Acura MDX I протекает люк в салоне вода

alexdb

Новичок
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
11
Баллы
7
в районе водительского сиденья на полу вода, видно забита дренажная трубка люка, просьба. подскажите как их чистить и куда они выходят.....и надо ли разбирать обшивку крыши......
 

alexdb

Новичок
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
11
Баллы
7
Lebedevk написал(а):
может быть не только люк кстати
а что еще???

только когда стоит во время дождя мокреет.......на мойке не протекает.....проверял.....
 

Lebedevk

Banned
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
523
Баллы
632
Возраст
34
Адрес
Москва С.Бутово -Подольск
Клубная карта
077
если на лужи наежал на большие
то и гермитизация салона может быть под вопросом
а где именно надо смотреть
 

alexdb

Новичок
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
11
Баллы
7
Lebedevk написал(а):
если на лужи наежал на большие
то и гермитизация салона может быть под вопросом
а где именно надо смотреть
машина стояла во дворе 2 недели....было точно сухо....потом я приехал сегодня посмотрел вода, высушил.....вечером пошел дождь опять мокро.....ни куда на ней не выезжал.......
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
В районе механизма стеклоочистителей под декоративной решеткой справа или слева должны быть отверстия. С годами они засераются листьями, грязью и прочим г..ном. Надо прочистить чем-нибудь длинным ввиде жесткой проволоки или маленьким ершом для бутылок.
 

alexdb

Новичок
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
11
Баллы
7
ДанилКа написал(а):
В районе механизма стеклоочистителей под декоративной решеткой справа или слева должны быть отверстия. С годами они засераются листьями, грязью и прочим г..ном. Надо прочистить чем-нибудь длинным ввиде жесткой проволоки или маленьким ершом для бутылок.
спасибо завтра попробую.....
посмотрел нет отверстий........ :sh_ok:
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Сам лично на Акуре не делал, но делал эту процедуру на предыдущих авто. А вообще, на Акурах 1-го поколения болезнь - подтекает (не у всех) люк из-за конденсата и иногда после мойки. Коллеги говорят, что это те самые пресловутые дренажные трубки, которые идут внутри крыши. Где-то на форумах читал, что надо открыть люк, приподняться и увидеть справа и слева два отверстия идущие к передним стойкам лобового стекла. Вот их и надо прочищать.
 

alexdb

Новичок
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
11
Баллы
7
alexdb написал(а):
в районе водительского сиденья на полу вода, видно забита дренажная трубка люка, просьба. подскажите как их чистить и куда они выходят.....и надо ли разбирать обшивку крыши......
отвечаю сам себе и вам.....
трубки дренажа (их две) идут по передним стойкам сквозь машину в переднии арки колес, слив идет под защитой арки есть небольшой канал вода течет по нему в переднии брызговики и через них вытекает, продул воздухом, снял защиту арок прочистил вымыл внутри брызговик ----проблема решена.....да еще за рычагом капота в салоне есть две дырочки 5мм и 1.5см через них и текло как вода туда попадала не знаю я их продул и закрыл.....
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
alexdb написал(а):
alexdb написал(а):
в районе водительского сиденья на полу вода, видно забита дренажная трубка люка, просьба. подскажите как их чистить и куда они выходят.....и надо ли разбирать обшивку крыши......
отвечаю сам себе и вам.....
трубки дренажа (их две) идут по передним стойкам сквозь машину в переднии арки колес, слив идет под защитой арки есть небольшой канал вода течет по нему в переднии брызговики и через них вытекает, продул воздухом, снял защиту арок прочистил вымыл внутри брызговик ----проблема решена.....да еще за рычагом капота в салоне есть две дырочки 5мм и 1.5см через них и текло как вода туда попадала не знаю я их продул и закрыл.....

Фото случаем не сделали ?
 

alexdb

Новичок
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
11
Баллы
7
Seregakura написал(а):
alexdb написал(а):
alexdb написал(а):
в районе водительского сиденья на полу вода, видно забита дренажная трубка люка, просьба. подскажите как их чистить и куда они выходят.....и надо ли разбирать обшивку крыши......
отвечаю сам себе и вам.....
трубки дренажа (их две) идут по передним стойкам сквозь машину в переднии арки колес, слив идет под защитой арки есть небольшой канал вода течет по нему в переднии брызговики и через них вытекает, продул воздухом, снял защиту арок прочистил вымыл внутри брызговик ----проблема решена.....да еще за рычагом капота в салоне есть две дырочки 5мм и 1.5см через них и текло как вода туда попадала не знаю я их продул и закрыл.....

Фото случаем не сделали ?
нет не сделал...
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
по возможности сделайте пожалуйста, что бы для будущего не задавали больше вопросов и было все наглядно
 

kds

Драйвер
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
103
Баллы
132
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Acura MDX 2003г рестайл
напишу что случилось у меня. Под пассажирским почувствовал хлюпает вода. Снял кавролиновую декоративную панель со стороны левой ноги пассажира, приподнял ковролин со дна и увидел три памперса геливых полных воды. Я был очень удивлён, вытащил их, по возможности вскрыл весь кавролин и откачал воду. Разобрал пластиковую вставку ACURA внизу где закрываются двери, снял угол пластиковый где предохранители, отогнул и вытащил воду. Начал поливать снаружи, но следов не было. Включил кондиционер на полную, и увидел что по электрокосе к предохранителям бежит вода. Посветил фонариком и увидел слетевшую трубку для конденсата. Одной Левой рукой снизу залез по проводам вверх и вставил трубку в резиновый слив под правое колесо, помял резинку она мягкая. Неделю езжу смотрю воду. А тема с памперсами неплоха.
 
Сверху Снизу