомобиль
Acura mdx
про пистолет жесть..
если убил кого - то пишешь бумажку задним числом что ненарочно - и тебе тоже ничего не будет?..
не.. я не спорю и даже не хочу язвить.. просто в том мире где ты живешь походу реально житуха веселая.
насчет пальцев.. отсутствие пальцев не является доказательством что это не человека. он мог быть в печатках..
главное что человека взяли и при свидетелях на камеру нашли в машине которую он арендует - наркоту. а как она туда попала - установит следствие. а человек пока посидит. как подозреваемый..
Очень веселая))) скажем так ситуаций было много,и гемору,так как город маленький, и крутиться надо,жизнь учит,,,,не отрицаю от случая к случаю, как повезёт,
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
да у вас наверное и каршаринга то нет.
 

tihon

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
228
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Марий Эл йошкар-ола
Ф.И.О.
Шомин Тихон Петрович
Автомобиль
Acura mdx

alex1967

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
57
Адрес
Новый Уренгой
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
АКУРА МДХ 2001г
Нет ,

Есть но не так распространён,,,
А что мешает просто остановить машину и найти пакетик?Любую машину!Если есть цель найти,то найдут.А лохов всегда разводили.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
доказуха мешает. одно дело действовать по беспределу - подкидывая в личный авто прямо при владельце - и в итоге хорошие шансы реально получить в обратку. а другое дело что человек - которому шьют дело не сможет вызвать наряд.. потому что все на камеру при свидетелях и прочее.. тоесть именно процессуально ничего не будет нарушено.. тоесть вызвать то он сможет канечно - только толку от этого не будет.
 

alex1967

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
57
Адрес
Новый Уренгой
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
АКУРА МДХ 2001г
доказуха мешает. одно дело действовать по беспределу - подкидывая в личный авто прямо при владельце - и в итоге хорошие шансы реально получить в обратку. а другое дело что человек - которому шьют дело не сможет вызвать наряд.. потому что все на камеру при свидетелях и прочее.. тоесть именно процессуально ничего не будет нарушено.. тоесть вызвать то он сможет канечно - только толку от этого не будет.
Андрей,с тобой не поспоришь.Потому-что из двух мнений несомненно твоё правильное!
 

qwerty495

Прохожий
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3
Баллы
1
Возраст
44
Адрес
москва
Ф.И.О.
анатолий
Автомобиль
rdx
А как же пальцы ? Если человек не а тем, то и при досмотре тачки модно уехать,у меня знакомого так нагнать хотели ,машину остановили ,пока один документы проверял ,прибалтыаал водителя,второй багажник смотрел ,и так вдруг случайно нашел,ну а знакомый не дурак вызвал наряд и говорит,досмотр с нарушениями и тд и т.п,в итоге ,все нормально,прошло ,долго конечно разбирались,но гайцов нашнули самих те и признались
пофиг всем на эти пальцы, в абсолютном большинстве случаев отпечатков пальцев не обнаруживается только задержанным это не помогает. случай с голуновым это исключение из правил
 

tihon

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
228
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Марий Эл йошкар-ола
Ф.И.О.
Шомин Тихон Петрович
Автомобиль
Acura mdx
доказуха мешает. одно дело действовать по беспределу - подкидывая в личный авто прямо при владельце - и в итоге хорошие шансы реально получить в обратку. а другое дело что человек - которому шьют дело не сможет вызвать наряд.. потому что все на камеру при свидетелях и прочее.. тоесть именно процессуально ничего не будет нарушено.. тоесть вызвать то он сможет канечно - только толку от этого не будет.
Ну а если
пофиг всем на эти пальцы, в абсолютном большинстве случаев отпечатков пальцев не обнаруживается только задержанным это не помогает. случай с голуновым это исключение из правил
Да да,пофиг) я и говорю все от человека зависит,и от того как он себя поведёт в той или иной ситуации,доказывать больше ничего не буду,как сказал выше,были ситуации ,пока на свободе
 

qwerty495

Прохожий
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3
Баллы
1
Возраст
44
Адрес
москва
Ф.И.О.
анатолий
Автомобиль
rdx
Ну а если

Да да,пофиг) я и говорю все от человека зависит,и от того как он себя поведёт в той или иной ситуации,доказывать больше ничего не буду,как сказал выше,были ситуации ,пока на свободе
я раньше был начальником отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, в чем вы меня хотите убедить? чем больше будет человек бурогозить тем больше шанс уехать надолго. касательно темы каршеринга тут фиг что докажут, к машине имеет доступ большое количество народу.
 

tihon

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
228
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Марий Эл йошкар-ола
Ф.И.О.
Шомин Тихон Петрович
Автомобиль
Acura mdx
я раньше был начальником отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, в чем вы меня хотите убедить? чем больше будет человек бурогозить тем больше шанс уехать надолго. касательно темы каршеринга тут фиг что докажут, к машине имеет доступ большое количество народу.
Вот и я о том же,я никого ни в чем убедить не хочу ,лишь хотел это же самое доказать,только своими словами
 

alex1967

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
57
Адрес
Новый Уренгой
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
АКУРА МДХ 2001г
я раньше был начальником отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, в чем вы меня хотите убедить? чем больше будет человек бурогозить тем больше шанс уехать надолго. касательно темы каршеринга тут фиг что докажут, к машине имеет доступ большое количество народу.
Совершенно верно!Если уж и подбрасывать,то конкретному хозяину машины,которого надо развести на бабки.А в каршеринг рулетка,можно нарваца на неприятности.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
в самой дешманской машине можно нарваться на неприятности?.. ну можно канешь.. а можно и бабла срубить.. потому что в основном на дешевых дрищь машинах катаются сильно экономные.:)))
безусловно схема не прямая.. не думаю что будут шкурить например тетю с дитем. на то и наблюдают они.
в обоих рассказанных мне случаях бомбили мужичков около 40 на самых дрищькаршерингах. именно тех у кого есть этот сотен в загашнике и который в общем то в самой группе риска.
я как человек как раз из подобной группы - примерив ситуацию на себя - реально бы офигел... я правдо на каршарингах не езжу, и даже когда стопят с ментами через полуоткрытое окошко разговариваю..
менты вообще очень интересный вид людей. как примерно сказали в одной книжке - люди с печатью князя тьмы. особенно те которые на земле.. я прям иной раз поражаюсь - их образу мыслей и моделям поведения. сам бы не стал ни так мыслить ни так действовать.. - но видать проф деформация.
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
Речь вообще-то велась изначально про банальный развод на деньги , что в полицейской практике очень даже встречаемо.. Доказать трудно конечно.. В тырнете ! :smile: ... В камере "немножко" вариабельней условия

Поставив себя на место СЛУЧАЙНОГО терпилы наверное в за*****пу не стал бы лезть точно , дал понять что сопротивляться буду , начал обзванивать компетентный люд.. Скорее всего уехал бы просто так.. Но.., соткой бы уж точно пожертвовал , если понял что приключения серьёзны .. Скорее меньше и сразу бы "расчитался"...

А дело Голунова нифига не исключение .. Прекрасный индикатор чё сделать возможно , когда сильно надо.. Пусть и на самом пустом месте..
 
Сверху Снизу