Acura MDX I радиатор охлаждения ДВС

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Поставил SATA. пока нормально, НО есть одно НО !!!! На него нужно изготавливать переходник на датчик вкл. вентилятора. ТОЛЬКО ПЕРЕХОДНИК!!!!
Датчик на 15, а в радиаторе на 14. !!! Потому как метчика вы такого не найдете на 15!!! Переходник токарь сделает.
Это уже второй у SATA на этой машине. Первый на кондей ставил, уже год прошёл , все нормально. А что нужно прям второй на коробку ставить, если не оригинал поставил?

У меня была проблема с датчиком 3 передачи - поменял, потом 4 -й - не менял еще, писало что нехватка давления. и была нагрузка на двигатель на первых передачах до 90%. Предложили поменять радиатор.
Так вот поменял, и как то легче в разы разгоняется машина то. Так вот вопрос: А что нужно прям второй радиатор на коробку ставить, если не оригинал поставил?
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Так вот вопрос: А что нужно прям второй радиатор на коробку ставить, если не оригинал поставил?
На наши дорестайлы нужно устанавливать дополнительный радиатор охлаждения на коробку. Независимо от того, оригинальный радиатор стоит или нет. В Америке производили реколл и дооснащение дорестайловых автомобилей дополнительным охлаждением коробки передач. Некоторым владельцам повезло и их автомобили завезли в Россию уже после этой процедуры. Моя птичка, например, в России с 2005 года и на ней этого не производилось. Но коробка умудрилась дожить до прошлого года, и только после этого выставила предыдущего владельца на бабки. Пришлось ему заменить коробку и установить дополнительный радиатор.
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Да это понятно как божий день, у меня не стоит радиатор доп. Все хотел, но уже поздно думаю. Потому как пинаемся и провалы есть при обгоне. Там уже он не поможет. Просто так акцентировали, если не ориг. Радиатор, то обязательно ставить доп. Потому и спросил...
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Просто так акцентировали, если не ориг. Радиатор, то обязательно ставить доп. Потому и спросил...
У меня старый забитый оригинальный нормально охлаждал коробку, лампа перегрева коробки никогда не загоралась.
Поменял на сакуру, и при первой поездке по трассе загорелся перегрев коробки. При том что радиатор новый чистый, и радиатор кондера вычистили со снятием.
Сейчас при относительно плавной езде по трассе со скоростью около 110кмч температура в коробке около 115-120С, что много. Радиатор еще не поставил, жду до сих пор запчасти из америки, шопотам кидалы подвели. Не знаю, может на оригинальном тоже была такая температура при такой же скорости - но поводов мониторить никогда не было, лампа никогда не загоралась.
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Вот те раз!!!!! У меня тьфу тьфу тьфу , и там и тут лампочка молчит, может еще на поздно заняться доп. Радиатором?
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Ну это никогда не поздно. При худшем раскладе радиатор придётся ставить на новую коробку в любом случае. А если удастся обойтись без замены и реанимировать коробку - радиатор опять-таки нужен ее охлаждать)
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Камрады, всем привет! И у меня потек радиатор :-((( Думаю, чтобы поставить Термал, ибо денег не особо много. Что скажете? Кто с таким ездит, поделитесь плз опытом, сколько отходил? Говорил с Легендарным Мигом, он советует Термал.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,537
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Камрады, всем привет! И у меня потек радиатор :-((( Думаю, чтобы поставить Термал, ибо денег не особо много. Что скажете? Кто с таким ездит, поделитесь плз опытом, сколько отходил? Говорил с Легендарным Мигом, он советует Термал.


Правильно советует
В плане экономии
Но уже несколько случаев было, что через год все повторяется
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,164
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Я сталкивался с термалом на предидущей машине, год и опять потек, пластик не очень качественный наиболее термонагруженная верхняя банка здается быстро, трескается. Лучше добавить и какой нить ниссенс купить.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Проблему решил дешево и сердито. Купил жидкую сварку для радиаторов от фирмы AVS за 70 рублей и замазал трещину на верхнем бачке. Пока полет нормальный, ничего не течет :)
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Проблему решил дешево и сердито. Купил жидкую сварку для радиаторов от фирмы AVS за 70 рублей и замазал трещину на верхнем бачке. Пока полет нормальный, ничего не течет :)
Все это ненадолго. Если радиатор гнилой, то в другом месте заструится. У меня радиатор весь кривой был и местами заваренный. И антифризом несло на горячую. Не стал ждать, пока это говно меня выставит на деньги где-нибудь подальше от дома и поменял. Поставил AVA HDA2252 год назад и забыл про радиатор. Обошелся он мне в 8200. Можно Nissens и Сакуру найти примерно за те же деньги.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
У меня радиатор не гнилой и не кривой, просто треснул верхний пластик в одном месте. Как тут люди пишут на форуме, китайского радиатора хватает на год, потом начинает течь. У меня пока неделю не течет, буду мониторить, потом отпишусь. Отдать 10 рублей за замену (работы 2500 + сам радиатор 5000-8000 в зависимости от фирмы) пока не готов.
 

Dominicana

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
970
Баллы
632
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
051
Автомобиль
MDX 2001
MDX 2005
UAC - кто нибудь использовал этого производителя? или слышал чего? пендосы якобы делают!
хочу радиатор кондиционера и ДВС купить этой фирмы
 

Dominicana

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
970
Баллы
632
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
051
Автомобиль
MDX 2001
MDX 2005
камрады!
похож этот девайс на радиатор мдха 2005 года?)
код девайса - RA 2740C

взято с их официального сайта, пишут бьется на модель - Welcome to UAC
 

Вложения

  • RA 2740C.jpg
    RA 2740C.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 22

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Если приглядеться, то на фотке внизу видно наклейку с надписью TYC.
 

Dominicana

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
970
Баллы
632
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
051
Автомобиль
MDX 2001
MDX 2005

Dominicana

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
970
Баллы
632
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
051
Автомобиль
MDX 2001
MDX 2005
просто смотрю аналоги, читаю отзывы и как то не впечатляет ничего...Koyorad Nissens Polcar Sakura SAT и все...
 

akb

Драйвер
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
155
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
146
Автомобиль
Acura MDX 2001
Я поставил основной sakura, а на кондей sat
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Ну TYC это тайваньский производитель. Вполне возможно, что амеры пакуют их радиаторы в свои коробки.
просто смотрю аналоги, читаю отзывы и как то не впечатляет ничего...Koyorad Nissens Polcar Sakura SAT и все...
Первые два должны быть вполне хороши. Koyorad правда фиг найдешь, а Nissens в России продается.
 

bezmaxim

Участник
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
38
Баллы
32
Адрес
хмао Нефтеюганский район
Автомобиль
Acura mdx 2006
Короче, стоит около года сакура. Мучаюсь: куда то исчезает антифриз, тоьько после длительных поездок по межгороду на большой скорости. Несколько раз заметил при езде более 300 500км выдавливает антифриз в бачек. Остановишся, остынешь, зальешь его обратно из бачка в радиатор и дальше можно ехать. Вчера проехал 1500 км и один раз переливал.
 
Сверху Снизу